отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony PlayMemories Home и файлы с расширением .modd

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
konstst
Новый

Sony PlayMemories Home и файлы с расширением .modd

Здравствуйте! С обновлением на новую версию Sony PlayMemories Home, во всех папках с фото-видео файлами на компьютере начали создаваться бонус-файлы с расширением- .modd. Причем при удалении они восстанавливаются обратно! Подскажите как избавиться от этого мусора? 

 

 

Название темы было немного отредактировано. 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

.Modd - внутренние файлы, которые создаются при импорте видео и серии фотографий с помощью программы PMH. Эти файлы используются для корректного отображения информации в проводнике программы и в дальнейшем отвечают за сохранение меток (комментарии/рейтинги/этикетки) к самим файлам воспроизведения.

Отказаться от создания файлов с расширением modd не представляется возможным. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SonySupportRussia
Community Team

.Modd - внутренние файлы, которые создаются при импорте видео и серии фотографий с помощью программы PMH. Эти файлы используются для корректного отображения информации в проводнике программы и в дальнейшем отвечают за сохранение меток (комментарии/рейтинги/этикетки) к самим файлам воспроизведения.

Отказаться от создания файлов с расширением modd не представляется возможным. 

BRABUS65
Новый

:beat_up:  Как можно их скрыть ? ато так непривычно..,

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


BRABUS65 написано:

:beat_up:  Как можно их скрыть ? ато так непривычно..,


Если идёт речь о проводнике Windows, то я не знаю способа скрыть эти файлы. Ну, разве что кроме выделения их всех в папке и назначения через свойства атрибутом "скрытый". Но так придётся делать с кажлдым новым modd-файлом. Да и неизвестно, как это повлияет на работу PMH.

Попробуйте в настройках вида папки выбрать группировку файлов по типу. Тогда у Вас файлы с разными расширениями сгруппируются в разные списки, которые можно сворачивать для удобства...


--------------------------------
Добра Вам!
75674824
Новый

Дополнительные файлы, которые нужны программам, а не пользователю действительно мешают предпросмотру и выбору мультимедийных изображений. Чем очень сильно разждражают. Неплохо было бы автоматически переводить их в скрытый режим, а лучше в принципе избавится от создания мусора (камень в сторону разработчика)

На данный момент, в качестве "браузера" использую ACDSee, там есть возможность фильтрации файлов.

profile.country.RU.title
AlexAlex56
Участник

В более ранних версиях PlayMemories Home, а такжк в PMB таких файлов не создавалось, все метки к файлам хранились в специальной папке PMB и не засоряли папку с фотографиями. Считаю такой решение авторов программы очень неудачным.

profile.country.RU.title
AlexAlex56
Участник

Не понимаю, кто посчитал это решение удачным, я считаю, что это не решение, а недоработка разаработчиков. Причкм, разные версии PMH ведут себя по-разному. Раньше PMB не создавала таких файлов, PMH 3002 создавала для всех фотографий подряд, PMH 3030 создает только для тех, для которых добавленны теги или описание или название, что будет в следующих версиях - что взбредет в голову программисту :smileysad:.