отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

темные пятна на фотографиях

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Gennadiy123
Посетитель

темные пятна на фотографиях

Здарвствуйте! Подскажите пожалуйста:

На фотографиях в одном и том же месте темное пятно. Заметил также, что пятно становится тем четче чем больше выдержка. Какие могут быть причины?

Message was edited by: Gennadiy123

Message was edited by: Gennadiy123

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это грязь на матрице. Почистите самостоятельно согласно инструкции или обратитесь к специалистам АСЦ. Так будет лучше. Но чистка матрицы - это платная услуга.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Несколько примеров фото можно? И какой у Вас фотоаппарат.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Alpha580
Посетитель

Здравствуйте! Я пишу от лица Gennadiy123.

У меня DSLR-A580L.

Всмотритесь пожалуйста в верхний левый угол на примере:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это грязь на матрице. Почистите самостоятельно согласно инструкции или обратитесь к специалистам АСЦ. Так будет лучше. Но чистка матрицы - это платная услуга.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
iraGorina
Новый

У меня тоже пятна, вы почистили? сами или в сервисе? сколько это стоило?

profile.country.RU.title
v_zaicev
Новый

у меня тоже пятна, но круглой формы, 3 пятна, думал из-за того что объективы менял, а потом посмотрел первые фотки и там тоже есть. Если в сц обратиться усранят бесплатно? Фотоаппарат на гарантии.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

v_zaicev wrote:

у меня тоже пятна, но круглой формы, 3 пятна, думал из-за того что объективы менял, а потом посмотрел первые фотки и там тоже есть. Если в сц обратиться усранят бесплатно? Фотоаппарат на гарантии.

Если это грязь на матрице, то вряд ли бесплатно. Хотя, если убедительно расскажите о том, что пятна были уже сразу после покупки и сможете это подтвердить, то могут пойти навстречу.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
andrey_ch
Опытный

тоже Альфочка580 :slight_smile: обожаю её :heart_eyes: и пятнышки встречались, чистил сам и все проходило, главное не боятся это сделать в первый раз.:smileywink:

Хотя да, в первый раз всегда сердечко тук тук тук :laughing:  :wink:

cxandr
Исследователь

Доброго времени суток, уважаемые. Сразу после покупки фотокамеры HX-20 начали иногда появляться черное,а иногда коричнево-оранжевое пятно в правом нижнем углу. Прошло уже около 4 месяцев. Редко пользовался, поэтому особого значения не придавал этому. Снимаю на супер авторежиме с автовспышкой. Объектив протираю регулярно. Шнурки, пальцы объектив не загораживают. При съемке видео и приближении пятен нет. К тому же при макрорежиме тоже все нормально. Это дефект фотоаппарата или пыль матрицы? Как это минимизировать? Спасибо.DSC00104.JPGDSC00143.JPGDSC00153.JPG

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не дефект. А особенность этого компактного фотоаппарата с широкоугольным зум-объективом.


--------------------------------
Добра Вам!