отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Встречайте нашего победителя фотоконкурса

profile.country.DE.title
Peter_S.
Genius
729 Просмотр.

Sleeping beauty | ElkeDPSleeping beauty | ElkeDPПредставляем победителя нашего фотоконкурса в категории «Сказки». Прочтите интервью и узнайте больше о фотографе, а также об истории создания этого снимка.

 

Расскажите немного о себе и о том, почему вы начали заниматься фотографией.

Я Элке, мать четырех маленьких детей. Живу в Бельгии. Я начала заниматься фотографией, потому что хотела делать красивые снимки своих детей. Создавать не стандартные фотографии, а картины, какими я их видела в своем воображении. После нескольких лет обучения, практики и еще раз практики на своих снимках я начала узнавать картины, которые видела в своем воображении. Я обожаю свою работу фотографа!

 

Что вы почувствовали, когда вам сообщили о победе в конкурсе?

Электронное письмо меня просто шокировало. Я никак не ожидала, что выиграю. Ведь там было столько красивых снимков!!! Я чувствовала гордость.

 

Расскажите, что вдохновило вас сделать этот снимок.

 Мои дети смотрят много сказок, и я подумала, что будет интересно с некоторыми из них поработать. Важна каждая деталь. Место съемки, одежда, аксессуары, модель. Если все это объединить, получится красивая сказочная картинка…

 

Расскажите немного о том, какое оборудование использовалось для этого снимка.

Когда речь идет о спящей красавице, первое, что приходит на ум, — веретено, которым она колет палец. Оно обязательно должно было быть на фото. Все в пыли и в паутине из заброшенного чердака или башни. Я работала здесь с естественным освещением в облачный день.

 

Что бы вы посоветовали другим фотографам по поводу создания снимков для участия в фотоконкурсе?

Стараться уделять много внимания деталям. Быть довольно строгим критиком своих работ. Если надо, переделывать фотографию несколько раз. Часто для создания хорошей фотографии требуется тщательная подготовка.