отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

монтаж видео без потери качества

MaximG198
Исследователь

монтаж видео без потери качества

Подскажите, как смонтировать фильм через IMovie или Final Cut XPro на IMAC но без потери качества? Смотрю с камеры напрямую на ТВ видео суппер! Импортирую в проги, он их похоже сжимает и потом как не пробовал, на выходе такого качества уже достичь не могу. Даже без склейки и самые тяжелые файлы - качество не то! Замучался. Видео наснял много, а толко никакого. Заранее спасибо кто подскажет решения!

Камера AVCHD SONY HDR-XR520 1920x1080.

10 ОТВЕТ 10
kaktys_3431
Герой

MaximG198

Ради интереса кинул запрос в google. Вы надеюсь поняли что я в запросах прочитал!:smileycool:

Правильно.

Это целое направление киноиндустрии!

В сообществе никто не ведёт диалоги в этом направлении, да и к чему они?

Ищите друзей в специализированных форумах.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Большинство серьёзных пакетов видеомонтажа при рендере проекта в такой же формат, как и исходный, интеллектуально распознают и не пережимают те участки видеоряда, где не применялись переходы или какие-либо фильтры. Таким образом на таких участках сохраняется исходное качество. Такое точно есть в последних версиях Sony Vegas.

Однако, если с частью видеоряда делаются какие-либо действия в виде наложения эффекта, плавных переходов (не стык в стык) или цветокоррекция, то эта часть видеоряда при рендере пережимается. Это неизбежно. И степень потери качества уже зависит от качества кодека, которым программа сохраняет проект.

 

Решением для особо требовательных может быть внешний HDMI-рекордер, который захватывает видеопоток с камеры по HDMI и пишет на свой жёсткий диск это видео каким-нибудь lossless или квази-lossless кодеком с огромным битрейтом (например, Prores 220 Mbit/s или HNxHD). Так Вы можете получить максимально качественный материал для дальнейшего редактирования.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Всем привет.

 

 

Семейство продуктов Sony Movie Studio (от любимой же SONY) - отличное предложение. Пользуюсь уже более трёх лет, начиная с 10 версии. Недавно появилась и первая 64-битная версия! - Movie Studio Platinum 13.0 (64-bit). Очень рекомендую (но не руссифицирована, наверное к сожалению для многих) для решения практически любых "полупроф" задач.

 

Если потребуется, могу дать ссылку на амер.магазин Производителя, для покупки в варианте downloaded.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
MaximG198
Исследователь

Спасибо.

Буду признателен за ссылку. Единственное у меня система Apple. Эта прога ее поддерживает?

Я уже готов без монтажа фильмов, просто склеивать части, лишь семейный архив с Sony было возможно смотреть. Странно, что так все сложно !!!

 

MaximG198
Исследователь

Спасибо за совет. Sony Vegas для Windows, у меня IMAC. 

Казалось бы простая задача для спец программ, ан нет..

Если что-то знаете как с этих программ перформатировать, помогите.

MaximG198
Исследователь

Перерыл инет прежде чем сюда написать. Ничего конкретного, одна вода. 

Думал здесь как-раз спец форум по таким вопросам. Куда же еще обращаться если не в Sony?

Если есть какие рекомендации, скиньте ссылочки, плз.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

MaximG198, яблочников здесь пока еще не наблюдалось, а в плане видеомонтажа - тем более.

Придется вам искать ответы в поисковых системах или на яблочных форумах.

 

Но вот, для начала, посмотрите Final Cut Pro X for Apple

 

А дальше уж сами, по-тихоньку разбирайтесь.

 

Удачи.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
MaximG198
Исследователь

Так я в ней FCut X Pro и пытаюсь найти решение. Ну ок. Все понял Спасибо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Любой монтаж видео с применением каких-либо коррекий в видеоряд (даже лёгкая цветокоррекция) с дальнейшим пережатием при рендере итогового ролика - уже в какой-то мере вносит изменения в картинку, исходное качеству немного ухудшается.

 

В своё время очень был поражён высоким качеством и динамичностью сырого DV-видео с кассетной камеры. И тем, куда оно всё девалось при сохранении в MPEG2 или DivX или MPEG4 даже с самыми высокими битрейтами...


--------------------------------
Добра Вам!