отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Некоторые замечания по онлайн заказам продуктов "SONY"

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
NIKLAUSS
Посетитель

Некоторые замечания по онлайн заказам продуктов "SONY"

Добрый день.

Хочу обратить внимание сотрудников интернет-магазина «SONY» на следующие негативные моменты, которые были мною прочувствованы при онлайн заказе продуктов «SONY».

08.12.2012 г. оформил предзаказ на KDL-46HX853 + BDV-E490. Вопросов по сопровождению предзаказа не было, товар появился на складе магазина, был оформлен заказ под № 188517.

Зная, что представители большинства курьерских служб не любят находиться в ожидании, когда идет прием посылки, я специально позвонил в интернет-магазин «SONY» и уточнил информацию о моих правах и обязанностях в момент приемки груза. Мне сообщили, что я обязан проверить КОМПЛЕКТНОСТЬ и ВНЕШНИЙ ВИД вложения посылки в присутствии представителя курьерской компании, последний должен терпеливо дождаться окончании этого процесса. Курьерская компания мирового уровня – «DHL», а не нашенские криворукие курьеры, вопросов быть не должно.

Все началось замечательно. 17.12.2012 г. «DHL» прислало sms-сообщение о том, что доставка состоится с 9.00 до 18.00. Ближе к обеду приехал курьер, который заявил, что вот груз, осмотрите внешний вид коробок, ставьте подпись за полученный груз. На все мои возражения, что я буду осматривать внешний вид вложения обеих коробок, он заявил, что он торопится и может выделить на этот процесс не более 10-15 мин. Ну спасибо и за это! Я считаю, что это НЕ МНОГО за 3040,00 руб. стоимости доставки. 10-15 мин. явно не хватит для проверки внешнего вида TV и домашнего кинотеатра, в котором ~ 10 составных частей, каждая из которых упакована в отдельный пакет. Пришлось созваниваться с сотрудниками интернет-магазина «SONY» для повторного уточнения правил процедуры приемки посылки, может, что-либо уже изменилось? Оказалось, что нет, прежние правила в силе.

Но самое интересное началось в момент, когда я заканчивал проверку TV. Курьер заявил, что он больше не собирается ждать, что необходимо все обратно запаковать и вернуть ему обратно, он вернет груз в свой офис. Такого я не ожидал от именитой компании «DHL»! Пришлось поторопиться, закончить процесс приемки груза.

В момент оформления документов, курьер отказался оставить второй экземпляр накладной на передачу товара от интернет-маазина «SONY» получателю, заявив, что оба экземпляра остаются у него, а получателю выдается только счет-фактура и документы «DHL» на сопровождение груза. Я не стал спорить, вернул второй экземпляр накладной.

После повторного звонка, представитель интернет-магазина «SONY» сообщил, что это ошибка, второй экземпляр накладной должен быть возвращен получателю. Обещал дослать второй экземпляр отдельным письмом, разобраться с этим «происшествием» и перезвонить в течение 17.12.2012 г.

Звонка не поступило в течение 17.12.2012 г., надеюсь, что поступит сегодня – 18.12.2012 г.

Уважаемые представители интернет-магазина «SONY» и курьерской компании «DHL»!

Ну когда же закончится время совковой работы, мы УЖЕ живем в цивилизованное время, прошли времена, когда клиент был чем-то обязан компании, но оказывается, что это не так, продолжаешь и сейчас ощущать подобные анахронизмы на данном примере.

P.S. Общее время приемки посылки не заняло более 20-30 мин.

С уважением,

Николай

Нижний Новгород

8-951-9054546
10 ОТВЕТ 10
profile.country.ru_RU.title
NIKLAUSS
Посетитель

... таки просто поделился, можно сказать, инсайдерской информацией из первых рук, что по другую (от потребителя) сторону прилавка...

     Вы меня удивили, я очень рад, что открыл новую, ранее не известную Вам "инсайдерскую" информацию. Я думал, что это все знают и имеют в виду, но, как видно, это не так.

    

     "Неотъемлемый атрибут" товара:

Гарантия производителя 1 год со дня активации (первого включения): в гарантийном случае - замена на новый экземпляр!

    

     А это Вы к чему? Вы не заметили, что речь в этой фразе идет о гарантийном случае? На сколько мне известно, но мех. повреждения не считаются таковыми. Хотя вдруг я ошибаюсь?

     Был бы Вам очень признателен, если бы Вы сообщили подробно информацию о том, каким образом принимать изделия без осмотра вложения при условии, что риски мех. повреждений и подобного несет производитель или транспортная компания. Эта информация сэкономила бы у меня массу времени и эмоций.

8-951-9054546