отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

проблема с ремонтом телевизора сони

profile.country.RU.title
KPOKODuJl
Исследователь

проблема с ремонтом телевизора сони

ИРП-это просто ужас какой-то, слов нет. 15 мая 2020 сдал телевизор по гарантии, указал 7(семь) недостатков: засветы всего экрана, зависание ютуба, самопроизвольное отключение wifi-модуля, отказ включения с пульта и с копки на задней панели,огромные неравномерные зазоры между рамкой и экраном(в некоторых местах более 5мм-видно порядка 5-7 лампочек подсветки), периодические щелчки после выключения, длящиеся более 2-х часов(может и больше, не было возможности проверить) и что-то еще. Приложил видео, где видно, что происходит в wifi-модулем, когда он отключается, а при перезагрузке сразу находит все сети и подключается. Также указал, что эта проблема, а также проблема с ютубом, происходит хаотично и может возникать через 3, 4, 7, 10 дней. 21.05, т.е. через 6 дней, 2-ва из которых выходные, мне пришло сообщение, что обслуживание ТВ завершено. Позвонил в сервис(удалось дозвониться)-мне сказали что все хорошо и никаких проблем не выявлено. На мою просьбу прислать акт о проведенных работах получил обещание прислать скан мне на почту. Однако ничего не получил. Звонил еще пару раз с аналогичной просьбой, получал обещания, но в итоге так ничего и не прислали. После этого начал общение с тех поддержкой сони по телефону и почте. В результате многократных звонков и писем только 13.07.2020. мне прислали ответ сервисного цента. Прочитав его, я был в шоке. Если кратко, то все мои проблемы связаны с установкой сторонних приложений и мои роутером, а также еще виноват провайдер. По образованию я инженер по многоканальным системам связи и работаю с железом и ПО более 15 лет и кое-что смыслю в работе электронных устройств. Единственное, что было сделано после общения с сервисом ИРП через техподдержку, так это регулировка зазора между экраном и рамкой(изначально сервис этого не сделал, сказав, что такие зазоры допустимы, хотя и техподдержка и в МВидео мне сказали, что такого быть не должно. Также при разговоре с техподдержкой по поводу щелчком мне четко сказали, что щелчки допустимы в течении 30 мин после выключения, а если длятся дольше, то это ненормально. В ИТОГЕ: телевизор в сервисе 75 дней, актов о выполненых работах я так и не получил, техподдержка только дает обещания, что моя проблема передана вышестоящему руководству и в ближайшее время со мной свяжутся. Прошло уже больше месяца, но так никто и не перезвонил. Очень хочу пообщаться сервисным центром, но дозвониться нереально. Сегодня еду в Роспотребнадзор писать претензионное письмо, ну далее прокуратура и суд. Если кому будет интересен результат-пишите, отвечу на все вопросы.

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
Nata1979
Исследователь

Добрый день всем. Были активными пользователями техники Soni. Сейчас полное разочарование. Я смотрю такие проблемы возникают с гарантийным ремонтом у людей, что говорить о нас, прошло полтора года с момента покупки. Телевизор за полтос надо отремонтировать за четвертак?  Проще купить новый за 30 тыс новый, чем ремонтировать и ждать когда опять сдохнет. Очень разочарованы, но жалобу все равно напишем в Роспотребнадзор.