отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WiFi точки доступа, АДСЛ модем и их работа с техникой SONY

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

WiFi точки доступа, АДСЛ модем и их работа с техникой SONY

Навеяно темой из ветки про ноутбуки, где после перевода WiFi роутера из режима 40Mhz в 20Mhz, проблемы обрывов закончились. В связи с этим хотел бы спросить, какими WiFi роутерами пользуетесь, и  если замечали  проблемы то с какими именно?

Начну с себя.

Видел проблемы с точками доступа D-Link DAP-1360 c 2мя разными, телефон или планшет xperia иногда вообще подключаться не хочет, иногда подключаеться хорошо. (лично мое наблюдение, может именно с этими 2мя не повезло)

D-link DIR-655 - Великолепно работает.

Mikrotik RB951-2hn, rb951g-2hnd,rb751g-2hnd и rb2011uas-2hnd-in - с всеми 4мя все очень хорошо.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
6 ОТВЕТ 6
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Пользуюсь Zyxel Keenetic. Сам роутер работает нормально с ноутбуками Sony.  А вот старенький планшет Sony Tablet S эпизодически теряет сеть, причём это может произойти даже на ровном месте. Хотя, учитывая то, сколько раз он у меня падал ( с роковыми последствиями:smileyyahoo:), удивительно что он вообще работает:smileyhappy:

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую вас, коллеги.

Тема может получиться интересная, если участники форума действительно "сподвигнут" себя на описание проблем и "причуд" своих роутеров (а некоторые заодно и прекратят засорять форум бесконечным высчитыванием "звездочек, званий и т.д. - уж очень занудно и убого всё это выглядит со стороны).

 

На протяжении трёх лет использую Asus RT-N16. На момент приобретения был, пожалуй, самым навороченным и дорогим. Первые полтора-два года маялся с ним постоянно. Соединение с СЕТЬЮ исчезало в самых разных ситуациях и без какой-то видимой закономерности. Грешил и на беспров.адаптер и на его драйвер и на файервол своего антивир.приложения... но, почитав на спец.форумах многостраничные "рыдания" и описание "танцев с..," довольно, быстро понял причину - сырой софт самого роутера. Баловался и с прошивками сторонних умельцев и возвращался на выпускаемые одна за другой обновленные прошивки от Производителя. Проблемы продолжались с разной интенсивностью до выпуска прошивки ver. 3.0.0...., после чего роутер работает стабильно и предсказуемо на протяжении всего времени с момента установления этой прошивки.

 

Резюме:

Последние годы на рынке, из-за постоянно возрастающей конкуренции между производителями, очень четко прослеживается тенденция на опережающий "выброс" на рынок нового железа с сырым и даже лучше сказать "второпях сляпанным" софтом. Думается это в первую очередь определяется тем , что разработка происходит в стрессовых условиях, устанавливаемых руководителями компаний, жестких лимитов времени. Подход, коротко говоря, такой - главное успеть выбросить в продажу раньше конкурентов, а софт отработаем (на пользователях:smileyshocked:) в процессе... ничего - купили, пусть терпят и участвуют в сборе статистики проблем, за свои трудовые денежки:smileycry:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Коллега Microcomp,

 

... таки "оченно" своевременная тема, не знаю как кто, а я уже сообщал, что такую тему одобря-м и наполня-м, здесь.

 

... и "кое-какие детали" :slight_smile: в тему "белого списка" из личного потребительского опыта исключительно:

 

В самом конце 2011 приобрел BRAVIA с функцией Smart / Internet TV, и столкнулся с "задачкой", что сделать выбор в пользу какой-нибудь гигабитной модели роутера в России еще весьма сложно: рынок только зарождался. Ну, да что ты будешь делать, а создать домашнюю гигабитную сеть уже хочется: поднакопилось стационарных и мобильных девайсов для "домохозяек" различных производителей с "расношерстными" ОС (iOS, MacOS, Windows, Android, Linux и др.). Так вот, сделал выбор, заказал и ожидал... до конца марта 2012 - поставки в Россию первой партии ASUS RT-N66U.

:smileyplus: :

- изначально заточен под "прибамбасы" российских интернет-провайдеров,

- интерфейс типа для "домохозяек",

- очень выручает 2-х частотный диапазон,

- реально 1 год 4 мес. назад, как говориться, один раз настроил за 15 мин. и забыл,

- за это время абсолютно убедился, что публичный интернет стал самой пер­спек­тив­ной сре­дой рас­про­стра­не­ния ТВ-кон­тен­та, и пре­иму­ще­ственной средой трансляции HDTV,

- до сих пор не встретил девайса, который бы даже просто "закапризничал" при работе с ним,

- девайсы, которые все это время постоянно и "без вопросов" работают с ним:

-- Sony - KDL-32EX720, NSZ-GS7, PRS-T1;

-- Apple - MacBook Air 13" mid2011 (+ с Windows через Parallels), iPad 2.

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Да, точка доступа TRENDnet TEW-650AP - работает хорошо, в том числе с телевизором BRAVIA гонял, НО примерно раз в неделю вешала всю локальную сеть (широковещательными запросами), после перезагрузки все хорошо опять, неделю, иногда 2е.

  После  этой точки кстати у меня и появился негатив к слову TRENDnet, потому что, очень она меня подвела. Скорее всего просто экземпляр такой попался, но осадочек остался.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

У меня только д-линки всех моделей были начиная с проводных и заканчивая , что используется сейчас 320NRU . С другими на баловался так как их у нас просто нет :slight_smile:

Проблем с ними у меня небыло ни разу , разве что из за не знания по настройке были или из за без доступа в интернет . Грешил на модем , а это просто провайдер не давал , сбои на линии .

Сейчас у меня подключен Vaio по Wi-Fi , телевизор самсунг по сетевому адаптеру , комп у сына по сетевому адаптеру то ж .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Добрался, кинуть свои пять монет, всё не досуг было.

Водились Б/У ASUS-520, D-link DIR-300/320, с предатчиком до 20 милливатт, роутеры как приходили так и уходили, в качестве подарка по рукам далее, одна из ASUS-520 до сих пор варит пчелиный рой у родственника.

Спойлер
Из всего "согма" запомниласть статистика только по ASUS-520 года 3(4)-и назад, перегревалась и вешалась раз в неделю при рое 500-900 сидеров/личеров, помогал только минутный reset и новый профиль:smileytongue:

А вот D-link DIR-620 с прошивкой 1.4.3 у соседа со свистком уже пару лет свистит, правда мощности передатчика 12-14 милливатт с антенной 2 db на домик в деревне (3эт) маловато, до меня с удалением 35-40 метров через стены и стёкла домика соседа добираются только 2-е палки, мой адаптер g(54м)

Спойлер
Месяц назад стучал бубном avto 40/20 перевёл на 20, канал принудительно 8, w=100% уже три палки появилось и стабильность, что интересно D-link DIR+свисток нагреты как утюги, солнышко помогает.:smileythumbsup:

По заявке соседа и естественно своего "шкурного" интересу:smileynot_talking:, шустрил тематику зверь-роутера, остановился на ASUS RT-N66U и его сестрёнках и братишках (формата ас), но соседа испугала мощность передатчика более 80 милливатт, он борец за экологию и своего мироощущения, именно по этой причине у меня долго не жили беспроводные зверьки, хотя излучений и без этого полон эфир:smileymrgreen:

Короче временно забили тему ASUS RT-N66U :ballon:

Тут:smileyballoon:

живёт прекрасный wi-fi калькулятор

Жили сезон 2013 года TP-Link 3220 +свисток были нагреты как утюги, и уже ласты склеили

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.