отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Жывучая баттарея (для разработчиков).

flidere
Новый

Жывучая баттарея (для разработчиков).

Доброго времени суток.
Довольно давно пользуюсь продукцией от Сони. Наконец купил себе андроид год назад. Доволен производительностью, и качеством сони.
Но вот уже долгое время мучает протяженность работы аккумулятора. Поэтому хотелось бы предложить свою идею разработчикам.
Все могут представить себе сьемную пластмассовую крышку на задней части телефона, которую можно без труда снять и извлечь аккумулятор.
Теперь представте себе если эта крышка будет не только пластмассовой, а будет ещё сьемной солнечной баттареей!!! В ней же два контакта для соединения с телефоном, который будет подпитывать наш аккумулятор, когда мы будем держать его в руках или на панеле машины. Принцып тут будет как в калькуляторах с батарейкой и плюс солнечной баттареей. Кто помнит как долго он служил. Почти несколько лет.
И сколько сразу плюсов нартсовывается. Лежишь к примеру на пляже, слушаешь онлайн музыку, но всегда обламывает что в скором времени садиться баттарея. А тут к нас в помощь на задней панели солнечная баттарея, которая позволит нам не только продолжить пользоваться нашим гаджетом, но и остаться с ночевкой без розетки.
4 ОТВЕТ 4
flidere
Новый

Хотелось бы первым получить от Сони в подарок такой гаджет с солнечной баттареей.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Идея конечно дельная и стоящая . Только не думаю что эта идея пришла только к вам одному первому :slight_smile: . Помню электронику калькулятор на таких батареях , у меня он до сих пор работает от сонечного света , а ему уже как ни как 40 лет уж , если не ошибаюсь .

Но проблема не только в наших желаниях , и даже не в самих разработчиках к сожалению . Насколько я знаю уже есть батареи которые могут работать несколько лет без подзарядки , но их не делают . Думаю вы догадываетесь почему по какой причине их не выпускают в мир .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

От сыра + хлеба с толстым слоем масла, никто не откажется...
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
flidere
Новый

Согласен, что ни только ко мне пришла эта идея, но кто то должен же донести желание разработчикам. Просто я думал что не только мне понравилась идея, но и участником форума ну и соответственно разработчикам.