отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

720 ошибка, Интернет через USB-модемы

Sergey__Olshin
Исследователь

720 ошибка, Интернет через USB-модемы

Здравствуйте!

 

Столкнулся с 720 ошибкой на операционной системе Windows 7 (Домашняя базовая) ноутбука VPCEJ3L1R/W 

 

Она происходит при попытке соединения USB-модемов.

Особенно это проявляется при использовании СкайЛинка.

 

Например, МегаФон через обычное подключение не соединяется, как и СкайЛинк.

Однако в списке сетей после подключения модема с МегаФоном я вижу "Подключение через адаптер широкополосной мобильной связи 14". Т.е. так он работает, но если через "Удалённый доступ и виртуальные частные сети", то нет. Подозреваю, что и Ethernet тоже не работает, но, к сожалению, нет возможности это проверить, поскольку я нахожусь на даче.

Скажите, пожалуйста, как можно это исправить?

 

Проблема в том, что недавно я пользовался программой Connectify для создания точки доступа Wi-Fi, чтобы подключаться через ноутбук к Сети с мобильного телефона...

Но поскольку она тормозила систему, удалил её. Перед этим пользовался утилитой CCleaner, с помощью которой производил чистку реестра. Не знаю, что именно повлияло, но через какое-то время (не сразу), стала преследовать 720 ошибка, и теперь не знаю, что делать в данной ситуации.

Переустанавливать систему никак не готов, тем более что Интернет хоть как-то работает, пусть даже и не через "удалённый доступ и виртуальные частные сети", как раньше.

 

Но хотелось бы устранить данную проблему.

20 ОТВЕТ 20
Sergey__Olshin
Исследователь

Antonio_Badalamenti, я переустановил драйвера Bluetooth, Wi-Fi и Ethernet через программу Vaio Care, т.е. вернул к начальному состоянию, но всё равно это не помогло. :slight_frown:

 

Bluetooth - Atheros AR3011

Wi-Fi - Atheros AR9285

Ethernet - Realtek PCIe GBE Family Controller

 

Sergey__Olshin
Исследователь

kaktys_3431, а все файлы при этом сохранятся? У меня очень много фотографий, боюсь их потерять...

kaktys_3431
Герой

Спойлер
Вы зря не слушаете советов.

Предполагаемые сломанные реестровые ветки TCP протокола?:smileyexclaim:

Восстановить обычной переустановкой дровишек?:smileynot_talking:

 Sergey__Olshin Ничего не сохраняется не в умелых руках, и даже в умелых колючих бывают грабли:smileywink:

Советую слить на внешний диск, следующим шагом записать DVD-диски восстановления, или на флешку

P1020965.JPGP1020969.JPG

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Sergey__Olshin
Исследователь

kaktys_3431, просто я боюсь править реестр. Вдруг потом ноутбук вообще не загрузится? У меня пока нет чистого внешнего жёсткого диска, чтобы туда всё скопировать... Случай пока не смертельный, МегаФон работает... А так может вообще перестать всё работать. В сети описаны способы устранения проблемы с TCP IP для Windows XP, но вот как такой способ себя поведёт на Windows 7, никто не знает...

Antonio_Badalamenti
Профи

Sergey__Olshin,

 

Вам надобыло уже давно восстановить копию реестра с помощью CCleaner, как я писАл в моём первом посте! Я давал рекомендации исходя из того, что вы уже это сделали. Выполните, ничего не бойтесь! Для пущей уверенности можете создать точку восстановления и с помощью Win7!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Sergey__Olshin Я уже до этого понял что внешки нет, но деньги есть?
Супермаркеты в округе имеются?
Кореша подруги знакомые, у них в займы 1Т займите, на оптический/оптические диски запишите (советую несколько копий), только обязательно с верификацией (проверка контролльной суммы) скорость при записи снижайте, пишите к примеру SetupImgBurn_2.5.8.0. можно руссифицировать imgburn257(8)rus, продукт Free.

Этот ресурс чист на 100%, качаем тут

Всё верно коллега Antonio_Badala…

Но пока любимые  ФОТКИ  у юзера на диске (харде) юзеру рекомендую воздержаться от любого ремонта реестра, это мероприятие не безопасное.

Спойлер
Прощайте Sergey__Olshin я более не участвую в обсуждении.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Sergey__Olshin
Исследователь

Antonio_Badalamenti, восстановил копию реестра, но, к сожалению, это не помогло. 

Вообще никакого эффекта. :worried: Хотя было написано, что реестр успешно восстановлен.

И он как раз был сохранён до того, как поломался протокол и стала возникать 720 ошибка.

Руки опускаются, депрессия начинается от безысходности.

 

На маленьком нетбуке с Windows XP всё работает. И СкайЛинк, и БиЛайн по USB кабелю и т.д., а здесь кроме 2 модемов МегаФона ничего.

И то они подключаются через какую-то встроенную в чип модемов программу. Видимо, производитель наслышан о 720 ошибке и сделал ход конём. Однако, у СкайЛинка модем может подключаться лишь стандартно, через "Удалённый доступ и виртуальные частные сети".

 

Больше программу Connectify никогда в жизни не поставлю. Она виновата практически во всех бедах. Всем категорически не советую её использовать! Лучше взять специальный роутер, если уж хочу раздать Интернет по Wi-Fi на свои телефоны и прочие устройства. 

Думаю, что я не первый и не последний пострадавший по вине программы Connectify. 

Правда я её скачивал с торрента, т.е. неофициально, так что к производителю не могу предъявить никаких претензий.

 

Кстати, вот как прописаны модемы МегаФона в ipconfig

 

Адаптер широкополосной мобильной связи Подключение через адаптер широкополосной
мобильной связи 15:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : HUAWEI Mobile Connect - 3G Network Card #
15
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1E-10-1F-85-9F
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::5b2:7424:3f5c:aba6%36(Основной)
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 10.180.227.123(Основной)
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.248
Основной шлюз. . . . . . . . . : 10.180.227.121
IAID DHCPv6 . . . . . . . . . . . : 754982416
DUID клиента DHCPv6 . . . . . . . : 00-01-00-01-17-40-00-0C-F0-BF-97-05-6F-E0

DNS-серверы. . . . . . . . . . . : 10.77.48.49
10.77.48.33
NetBios через TCP/IP. . . . . . . . : Включен

Адаптер широкополосной мобильной связи Подключение через адаптер широкополосной
мобильной связи 14:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :
Описание. . . . . . . . . . . . . : HUAWEI Mobile Connect - 3G Network Card #
14
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-1E-10-1F-B4-5E
DHCP включен. . . . . . . . . . . : Нет
Автонастройка включена. . . . . . : Да

 

 

Antonio_Badalamenti
Профи

Sergey__Olshin,

 

Спокойно, каждый из нас в своё время прошёл через такую же стадию - ..ничего не получается!

Проблема не в Win7 или WinXP, а в том, что вы делали и как, особенно когда удаляли программу. Скорей всего вы просто как и многие из нас хотели её полностью вытравить из ноутбука, но немного переусердствовали. После восстановления копии реестра вам следует вновь установить драйвера и только после этого можно будет говорить о невозможности что-либо сделать без переустановки системы.

 

В помощь:

http://www.youtube.com/watch?v=xFMH2fbZJSg

http://support.microsoft.com/kb/810979

 

Пробуйте..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Приветствую, коллеги.

 

1:  Насчет "спокойно" - полностью солидарен с Antonio_..

2: Прочитал всю тему и считаю, что переустанавливать драйвера по-новой - на данном этапе смысла не имеет.

Проблема, на мой взгляд, в повреждении стека потоколов TCP/IP.

3: Sergey, ведь вам коллега Utyf69 указывал в начале темы путь, но судя по развитию темы, вы по нему не пошли? А зря...

Вам надо сбросить параметры TCP/IP к дефолтным.

Как это сделать смотрите далее:

 

4:

 - Чтобы открыть командную строку, нажмите кнопку Пуск, затем в поле Найти программы и файлы введите cmd.

 - Щелкните правой кнопкой мыши значок файла CMD.exe в списке Программы и выберите команду Запуск от имени администратора.

 - В окне Контроль учетных записей нажмите кнопку Да.

 - Скопируйте и вставьте (если знаете как) или введите вручную в командной строке следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:

 

netsh int ip reset c:\resetlog.txt

 

 - Перезагрузите компьютер.

 

При выполнении команды reset, она перезаписывает два ключа в реестре, которые используются TCP/IP. Это то же самое, что удалить и вновь установить протокол.

 

Если это не приведет к решению проблемы, то можно, конечно, пробовать ещё раз переустанавливать драйвера коммуникац.адаптеров, но скорее всего придется вернуться к совету коллеги Kaktys и восстановить ситсему до заводского состояния.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Sergey__Olshin
Исследователь

Всё-таки я решился и сделал это...

 

1. Удалите раздел реестра командой REG DELETE HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock
2. Удалите раздел реестра командой REG DELETE HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Winsock2
3. Перезагрузите компьютер
4. Откройте папку %winroot%\inf
5. В ней найдите файл nettcpip.inf, сделайте его резервную копию и после откройте его в текстовом редакторе (например Notepad).
6. Найдите в нем строки:
[MS_TCPIP.PrimaryInstall]
; TCPIP has properties to display
Characteristics = 0xA0 ; NCF_HAS_UI | NCF_NOT_USER_REMOVABLE
7. Исправить их на:
[MS_TCPIP.PrimaryInstall]
; TCPIP has properties to display
Characteristics = 0x80 ; NCF_HAS_UI
8. Сохранить изменения в файле nettcpip.inf
9. Открыть Network Connections и щелкнув правой кнопкой мыши по свойству нужного нам сетевого подключения выбрать
Install->Protocol->Add. Далее выбрать "have disk" и указать путь %winroot%\inf
10. Выбрать TCP/IP из списка. После этого вы опять попадете в окно свойств сетевого подключения, но для TCP/IP теперь 
кнопка Uninstall будет активна.
11. Выберите в списке This connection uses the following items протокол TCP/IP и нажмите кнопку Uninstall.
12. Перезагрузите компьютер
13. Установить протокол TCP/IP аналогично шагам 9-12.

 


И, к сожалению, это не помогло, а навредило. СкайЛинк по-прежнему не подключался, МегаФоны подключались, но при этом невозможно было зайти ни на один сайт - "отвалился" DNS. Что-то я либо не доделал, либо эта инструкция с Windows 7 некорректно работает, не знаю.

К счастью, сделал до этого точку восстановления, и откатился назад.

Хоть и работает через одно место и без СкайЛинка, но зато работает.

А в будущем, видимо, придётся заново переустанавливать систему (вероятно, встроенными средствами VAIO). Грустно всё это, очень грустно.