отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

имеем sony vaio vpcy11m1r который не включается

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
GenSeck
Посетитель

имеем sony vaio vpcy11m1r который не включается

После разрядки аккумулятора, Попытались включить ноут. Эффекта 0. Поставили на зарядку. (Индикатор показал оронжевым, что заряжается) Пришли к нему через сутки. Индикации нет никакой (хотя должен гореть индикатор сети и зел. лампочка что батарея заряжана). Нажали на кнопку включения. Не работает. Не реагирует ни на одну кнопку кроме "ASSIST". При нажатии загорается на 1,5 секунды индикация что ноут работает, но даже экран неуспевает запуститься, как вся система "падает" (с харрактерным щелчком жесткого диска) и тишина и темнота. Пробовали с БП и без него. С ЗУ и без него. Ничего.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
GenSeck
Посетитель

Решил проблему! Затык был в шлейфовом шнурке который идёт от кнопки включения (там 3 черных и 3 красных провода) на материнку. Так вот, разъем со стороны кнопки зажат саморезными лезвиями (как в RJ 45) и залит клеем для пущей надёжности. Один из контактов съехал. Отсюда получался коротыш, и система считала, что кнопка зажата на принудительное выключение. По-этомому при принудительной включении систем по кнопке "ASSIST" сразу же получала сигнал с кнопки включения на принудительное завершение работы и система "падала".

P.S. Первый раз сталкнулся с системой, что корыто (с внутренней стороны) обработана токопроводящим составом, и через него пущена масса. Интересно... Кстати пок полностью его не соберёш, он отказывался включаться полноценно. (в том числе не работал моник) ......

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

C этой проблемой вам лучше отнести его в СЦ Sony . Хорошо если на гарантии еще .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

GenSeck Похоже на симтомы того что Ваш любимый девайс, умер/сломался :smileymischief:

"и как обычно не ожиданно" и Вас не  успел предупредить...

Я в месте с klopio надеюсь что в СЦ это поправят.:smileylove:

profile.country.ru_RU.title
GenSeck
Посетитель

Решил проблему! Затык был в шлейфовом шнурке который идёт от кнопки включения (там 3 черных и 3 красных провода) на материнку. Так вот, разъем со стороны кнопки зажат саморезными лезвиями (как в RJ 45) и залит клеем для пущей надёжности. Один из контактов съехал. Отсюда получался коротыш, и система считала, что кнопка зажата на принудительное выключение. По-этомому при принудительной включении систем по кнопке "ASSIST" сразу же получала сигнал с кнопки включения на принудительное завершение работы и система "падала".

P.S. Первый раз сталкнулся с системой, что корыто (с внутренней стороны) обработана токопроводящим составом, и через него пущена масса. Интересно... Кстати пок полностью его не соберёш, он отказывался включаться полноценно. (в том числе не работал моник) ......

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Дык! как интересно Вы излагаете, но не очень понятно...

Так, так :smileymischief: через свои медиумные способности догадываюсь что Вы :thinking: это кулибин,:smileygrin: и проводили штатное лечение девайса?

А цель лечения можно узнать? Результат Нас радует, и за Вас мы форумчане рады.:smileylove:

А в первом посте поточнее изложить траблу что не сужденно:smileywink:...

Мы то наивные думаем что Вы как сознательный юзер, просто жмёте и пользуетесь...:smileysilly:

profile.country.ru_RU.title
GenSeck
Посетитель

kaktys3431, я конечно рад, что Вы активный форумчанин. И что вы знаток некоторых специфик той или иной области связанных с компьютерами. НО! В первом посте были описаны симптомы. Ибо всех проблем я не знал. А мои сенсорно-медиумные способности не так хорошо развиты дабы уточнить проблему несколькими пассами руки. Вот и решил спросить, вдруг это распространенная проблема и у когото уже было что то в этом роде. (чтоб знать, где внимательнее нужно быть) В моём следующем посте я уже разобравшись, выяснив и починив описал всё более подробно. Конечно не присутствует в моей лексики большого кол-ва технических терминов, но эту цель я не преследовал. Т.к. возможно мой пост может помочь ещё кому-то. Отсюда был выбран простой, доступный язык.

Кулибиным меня называть не стоит дабы изобрести или смастерить мне ничего тут непришлось. Видимо просто руки растут из правильного места, да и голова не для того чтоб есть в нее. =))

Лечения девайса пришлось провести, Так как он не работал. (Думал этот вывод можно было сделать из первого поста) Вернее не то что он там не работал или работал не так как надо, он ВООБЩЕ не работал. 😃

И да, поверг в ступор Ваш вопрос: "А цель лечения можно узнать?" Хочу попросить либо его уточнить, либо ответить самому! 😃

P.S. Большой, хороший ресурс, где все приходят с вопросами. Одно большое пожелание! Пожалуйста делитесь с другими не только симптомами проблем, но и тем, что же это оказалось на самом деле. (возможно и решением проблем)  А то почитав я ненашел ниодного отчёта.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Хорошо GenSeck

Ответ до Вашего поскриптума (P.S.) вроде смутно понял, ну да ладно работает и хорошо, но в первом посте, всё же нет упоминания что девайс разобран и в стадии ремонта:smileyalert:Это не специализированный технический форум, этот фирменный форум vaio подразумевает любые вопросы от юзера-пользователя.:smileywink:

Поэтому и рекомендация стандартна "в СЦ":smileywink:

******************************************************

Ваше сетования по отсутствию во многих ветках описаний результатов/методов лечения от тех пользователей которые задают вопросы, конечно верны но...:smileydevil:

Кто их будет писать? Если не те же пользователи которые и задают очень часто не корректные вопросы, и приходится "клещами" вытягивать "суть" вопроса...Так припоминаю, по пальцам можно посчитать те ветки, где это условие выполненно:smileylove: Многие (Моё мнение более 95%:smileyalert:) не найдя ответа на тарелочке с каёмочкой изчезли:smileycry:, и даже с хорошими вопросами и тематикой ветки не ожиданно "усыхают", и естественно не по вине активных пользователей форума.

У меня терпение вытягивания сути "короткое-колючее и ласковое":smileylove:, поэтому Я просто официально так и заявляю в той ветке, в которой юзер не умеет, не желает редактировать свои не корректные сведения/вопросы, за веткой некоторое время слежу, при устаревании её более недели не слежу, не считаю для себя нужным, активный пользователь тоже человек.

Раз Вы подняли "тёмную темку", Вот с себя и начните, в следующей ветке формулировать понятный вопрос/ответ...

Всего наилучшего.:smileylove: