отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

кнопка ASSIST

rodomir
Исследователь

кнопка ASSIST

суть такова - имееться аппарат VPCEB2M1R , и глюканул намертво vaio care, пришлось его снести и поставить VAIO Care — 6.4.2.11150, но вот беда -перестала работать кнопка ASSIST под ОС, в выключенном состоянии работает. кто подскажет куда копать??

 

12 ОТВЕТ 12
kaktys_3431
Герой

Слов много , но сути мало!

Снова и пошаговую суть осилите написать?:smileywhistling:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
rodomir
Исследователь

1. аппарат sony  PCG-71211V VPCEB2M1R

2. ОС WIN 7

3.перестала работать программа vaio care

4. была деинсталлирована(удалена) средствами ОС

5.по рекомендации сайта sоny была скачена программа VAIO Care версии 6.4.2.11150

6. она была инсталлирована(установлена) на ноутбук sony PCG-71211V VPCEB2M1R

7.установка прошла без замечаний самой программы (VAIO Care) и ОС (WIN 7)

8. при проверке работоспособности программы (VAIO Care) обнаружеллость , что она (VAIO Care) перестала вызываться кнопкой ASSIST(находящейся в правом верхнем углу ноутбука sony VPCEB2M1R), до новой инсталяции(установки) программы  VAIO Care версии 6.4.2.11150 кнопка работала.

9.в выключенном состоянии ноутбука  кнопка ASSIST(находящейся в правом верхнем углу ноутбука sony VPCEB2M1R) запускает VAIO Care - Восстановление (VAIO Care Rescue) для восстановления компьютера когда не загружается ОС.

ворос в следующем - какие дествия мне нужно произвести с ноутбуком sony PCG-71211V VPCEB2M1R, чтобы программа VAIO Care запускалась кнопкой ASSIST(находящейся в правом верхнем углу ноутбука sony VPCEB2M1R) при запущенной ОС.

 

ОС -операционная система.

 

приношу извинения за первый текст, я не мог знать что здесь есть люди не понимающий компьютерный слэнг.

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Попробуйте теперь обновить VAIO Care до версии VAIO Care - 8.4.0.14281 со страницы поддержки Вашего ноутбука http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/VPCEB2M1R/list#os1 , возможно все заработает.

rodomir
Исследователь

"Попробуйте теперь обновить VAIO Care до версии VAIO Care - 8.4.0.14281 со страницы поддержки Вашего ноутбука"

не удалось , не удалось и собственным апдейтером( не видит , что нужно обновляться).

анинсталил вручную версию 6 и вручную уcтановил , рекомендованную Вами , VAIO Care - 8.4.0.14281.проблема осталась - кнопка Assist не вызывает программу VAIO Care

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Единственное, что остается, полное востановление с помощью кнопки Assist (((, но это губительно для всех данных.

rodomir
Исследователь

в принципе с Вами согласен , за то время , что я мучился с востановлением этой проги, я бы два раза снес винду и установил ее.но возникает вопрос, что отвечает за эту кнопку , ну типа Launch Manager?

 и последний вопрос , где колючий куктус - я ему все разжевал , думал он поможет.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Так как сперационная система была удалена была нарушена связка , с этой программой и с системой . Чтобы восстановить систему как было при заводской сборке , придется делать восстановление системы .

Обновление программы Vaio Care тут нипричем , не играет роли для запуска программы по кнопке Assist .

 

Kaktys*y, лучше расскажите как вы восстановили систему после удаления .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Я так понял, vaio care запускается? Просто кнопкой нет? Зачем она нужна? Вручную запустить нельзя?
Коллега Кактус имел ввиду, что Вы недостаточно обрисовали ситуацию, сленг, поверьте, он понимает!
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

klopio

 

Как я понял, ТС не сносил ОС а, только, VAIO Care, но на этот вопрос он лучше ответит сам.