отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не меняется частота на экране в ubuntu 12.04

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
hakeluk
Посетитель

Не меняется частота на экране в ubuntu 12.04

Привет всем.

Hоутбук VPCF23Z1R.

Для работы мне требуется иногда ubuntu. Никак не удается изменить частоту подсветки матрицы (если я правильно понимаю, что в ней дело). Глаза очень сильно устают от этого буквально за полчаса. Драйверы от nvidia поставил. Правил xorg.conf, ничего не помогает. И еще проблема вторая заключается в том, что при изменении яркости экрана, индикатор появляется изменения яркости, но яркость от этого не меняется, если отключать драйвер nvidia, то яркость меняется нормально.

В win 7 все работает прекрастно.

Помогите пожалуйста справится с данной проблемой.

Спасибо за внимание.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
hakeluk
Посетитель

Все проблему с частотой разрешил.

Нужно было в nvidia-setting снять флажок в force gpu scalling. после этого поменялась на желаемую.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я что Вы ещё предпринимали кроме: "ничего не помогает"

Рекоменду съехать на другую версию младшую, у меня никаких индикаторов не было, да и не актуальны они, ставил версии 10 и 11 серии и их модификации. Рекомендую всё с нуля и пошагово, про траблы сообщайте, пообщаемся:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
hakeluk
Посетитель

Все проблему с частотой разрешил.

Нужно было в nvidia-setting снять флажок в force gpu scalling. после этого поменялась на желаемую.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

:smileysilly::smileylove: Вот вот и делов всего то.

profile.country.ru_RU.title
hakeluk
Посетитель

ну да 😃

до этого на других ноутбуках я с этим не сталкивался. там 60 Гц частота стоит и не мешает, там ламповая подсветка, у нее своя частота задается генератором, а тут светодионая 😃 ну зато сам дошел 😃 это радует )

осталось теперь настроить регулировку яркости экрана. но это вечером когда дома буду. 😃