отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу найти драйвера Nvidia geforce 8400 GT для VGN-NR31ZR.

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
RuslanCeat
Посетитель

Не могу найти драйвера Nvidia geforce 8400 GT для VGN-NR31ZR.

Никак не могу найти драйвера Nvidia geforce 8400 GT для VGN-NR31ZR.

На сайте нвидии просят искать на сайте сони.Здесь нашёл только ваио утилиты.

Пробовал скачать на нвидии,пишет не нашёл подходящего оборудования,пробовал где-то 7 версий.

Где-то в инете нашёл очень старую версию 156.6,вроде.Установилось.Теперь в диспетчере устройств вместо "VGA адаптер стандартный графический" пишет название видеокарты,но эти драйевра всё равно старые для игр...Послен этого драйвера с нвидии всё равно не подошли..Пробовал через дипетчер устройств обновить,не помогает.

Что мне делать,ггде скачать нормальные драйвера?

ОС:Windows 7 Ultimate.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
RuslanCeat
Посетитель

Всё,всем спасибо за ответы,мне помог человек из группы вконтакте.:smileylaugh:

SONY VAIO NVIDIA DRIVERS

Получилось у него со второго раза.:smileyhappy:

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
RuslanCeat
Посетитель

Пробовал вот это:

NVIDIA на ноут SONY: 1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится. 2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D. 3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку: NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT" 4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1] В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой: %NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D 5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте

Но у меня ид 0426,я искал строку с 0426,но там было только 0427 и 0425..

Потом пробовал скопировать строчку с 0427 и заменить на 0426..Тоже не находит совместимого устройства..

И ещё,где стрингс,я ненашёл видеокарты 8400M GT,были только GS и просто G/

Пробовал атм менятьна свою видеокарты.Результат тот же...

Message was edited by: RuslanCeat

Message was edited by: RuslanCeat

Message was edited by: RuslanCeat

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Вот ваша ссылка на ваш ноут 8400gt , плохо искали .

http://www.nvidia.ru/object/notebook-win7-winvista-301.42-whql-driver-ru.html

Как изменять файл inf  надо просто внимательно прочитать найти и изменить . Стринг сточка находится в самом внизу текста , написано же , если читали мануал как изменять inf .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
RuslanCeat
Посетитель

Этот драйвер я уже пробовал установить,не помогает.

Всё изменил по инструкции ещё раз заново,строчки своеё не нашёл,потомучто там её нет.Нету строчки с моим 4-х значным идом,есть 0425 и 0427,а 0426 нету в тексте вообще.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А не нужно ее искать ,надо создать такую же строчку со своим ID  в двух местах , в стриге и в [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1

Вот как я менял на своем в трех местах ..

Установка официального драйвера nVidia на VPCCW2S1R

Делаем так:

1. Скачиваем официальную сборку (я делал на примере 270.51).

2. Устанавливаем, естественно, оно говорит, что устанавливаться не будет.

3. Модифицируем файл NVSM.INF, находящийся в папке \Vista 64-bit\International\Display.Driver\ разваленного пакета установки:

в секцию [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.0] добавляем

%NVIDIA_DEV.0A2B.01% = Section017, PCI\VEN_10DE&DEV_0A2B&SUBSYS_9072104D

в секцию [NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1] добавляем

%NVIDIA_DEV.0A2B.01% = Section017, PCI\VEN_10DE&DEV_0A2B&SUBSYS_9072104D

в секцию [Strings] (в конце файла) добавляем

NVIDIA_DEV.0A2B.01 = "NVIDIA GeForce GT 330M"

4. Сохраняем файл файл NVSM.INF.

5. Запускаем инсталлятор; далее по тексту... Ставим драйвер с установками по-умолчанию; установит самое новое ПО.6. Машинко перезапускается, входим в систему, работаем.

У меня ID . 4 ех значное  0A2B и 8 ми значное 9072104D , разумеется ты должен поставить свои значения в эти строчки и главное в нужную секцию . Не важно где она будеттвоя строчка вверху или внизу секции


Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
RuslanCeat
Посетитель

Всё поменял,не помогло.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А windows у вас какой стоит русский или родной американский , возможно из за языка не ставится .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Попробуйте так же найти драйвера по ID оборудованию в инете.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
RuslanCeat
Посетитель

По айди нашёл только чоень сатрый драйвер,Винда русская...

profile.country.ru_RU.title
seraiva
Посетитель

была похожая проблема, я был тогда в минске, обратился к челу, который ремонтирует компы в Минске.

Он мне быстро все настроил[ссылка на информацию коммерческого характера удалена]

А я уже было думал, загрузну со своим сони, надолго

Message was edited by: -Aleks-

Размещение на данном форуме ссылок рекламного характера запрещено. Если хотите ими поделится пишите в личную почту на форуме. С уважением, модератор.

rkt.by