отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не работает тачпад

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
anastas.vav
Посетитель

не работает тачпад

почему во время зарядки не работет тачпад на ноутбуке sony vaio vpc-eh1m1r???

19 ОТВЕТ 19
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Crokus wrote:

... Есть приложение которое графически показывает в каком месте тачпада я нажимаю,

так вот когда компьютер подключен к сети появляются на этой картинки срабатывания в самом нижнем краю тачпада...

Питание не причем, скорее всего. Либо оно "причем", если только "криво течет" уже в самом аппарате. Статику надо было вам самому снять, чтобы до конца исключить "легкие" решения, хотя она тоже вряд ли виновата, но такой вариант возможен. Просьба - отпишите, как у вас закончилась эпопея, когда решение будет найдено.

profile.country.ru_RU.title
Crokus
Посетитель

А как снять статику? Когда проверял пробовал даже держаться за батарею, а уж темболее когда я вруке держал штейкер от зу касаясь нулевого контакта вся статика должна была убежать!Просто когда мне сказали про статику, я так обрадовался и хотел было уже сказать, что ноутбук я вам не отдам, но тут сервис мен сказал - а какже синий экран... тогда я снова расстроился и понял, я все еще в клетке.

В голове сейчас моей только реальных два варианта, 1. в наших домах поразному организован ноль, вероятно в сервисе этого чегото недостаточно чтобы произошол пробой, у меня этого чего то достаточно, а в ноутбуке ноль гдето плохо прикручен. я не схемотехник и этот ноутбук не разбирал.

2. Магнетизм, но этот вариант можно наверно отбросить так как сервис мен положил у меня на глазах зу рядом с ноутбуком, а у меня всегда он под столом, правда нашел у америкосов описание этой проблеммы они писали про расположение зу, если положить зу рядом то все окей, а также про юсб шнур в штанах как дополнительное заземление, но похоже там просто смеялись над реальной проблеммой. Да и опять же так как я ходил и тыкал ноут во все розетки в квартире магнетизм наверно здесь непричем - наверно я заметил бы какие либо изменения.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Crokus wrote:

А как снять статику? Когда проверял пробовал даже держаться за батарею, а уж темболее когда я вруке держал штейкер от зу касаясь нулевого контакта вся статика должна была убежать!Просто когда мне сказали про статику, я так обрадовался и хотел было уже сказать, что ноутбук я вам не отдам, но тут сервис мен сказал - а какже синий экран... тогда я снова расстроился и понял, я все еще в клетке.

Статика сама по себе не страшна, если заряд образуется "естественным" путем, а вот если имеется (незначительная) утечка питания плюс (или) проблема с землей в аппарате, то это серьезно. Синий экран может быть и не связан с тачпадным глюком и являться отдельной проблемой, поэтому решение оставить аппарат в сервисе верно в обоих случаях.

Заряд снимаем так: выключаем ноутбук, отсоединяем от него штекер адаптера питания, снимаем батарею, нажимаем на аппарате кнопку "вкл" и удерживаем ее в этом положении в течении 30-ти секунд, обратные действия. Если решили произвести снятие заряда, имеет смысл подождать вставлять батарею минут пятнадцать, это так заодно.

profile.country.ru_RU.title
Crokus
Посетитель

Мне это решение из Sony Supporta присылали, я держал около минуты вкл...

Все синие экраны которые появлялись были для меня не знакомы, да и яндекс отказался помочь,

Очень надеюсь, что в сервисе быстро найдут решение, правда если честно не понятно почему у них в базе знаний нет решений таких проблемм, или у них нет базы знаний, или есть но не для России.

А проблемма судя по тому, что я видел в интернете встречается не только в России.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Я бы не надеялся на "фирменный" сервис Сони. У соседки была проблема с тачпадом с магазина, я ее заставил сдать ноутбук в АСЦ, аппарат продержали 29-ть дней, проблема с тачпадом осталась (!!!). Но я верю, что у вас все обойдется, по другим вопросам мой ответ - не знаю:smileylaugh:

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Как одно из псевдо решений, когда сервис вернет аппарат с пометкой: "неисправностей не обнаружено":smileyhappy:. Можно попробовать подключить ноутбук в разных местах: работа, кафе, т.д. и посмотреть как себя ведет тачпад, если проблемы нет, то замерить параметры домашней сети и при необходимости установить корректирующие приборы: стабилизатор, бесперебойник или еще чего, что специалисты присоветуют. Возможно, что в подъезде подключено что-то архи помехообразующее, тот же "обратный" счетчик.

profile.country.ru_RU.title
Crokus
Посетитель

возможно, но по мне проще ноутбук вернуть. Ни единого устройства этой компании я больше не куплю.

я реально зол на компанию Сони, по телефонам помочь не могут на письма не отвечают.

profile.country.ru_RU.title
Crokus
Посетитель

Доброго дня. С наступающим годом.

Проблемма найдена, но пока еще не решена.

Источником электромагнитного излучения оказался теливизор Rolsen.

Не понятно, по какой причине я не видел свзяи ранее, возможно было, что то еще.

Было обнаруженно, что данное электромагнитное поле влияло не только на ноутбук,

а также на другие устройства обладающие алюминиевыми частями, но не так явно это проявлялось.

Электромагнитное поле никак не связано с электропитанием в сети, распространяется по воздуху.

Проблеммы с тач падом проявляются:

1. при включенном зу

2. при касании любого заземленного прибора, например электроплита.

3. при касании батареи отопления.

4. при подключении внешнего винчестера Zalman Zm-Ve300 (в алюминиевом корпусе)

Естественно при наличии электромагнитного поля.

Ранее, я завлял еще одну неисправность - внезапные перезагрузки, на данным момент,

не могу ответить, есть ли связь между электромагнитным полем и перезагрузками.

Буду тестировать в течении 2 недель, по результатам либо обращусь в магазин с возвратом,

либо буду счастливым обладателем отличным ноутбуком Sony! :slight_smile:

Еще раз повторюсь, электромагнитное поле, проявляется на всех устроствах обладающие металической поверхностью, однако не понятно, по какой причине сервисная служба sony не знает о то, что это возможно, и настойчиво предлагает переустановть операционную систему, протереть монитор и сплясать на дуде. Это очень обидно, считаю, что сони должна реорганизовать работу всей службы поддержки и привести в соответствие со своим претенциозным именем SONY. В целом я остался поклонником Sony, но надеюсь больше не прийдется общаться по телефону или по электронной почте со службой CRO, квалификация сотрудников которой оставляет желать лучшего.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Написанное Вами позабавило...

По делу-скорее всего имеет место НЕИСРАВНОСТЬ шлейфа самого тачпада-а именно то,что один из его сигнальных проводов физически закорочен на корпус или земляную шину ноута,потому и проявляется эта неисправность при появлении заземления на нем.

Несите в СЦ-пусть разбираются там...Ну и учебник физики можно почитать,о распространении э-м полей и их источниках...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
Sereban03
Новый

Добрый день!

У меня была похожая ситуация. Долго не мог решить её. Знакомый посоветовал один сайт. На сайте я нашел нужную мне информацию, а конкретно вот эту статью. Там расписаны основные проблемы  и их решения. Советую почитать, возможно и вам поможет;)