отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите!Перегрев и BIOS

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
DxmHbr
Посетитель

Помогите!Перегрев и BIOS

Приветствую всех.Вы мой последний оплот.Уже начинаю разочаровываться в столь любимом бренде.

Модель :VPCEB3Z1RСкоро 1.6 месяцев как он радует меня.Но фиаско тоже случались.Вобощем к сути.

Нагрев ЦП:60 - 70 без нагрузки.92-100 во время игр.(nfs run,gta4+enb).Ревет как двигатель спорткара.Выдувает потоки от которых зимой очень тепло))Нередко выключается (в качестве самосохранения от возгорания).Смена термопаст всех видов и разцветок дает результат на неделю.не более.Внутри стерильно как в операционной.При работе с ресурсоемкими приложениями тот же бред.

Подводные камни:вин7х86.оригинальный образ с сайта мелкософта + активация ключом от родной винды на вайо.Удалены разделы с предустановленным ПО(по пьяной глупости).Самый главный фэйл в потере документации и гарантийников всех.И еще на мой ноут есть прошивка биоса.В ней сказано что решает трабл с перегревом.Качаю,давлю установить и тут бац:Этот компьютер не поддерживает!

Итак господа знатоки.вопрос первый:Возможен ли прием моего ноута на ремонт без документов.?

Вопрос второй:Возможна ли замена кулера на более мощный и менее шумный.(хотя на шум все равно)

Вопрос третий:Есть ли кто нибудь готовый поделится образами для моего ноута (скрытым разделом).

Буду очень признателен за любую помощь и ответы на вопросы.

Теги (3)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну и как вы представляете... Давать почти по гарантийному девайсу не хорошие рекомендации...

Я этого делать не буду.

Какой такой мощный... Вы думаете там предусмотрели место :angry:

Там как в тесном курятнике присесть негде :devil:

Почти гарантийный и ещё не совсем доломанный, вот поэтому лично Мой совет не трогайте биос.

***********************

3.Перегрев - как результат нагрузки игр...

Дык Вы в этом ещё сомневаетесь???, да странно...

По решению перегрева кулибины или делают вот это: http://acerfans.ru/faq/1572-sozdanie-oxlazhdayushhe-podstavki-dlya-noutbuka.

Или идут на прикуп готового девайса в соседний магазин.

*****************************************************

Далее рекомендую не вести пустые "дебаты" а начинать деловой диалог по нахождению/выявлению Вашей траблы, мнения у меня имеются, но и вопросов не мало, но в этом посте ничего этого писать не буду, и жду ваших уточнений и мнений.

Как подсказывает коллега Alissand решения должны быть разумными а не фанатичны, и без крайностей.

Message was edited by: kaktys3431

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

92-100 во время игр:cry:

Зачем мучаете если куплен на кровные, ну да Я догадываюсь по незнанию...

********************************

Теперь о форуме: ответы пишут не господа а такие-же пользователи только с большим опытом чем у Вас:smileywink:только пользователи и ещё админ данного форума, хороший милый Алекс:smileylove:

Ремонт за рубли, конечно возможно даже паспорта не спросят.:smileysilly:

не нормативный кулер в СЦ?

Навряд-ли, там наверное трудяться по нормативам и правилам тех фирм чьи интересы представляют, но кулибина найти да ещё за рубли наверно можно, но если это верно: 1.6 месяцев как он радует меня:alert: то:smileyangry:

Про БИОС временно рекомендую забыть,:smileyangry: (1.6 месяцев как он радует меня:smileyshocked:) лично Я даже обсуждать это не буду.

Основание инфы Вашей в посте не достаточно и "девайс на гарантии"...

******************************

Излагайте дальше свои доводы и мнения, попробуем разобраться откуда ноги вырости у ваших трабл.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
DxmHbr
Посетитель

Покупал за кровные 72000 р с переплатой за кредит.НА днях последний платеж.

1.Я хотел бы узнать возможно ли самостоятельно заменить куллер на мощный.

2.Почему забыть про биос?И почему  во время установки ошибка(

3.Перегрев - как результат нагрузки игр

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

У каждой модели свой кулер(кулеры) подогнанный под систему охлаждения,включая крепление кулера к системе и прилегание к воздухоотводу...все кулеры разные,хотя порой подходят к другим моделям...вам надо не мощный кулер ,вам нужно искать причину неуд.работы ноутбука....

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну и как вы представляете... Давать почти по гарантийному девайсу не хорошие рекомендации...

Я этого делать не буду.

Какой такой мощный... Вы думаете там предусмотрели место :angry:

Там как в тесном курятнике присесть негде :devil:

Почти гарантийный и ещё не совсем доломанный, вот поэтому лично Мой совет не трогайте биос.

***********************

3.Перегрев - как результат нагрузки игр...

Дык Вы в этом ещё сомневаетесь???, да странно...

По решению перегрева кулибины или делают вот это: http://acerfans.ru/faq/1572-sozdanie-oxlazhdayushhe-podstavki-dlya-noutbuka.

Или идут на прикуп готового девайса в соседний магазин.

*****************************************************

Далее рекомендую не вести пустые "дебаты" а начинать деловой диалог по нахождению/выявлению Вашей траблы, мнения у меня имеются, но и вопросов не мало, но в этом посте ничего этого писать не буду, и жду ваших уточнений и мнений.

Как подсказывает коллега Alissand решения должны быть разумными а не фанатичны, и без крайностей.

Message was edited by: kaktys3431