отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Центр обновления Windows не работает!

profile.country.ru_RU.title
Nothing01
Посетитель

Центр обновления Windows не работает!

Всем здравствуйте.

Помогите разобраться с проблемой - центр обновления Windows 7 не работает.

В окне центра обновлений отображается красный крест. При нажатии на кнопку проверка обновлений появляется сообщение что центр не доступен и для его активации нужно перегрузить комп. После перезагрузки ничего не происходит. При повторном нажатии на клавишу выскакивает то же самое сообщение.  В настройках параметров стоит проверка автоматически.

Бук новый. Нкаких изменений в программах и настройках не производилось. Единственное был удален антивирус.

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

А лицензия на компьютере прошла проверку на подлинность? Проверьте в Компьютер-свойства системы, может из-за отсутсвия активации и не работает Центр обновления. И до того момента, пока антивирус не удаляли, Центр обновлений работал?

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Nothing01
Посетитель

Уважаемый Moozg_ru огромное спасибо Вам за ответ!

Итак, как говорится к нашим баранам:

Работал ли центр до момента удаления антивирусника не знаю ибо не было нужды обращать на это внимания. Комп новый. Только из коробки. Даже мысли не возникали о том, что там что-то может не работать. Сколько было разных буков, такого ни разу не было. Обычно если новый то все работает. Следовательно, после распаковки первое, что было сделано - удален триал антивирусника. Потом возникла необходимость установить сетевой принтер, который не установился с ошибкой нет доступа к базе данных драйверов. После этого сообщения и было обнаружено что центр обновления не работает.  

profile.country.ru_RU.title
Nothing01
Посетитель

Всем привет и спасибо за отклик.

Итак ось активированна.

Служба центра обновления включена. По крайней мере в  диспетчере служб так написано. Но! По факту кнопка остается неактивной и процесса обновления не происходит.

Да, Про защитника сети уважаемый kaktys3431: Если Вы имеете в виду антивирус то установлен нортон лицензия активирована. Фаеров других нет никаких кроме стандартного виндового.

Может быть нортон проказничает?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ответа Я не знаю, Нужно видеть девайс и щупать.

Инфы не достаточно, а писать про если-если, и другие банальности и т.д.

Нет желания.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Начать поиск решения можно отсюда:

http://support.microsoft.com/mats/windows_update/ru

2: Очень важная деталь: как удалялась предустанов.версия McAfee?

3: В процессе инсталляции Нортон (какой пакет?) какие то окна (предупреждений, сообщений), помимо стандартных информационных окон (установить, перезагружать, регистрировать и т.д.), появлялись?

4: Нортон, через "Получить поддержку", при автоматическом поиске и обнаружении проблем со стороны сервера Symantec, отклонения в работе приложения находит?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну Вы коллега вопросы задали:smileysilly:

Автор ветки утонет в них...:smileyhappy:

И потом где так долго пропадали:smileyconfused:

Без вашего юмора скучно.:smileyalert:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да, нет!

(знаменитая идиома, очень хорошо отражающая менталитет русского человека - на иностранные языки практически переводится только сложноподчиненным предложением с двумя причастными оборотами:smileywink:).

Здесь я. Так сказать, незримо присутствую.

Хлопот нынче много - надо к трудной (экономически) зиме готовиться. Кризиз надвигается. Вот на днях макарон итальянских закупил 16 пудов, думаю на зиму должно хватить.

Опять старушка Европа нам "нагадила". Доколе ж терпеть нам такое!

Если раньше я свой урожай за евро продавал, то теперь, в основном, возвращаюсь на US$, ну и на юани приторговывать начал. А овсы в этом году хороши!

Но, поскольку наши модераторы не очень то приветствуют лирические отступления на житейские темы, то на этом и завершаю, свой крестьянский геополитический обзор:smileygrin:.

С большим приветом, ваш измученный котоботом и очень Actuated, Drake :smileylaugh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Мы тут пишем, пишем...

А где же автор?

Столь долгое молчание наводит на грустные мысли.

Неужели уже успел "свернуть голову"  своему новенькому "железному коню"?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Туманная фраза: Бук новый. Никаких изменений в программах и настройках не производилось. Единственное был удален антивирус McAfee как? добровольно? спец утилитой?



Message was edited by: kaktys3431