отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

В ноутбуке vpcyb3q1r не работает вебкамера. Заводские настройки и обновления не помогают!

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Jeka215
Посетитель

В ноутбуке vpcyb3q1r не работает вебкамера. Заводские настройки и обновления не помогают!

В ноутбуке vpcyb3q1r не работает вебкамера. Заводские настройки и обновления не помогают!

В диспетчере устройств веб-камеры тоже нет.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Jeka215
Посетитель

Проблема оказалась в неисправной камере, те брак производства.

В конце июля отдал в сервис на ремонт. На следующий день мне сообщили, что нужно менять камеру.

Через 2,5 недели нетбук вернули с новой камерой. Теперь всё работает.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Как давно не работает, с самого начала покупки или после? Если ноутбук новый, то лучше восстановиться к заводской версии, если нет - скачайте или переустановите arcsoft или какая там у Вас программа для камеры.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Jeka215
Посетитель

Ноутбук новый. к заводской версии возвращался - не помогает.

Установлена прога ArcSoft, но она не видит камеру. После обновления ArcSoft всё равно не видит.

На другом таком же ноутбуке видел в Диспетчере: Sony Visual Communication Camera

Драйвер располагается по адресу: C:\windows\system32\drivers\ArcSoftKsUFilter.sys

Версия 3.5.0.23

А у меня в Диспетчере устройств его нет, есть только неизвестное устройство.

Но драйвер по указанному пути у меня на винчестере есть, только никак не указать Диспетчеру на его расположение, тк он требует файл с расширением .INF, а не с расширением .SYS

Может есть какая-то комбинация кнопок для активации камеры, чтобы она опозналась в Диспетчере устройств?

profile.country.ru_RU.title
Jeka215
Посетитель

Переустановка ArcSoft не помогла.

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

попробуйте через сброс статики:полностью выключите ноутбук, отсоедините от сети, выньте аккумулятор, подождите определенное время, потом вставьте и заново включите.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Jeka215
Посетитель

Пробовал несколько раз: отсоединял от сети, вынимал аккумулятор, ждал 20 минут - не помогает. Где-то предлагали держать кнопку включения - эффекта никакого.

Может дело в обновлениях? Я думаю, что какое-то из обновлений Windows должно помочь обнаружить камеру. Но только по своему опыту могу сказать, что их нужно ставить не все сразу - иначе может что-то не установиться и вылететь ошибка после перезагрузки. И, как мне кажется, нужно ещё обновлять в какой-то определённой последовательности - иначе опять-же вылетит ошибка. А комбинаций последовательностей много!

Знать бы точно, в каком из обновлений скрыт драйвер!

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

хм, вполне возможно, хотя такое по сути не должно. Вы только не забудьте отписаться, если решение найдете - запишу к себе в копилку знаний:-)

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Jeka215
Посетитель

Проблема оказалась в неисправной камере, те брак производства.

В конце июля отдал в сервис на ремонт. На следующий день мне сообщили, что нужно менять камеру.

Через 2,5 недели нетбук вернули с новой камерой. Теперь всё работает.