отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос к владельцам SONY VAIO T

РЕШЕНО
diksrv
Участник

Вопрос к владельцам SONY VAIO T

Владельцы сабжевых девайсов отпишитесь по поводу шума вентилятора. Я в шоке. Со скрипом меня устраивает всё кроме этого. В данный момент проблему решаю софтово (Notebook Fan Control), но меня не устраивают колхозные костыли в утройстве за 30 тысяч рублей.

Для тех кто в каске, проблема в том что вентилятор системы охлаждения не останавливается вообще никогда и работает практически всегда на максимальных оборотах, перегревом и не пахнет, температура около 40 градусов. При софтовой регулировке я добился такого состояния что 80% времени вентилятор вообще не включается, и лишь после 60 градусов включается на 25% оборотов (еле слышно в полной тишине). Я не могу понять в чем проблема у Сони, и почему нельзя сделать нормальный биос.

На зарубежных сайтах куча петиций, но обновление биосов так и не выходит уже как второй год.

Если в течении месяца-двух так и не примут мер - придется расстаться с девайсом и забыть про сони как про страшный сон. 

32 ОТВЕТ 32
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

По поводу регистрации и вашей основной проблемы:

 

Я вам кое-что отправил в местную почту.

Опишите оба момента подробно. Чтобы не "плясать от печки", вы можете "скопипастить":smileyshocked: то , что уже излагали ранее в своих постах на нашем форуме.

:wave:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
diksrv
Участник


ActuatedDrake написано:

По поводу регистрации и вашей основной проблемы:

 

Я вам кое-что отправил в местную почту.

Опишите оба момента подробно. Чтобы не "плясать от печки", вы можете "скопипастить":smileyshocked: то , что уже излагали ранее в своих постах на нашем форуме.

:wave:


Сегодня получил ответ, и ничего полезного кроме приглашения в сервис не получил 😞

Еще одна интересная темка

http://forum.notebookreview.com/sony/670924-stay-away-new-t13-ultrabooks-if-you-dont-like-loud-lapto...

Буду видимо добиваться замены устройства.. На что-то попроще.. (может быть 14" Е серию)

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Ссылка интересная.

Данная проблема существует - это "медицинский факт".

 

Я бы не отказывался от посещения СЦ - там народ во-первых по этой проблеме знает больше - у них доступ к БД статистики неисправностей и типовым решениям (я надеюсь таковая существует?), во-вторых их заключение потребуется для возврата /замены устройства. Оно ведь гарантийное? Не забудьте распечатать и взять с собой переписку со Службой поддержки, ваш Case ID (номер обращения?) или как он теперь у них называется?

 

Успехов.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
diksrv
Участник


ActuatedDrake написано:

Ссылка интересная.

Данная проблема существует - это "медицинский факт".

 

Я бы не отказывался от посещения СЦ - там народ во-первых по этой проблеме знает больше - у них доступ к БД статистики неисправностей и типовым решениям (я надеюсь таковая существует?), во-вторых их заключение потребуется для возврата /замены устройства. Оно ведь гарантийное? Не забудьте распечатать и взять с собой переписку со Службой поддержки, ваш Case ID (номер обращения?) или как он теперь у них называется?

 

Успехов.


Доброе утро. Ближайший сервис далековато (700км). Поэтому буду действовать через продавца.

Буду держать в курсе.

Жаль что ни один владелец VAIO T в это теме так и не появился...

Antonio_Badalamenti
Профи

diksrv,

 

Привет!

 

Проблема всех ультрабуков именно в том, что они всегда шумят если их начинаешь перегружать более чем как офисным софтом! В вашей ситуации рекомендую зайти в настройки "Управление электропитанием", далее нажимаете "Настройка схемы электропитания" напротив активной схемы. Далее - "Изменить дополнительные параметры питания", в открывшемся окне опускаете бегунок в самый низ и раскрываете позицию - "Управление питанием процессора", где выставите параметр - "Максимальное состояние процессора" в режим от сети - 80%! Также рекомендую здесь же параметр - "Политика охлаждения системы" выставить на - "Пассивный". Уверен, после перезагрузки результат порадует вас. И не забывайте: ультробук -- это великолепная вещь исключительно для web-серфинга и работы с офисными приложениями, и ни для чего более!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
diksrv
Участник


Antonio_Badalamenti написано:

diksrv,

 

Привет!

 

Проблема всех ультрабуков именно в том, что они всегда шумят если их начинаешь перегружать более чем как офисным софтом! В вашей ситуации рекомендую зайти в настройки "Управление электропитанием", далее нажимаете "Настройка схемы электропитания" напротив активной схемы. Далее - "Изменить дополнительные параметры питания", в открывшемся окне опускаете бегунок в самый низ и раскрываете позицию - "Управление питанием процессора", где выставите параметр - "Максимальное состояние процессора" в режим от сети - 80%! Также рекомендую здесь же параметр - "Политика охлаждения системы" выставить на - "Пассивный". Уверен, после перезагрузки результат порадует вас. И не забывайте: ультробук -- это великолепная вещь исключительно для web-серфинга и работы с офисными приложениями, и ни для чего более!

 

Удачи..!


Спасибо за совет, но если Вы заметили речь идет о конкретной серии T, как работают системы охлаждения других ультрабуков я прекрасно знаю - они работают тихо.

И да, в настройках электропитания win 8 нет параметров озвученных Вами.

Antonio_Badalamenti
Профи

diksrv,

 

Ну, как же так нет!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Antonio_Badalamenti
Профи

diksrv,

 

Я пока ещё не разобрался как здесь выкладывать изображения, поэтому просто на моём скришоте сделайте ПКМ и сохраните его у себя на ноутбуке. Оно большое, в хорошем разрешении, там всё видно..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

Уважаемый diksrv Вы не правы...

Antonio_Badala… указал Вам на Вашу явную ошибку, планы электропитания существуют в ОС

На мой взгляд дискусии на форуме это не *******

Пишите свои посты обдуманно, зачем на форуме писать явные противоречия?

Юным не искушённым последователям как разбираться в этих противоречиях?

Сердце

планы электропитания, это СТАНДАРТ! для любой ОС:smileyinfo:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


kaktys_3431 написано:

планы электропитания, это СТАНДАРТ! для любой ОС:smileyinfo:


Поправочка, для любой ОС Windows начиная с Vista (Vista, 7 и 8 на сегодня) :slight_smile:

А то ОС разные бывает :slight_smile: Бывает и без планов электропитания, и даже вообще без вывода чегобыто нибыло на монитор :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru