отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с KDL-32WD603

profile.country.RU.title
TVOLD01
Участник

Проблемы с KDL-32WD603

Доброго времени суток. Около 2-х недель назад купил ТВ "SONY KDL-32WD603". Версия прошивки 8.202. Дата сборки 08.2017 год. Подключен к интернету по Wi-Fi. Уже на второй день ТВ "наглухо завис" в разделе меню "Все приложения" (там где "Ютуб", "Первый канал" и т. д.). Вообще не реагировал на пульт. Кое - как удалось выключить. Дня через два, ТВ опять "завис" при просмотре IPTV через "OttPlayer". Вообще не реагировал на пульт, и даже на кнопку Выкл. на корпусе самого ТВ. Ждал минут 20 - не помогло. Пришлось выдернуть "вилку" из розетки. Ещё через какое - то время ТВ во время работы SMART самопроизвольно перезагрузился. Через день - два, опять "завис", а затем самопроизвольно перезагрузился. И вот так очень сильно "виснет", почти каждый день. Нельзя выключить ни с пульта, ни с корпуса. Только, если выдёргивать шнур питания из розетки. Что в данной ситуации нужно предпринять. Нести обратно в магазин? Или сервис - центр? Очень негативные впечатления от бренда "SONY". Раньше считал эту фирму одной из лучших... Или качество только в дорогой продукции "SONY"?

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
Verbaol
Исследователь

У меня  была такая проблема зависал потом можно было выключить только выдернув из розетки в итоге вообще перестал включаться  отнесли по гарантии в сервисный центр месяц ремонтировали пока работает  К сведень купили  в конце августа  в первых числах ноября  сломался

profile.country.RU.title
Vjcheslav
Новый

KD 65XE70 купили 22.11.2017г. Зависла картинка (кабельное тв),и на пульт телевизор не реагирует,только с розетки выключается.И так несколько раз.Поменяли на такой-же новый. Тоже самое происходит,только этот с пульта выключается,но не включается.Поменяли на третий такой-же.В магазине уже смешно становиться.Стоит третий в коробке новый подключать уже страшно)))

profile.country.RU.title
TVOLD01
Участник

Вообще данная проблему, судя и по другим форумам у многих. При диагностики новых ТВ, выясняется брак основной платы.

Не понятно вобще, где и как собирают ТВ "SONY". Их сборка явно "хромает на обе ноги"! Складывается такое ощущение, что эти ТВ собирают в сыром подвале, одноглызые гастарбайтеры на своих мозолистых коленях.

"SONY" конечно знает о своих "косяках", но ничего не хочет делать. А цены всё ползут и ползут вверх.

Даже банальных извенений от "SONY" нет! Я уже молчу о возвращении части материальных средств, потраченных пользователями на покупку ИХ ТВ.

Вот здесь ещё "интересно"

 

profile.country.RU.title
bibitoon
Исследователь

Всем привет.  На счет разных дефектов в технике: Оно действительно так: в одном месте народ с пеной у рта расхваливает технику и продает, а в другом месте, уже другие. потупив глаза, принимают эту технику по гарантийке. Что поделаешь, свои Рубины, Темпы и т.д. мы делать нормально так и не научились, поэтому приходится радоваться тому что есть, т.е. то что собирается в гараже. Да, момент, первые "маки" тоже собирались на коленках в гараже. Это просто к слову.

И не только сини собирают в "гараже". Вот например сколько кофе расфасовывают в Люберцах и ничего - народ хавает...

А смарт штука интересная, расширяет горизонт обычного телевизора. Только в настоящее время все заточено  под то, чтобы мы как можно чаще меняли технику. Вот и всё. А то, что какое-то ПО где-то отстает в части обновления... это уже просто НАШИ издержки.  И именно из-за этого пролемы сони. Владельцы сони могли бы сделать свое ПО. гапример смартсони, без всякого мегого и т.д. А зачем? Оно им надо?

profile.country.RU.title
TVOLD01
Участник

bibitoon

Да, момент, первые "маки" тоже собирались на коленках в гараже

Гейтс и Джобс начинали с этого. Это всё понятно. Но "SONY" то основана в 1946 году. Пора бы уже перенести сборку с колен, хотя бы на стол...:slight_smile:

 

Вот например сколько кофе расфасовывают в Люберцах и ничего - народ хавает...

А чай во Фрязино. Да и ТВ раньше тоже во Фрязино собирали. Не знаю, как сейчас. (да так же наверное)

 

Только в настоящее время все заточено  под то, чтобы мы как можно чаще меняли технику

 

Но, это Вы конечно мне не открыли Америку. Вот раньше техника рабтала десятилетиями. И это я не про советскую, а про импортную. В 90-х всё было намного качественнее. Но это и понятно: мировые бренды только, только пришли на постсоветский рынок. Да и в нулевых, всё качественнее было.

В последние годы, судя по многочисленным отзывам и жалобам, качество комплектующих и сборки резко снизилось. Техника в среднем служит 3-5 лет. А то и меньше.

 

Вообщем всё печально... 

 

 

 

Valera93
Исследователь

Отнеси лучше в магазин, пусть меняют. У меня проблема вышла одна через 2 года и один месяц, как раз законилась гарантия и полетел чип. Сам очень не доволен брендом

profile.country.RU.title
TVOLD01
Участник

Valera93

Не знаю, пойдёт ли магазин мне навстречу. Ведь 14 дней уже прошло. А вот если и менять, то на что? "SONY" больше брать не буду. Остаются только "корейцы". И какую вот модель тогда брать?

Подскажите люди!!! (те, кто менял ТВ "SONY" на другой бренд)

 
profile.country.RU.title
Vjcheslav
Новый

Поменял.сейчас третий такой-же.5 дней полёт нормальный.есть ещё одна сонька
50. 3 с лишним года радует.
profile.country.RU.title
TVOLD01
Участник

Vjcheslav

Но, это сколько же их перебирать, пока нормальный экземпляр попадётся?

Да, раньше ТВ качественнее были!

 

        

profile.country.RU.title
TVOLD01
Участник

После обновления до версии 8.211, стало ещё хуже... В общем всё это уже надоело!!!