отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Некачественный ремонт у официального сервиса - https://sonyfastservice.ru/

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
ABiryukov
Новый

Некачественный ремонт у официального сервиса - https://sonyfastservice.ru/

Два дня назад 20.05.2020 обратился в 

SONY REPAIR – официальный сервисный центр (https://sonyfastservice.ru/)

нужно было отремонтировать узел питания планшета SONY TabletZ. Оператор ориентировал на очень быстрый и качественный ремонт за 1500 руб, причем приедет курьер, который заберет и после ремонта привезет. Согласился. Сделали быстро - за 1 день, правда цена возросла до 5000 руб. Я согласился и с возросшими затратами (повелся на уговора мастера). Когда курьер привез планшет, я проверил питание - оно работало (планшет был заряжен, включался, на экране ничего странного не было, звук регулировался), вот только одну операцию я не успел проверить - как реагирует планшет на touch-управление, которого оказалось НЕ СТАЛО!!!

Как пальцем по экрану не води - никакого отклика.

После моего обращения в Сервис, сначала меня "кормили" обещаниями, что со мной свяжется уже Гарантийный отдел, затем стали путаться в показаниях: то ли везти им самостоятельно, то ли мне ждать курьера, чтобы вернуть его на диагностику...

Одним словом - неисправный планшет у меня лежит мертвым грузом, никто больше не звонит, сам я привезти его не могу (без подтверждения от Гарантийного отдела у меня его не примут). Что делать?  - не знаю. И это -   официальный сервисный центр !!!

Быть может компания Sony может ответить на мой вопрос - как эти мошенники получили статус Официального сервиса и куда мне обращаться за ремонтом?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ABiryukov
Новый

Да, это оказались мошенники - остерегайтесь их -  SONY REPAIR 

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Изучите документы выданные с отремонтированным планшетом, там должен быть указан какой то срок гарантии на ремонт, так же должен быть выдан чек на оплату.

Можете отвезти его в сервис, предьявить планшет с документом потребовать повторный ремонт (бесплатный).

Если откажутся, не теряйте времени, пишите мотивированную претензию в сервис с требованиям  привести планшет в работоспособное состояние, или возврата денег за ремонт. Отдайте письмо с регистрацией в фирме и проставлением даты приема. Если это не возымеет никакого действия подавайте в суд, с требованиям вернуть деньги и возмещения морального ущерба.

profile.country.RU.title
ABiryukov
Новый

Спасибо за отзыв! 

Я готов пойти в суд, но эти мошенники не дают адрес, по которому можно зафиксировать мою претензию.

Я рассчитывал, что представители Sony вмешаются в этот процесс или предоставят мне контактные данные данной горе-компании, с кем у них, видимо, заключено Соглашение о сотрудничестве.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы и дальше можете ждать с моря погоды.... на в ваших интересах начать немедленно действовать... Вы не знаете где узнать юридический адрес ремонтной организации???? вообще-то он висит на доске информации для потребителей на самом видном месте в мастерской, если нет, сразу пищите заявление в полицию, это мошенники.

profile.country.RU.title
ABiryukov
Новый

Да, это оказались мошенники - остерегайтесь их -  SONY REPAIR