отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Драйвера для Nvidia

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Crazy-Master
Посетитель

Драйвера для Nvidia

Доброе время суток! Хочется спросить когда будут обновлять драйвер для видеокарт.

например у меня Nvidia GT330M последне обновление было 12/03/2010  версия 8.16.11.8867

Спрашивается когда ждать обновление? Или может кто нибудь подскажет, как поставить последний драйвер с сайта NVIDIA на Windiws 7 64-Bit, модель ноутбука VPCCW2S1R/W

Заранее огромное спасибо за ответ!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Crazy-Master wrote:

...Или может кто нибудь подскажет, как поставить последний драйвер с сайта NVIDIA на Windiws 7 64-Bit, модель ноутбука VPCCW2S1R/W

Насколько мне известно из общения со специалистами из Службы Поддержки, официально, драйвера от NVidia не поддерживаются, так как компания Sony использует видео-чипы с модифицированными ИД оборудования. Это сделано в целях защиты от разгона, изменения критически важных настроек видео-карт, которые могут повлечь за собой некорректную работу компьютера и даже повредить оборудование. Компания Sony выпускает драйвера, если в предыдущих были замечены какие либо неполадки.

Особо было подчеркнуто:

Альтернативно, можно переписать официальные драйвера от NVidia при помощи специальных программ для использования с идентификаторами оборудования Vaio, но компанией Sony такой вариант не рекомендуется из-за вышеупомянутых возможных проблем.

Вы будете проделывать эту процедуру на свой страх и риск.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
klopio
Профи

https://www.sony.ru/discussions/thread/135850?tstart=0

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Crazy-Master wrote:

...Или может кто нибудь подскажет, как поставить последний драйвер с сайта NVIDIA на Windiws 7 64-Bit, модель ноутбука VPCCW2S1R/W

Насколько мне известно из общения со специалистами из Службы Поддержки, официально, драйвера от NVidia не поддерживаются, так как компания Sony использует видео-чипы с модифицированными ИД оборудования. Это сделано в целях защиты от разгона, изменения критически важных настроек видео-карт, которые могут повлечь за собой некорректную работу компьютера и даже повредить оборудование. Компания Sony выпускает драйвера, если в предыдущих были замечены какие либо неполадки.

Особо было подчеркнуто:

Альтернативно, можно переписать официальные драйвера от NVidia при помощи специальных программ для использования с идентификаторами оборудования Vaio, но компанией Sony такой вариант не рекомендуется из-за вышеупомянутых возможных проблем.

Вы будете проделывать эту процедуру на свой страх и риск.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
crcomp
Посетитель
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Что за проблема? Вы для начала попробуйте, а затем стоит утверждать. На моем VAIO VPCF13Z8R прекрасно работают и ставятся без проблем драйвера с сайта NVIDIA на GF 425M. При этом действительно в графе производитель специализарованных программ видеокарта индентефицируется как от SONY. Но это не более чем цифровая запись, не влияющая на установку драйвера, т.к. сам чип GF никто специально для SONY модифицировать не будет. Наблюдается проблемма в гибридной графике. Там, видимо, требуется более глубокое взаимодействие GF со всей системой. Но думаю и там сама NVIDIA найдет решение быстрей, в новых версиях драйверов. Драйвера от SONY ничем от NVIDIA не отличаются в части разгона. Просто это проверенные более старые версии, которые Вы легко найдете на сайте NVIDIA в разделе "Архив" по номеру.

profile.country.ru_RU.title
Crazy-Master
Посетитель

Ну если я создал этот пост! Наверно я провобал и не ставиться, что глупости то говорить!

profile.country.ru_RU.title
Naodinraz
Посетитель

Об этом и речь! У меня тоже модель VAIO VPCCW2S1R и точно такая же ситуация с обновлением этого долбанного драйвера.

Когда ты запускаешь установку драйвера для Geforce 330M скаченнного с NVIDIA.COM, то при установке инсталлятор говорит, что не нашёл совместимого оборудования на моём компьютере.

Как же надоело [сообщение отредактировано в связи с употребелнием неуместной лексики] такое отношение!  Когда же будет обновление? :slight_frown:

Message was edited by: -Aleks-

Мы понимаем ваше раздражение, но пожалуйста, постарайтесь сохранять спокойствие и дружелюбие:) С уважением, модератор.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Да все очень просто. Не буду здесь повторятся, несколько тем ниже есть тема "NVIDIA Drivers", там та же проблема и ясный ответ.

profile.country.uk_UA.title
madgestikz
Посетитель

могу помочь с драйвером ) последний драйвер 300 + поставлю. добавляй в вк http://vk.com/punksnotdeadxd

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллеги/юзеры да к чему эти споры если на Вашей модели дрова модифицированны от vaio и прекрасно работают, к чему эти споры по обновлению, "ехать" девайс круче станет?

Очень сомнительно.

Модифицированны в Ваших же интересах.

Или наслушились советов/рекомендаций ваших друзей/подруг?

Нет обновлений от vaio значит нет пролем в драйверах и исправлять нечего, через 3-4 года купите дороже и круче девайс.