отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

драйвера для видеокарты GeForce 9600m,ноут серия VGN-AW4MRF/H

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Far2188
Посетитель

драйвера для видеокарты GeForce 9600m,ноут серия VGN-AW4MRF/H

Здравствуйте,помогите обновить драйвера для видеокарты GeForce 9600m,ноут серия VGN-AW4MRF/H. Драйвера стоят с 2009 года и не разу необновлялись,все попытки скачать и переустановить драйвера для видеокарты закончились полным провалом. Винда стоит 7 64 bit .заранее спасибо=)

Message was edited by: Far2188

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Достаточно скачать драйвера с оф.сайта и установить их ,изменив немного один файл inf .

NVIDIA на ноут SONY:

1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится.

2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D.

3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку:

NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT"

4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком

[NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]

В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой:

%NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D

5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Достаточно скачать драйвера с оф.сайта и установить их ,изменив немного один файл inf .

NVIDIA на ноут SONY:

1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится.

2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D.

3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку:

NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT"

4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком

[NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]

В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой:

%NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D

5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Far2188
Посетитель

спасибо огромное))))помогло))))

profile.country.ru_RU.title
alexey.moz
Посетитель

@klopio

спасиибо огромное, дрова тоже обновил.

[часть сообщения удалена модератором]

Message was edited by: -Aleks-

Часть сообщения была удалена, поскольку вы создали отдельную тему с вашим вопросом. Два одинаковых вопроса в разных темах могут создать дополнительную путаницу на форуме. С уважением, модератор.