отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как разобрать/почистить мышь VAIO VGP-BMS33

bikerrus
Новый

Как разобрать/почистить мышь VAIO VGP-BMS33

Беспроводная лазерная мышка от Sony начала барахлить - плохо воспринимает вращение колесика (если кручу вверх, то страница может проматываться вниз, может просто дергаться туда-сюда и т.п.). Очевидно, что она просто забилась грязью и её надо почистить. Но я не могу понять, как её разбирать - вытащив батарейки, я вижу не винтики, а, как будто, заклёпки. Попытался отвезти в сервис www.cepco.ru (авторизованный сервис-центр Sony, но её не взяли, сообщив, что не чинят мышки. В интернете тоже не нашёл инструкций.

 

Может кто знает, как её разобрать самостоятельно, или куда можно отвезти, чтобы её почистили?

5 ОТВЕТ 5
kaktys_3431
Герой

А если молотком?

А если представить фотки?

 

На форуме нет волшебников...

Чинить умеем только то что реально лежит перед нами...

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
bikerrus
Новый

Молоток - слишком радикальное средство. Пока что хочу справиться без него.

 

Что касается фотографий, то вот они.

Общий вид

BMS33.jpg

Батарейный отсек

DSC05206.JPG

Поближе

Подробнее

 

В большом масштабе

Крупно

kaktys_3431
Герой

Да железобетонно, мышь на защёлках по периметру.

Искустно мастерски открыть защёлки, ещё та задача...

Или молоток, или руки кулибина.

И без вариантов.....

Дерзайте...

После 10-го моника, все последущие моники, защёлки открывал кухонным или кабельным ножом.

С минимальными еле заметными рисками.

А первый было страшно! ужОс!

 

 

Спойлер

У Вас будет мышиный корпус пополам, потом перебинтуете его изолентой.

Зато будет работать!

Третью такую же откроете со Свистом!!

Удачи!

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

А винты шестигранником вывернуть?

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
bikerrus
Новый

Когда я делал фотографии, то тоже заметил, что внутри этих металических то ли винтов, то ли заклепок, вроде бы есть грани. Но среди своих наборов отверток, я не смог подобрать ни одной, которая бы подходила. Пробовал как шестигранники, так и т.н. TORX-насадки. Сложность ещё в том, что винты располагаются как бы под наплывом корпуса, и отвертку нельзя вставить прямо, только под углом к этому винту. Возможно из-за этого и не подошла ни одна насадка.