отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

McFfee не разрешает доступ в интернет

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

McFfee не разрешает доступ в интернет

В принципе в теме вся суть вопроса. А может и не McFfee виноват. Через 1 маршрутизатор в интернет выходят 2 VAIO, соединение с маршрутизатором есть, а в интернет не пускает (пишет, что поставщик политики McAfee, имя фильтра: GUD_MFE_CONNECT_CALLOUT_V4). Похожая ситуация и при подключении интернет с помощью модема от Megafon - подключение есть, интернет - нет! Прилагаю изображения.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Именно этим мы и занимались. К стати, на сайте производителя McAfee пошагово объяснялось решение проблемы, т.к. это была ошибка производителя.

Решение:

1. Запуск в бесопасном режиме и удаление антивируса.

2. Удаление с помощью MCPR.exe

3. Загрузка программы через учетную запись.

4. Установка программы

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

1, Замечание жмите/сжимайте картинку сильнее вес великоват...:smileylove:

2, У Вас нет соединения с сервером провайдера, и Ваши сведения не достаточны:smileyalert:

3, Нет Ваших сведений... виновников Вы "гасили-отключали-удаляли" политики изменяли? Где примеры?

4, Когда и отчего выросла Ваша трабла?

Хочу сообщить для Вас и других юзеров, своё личное мнение "на вопросы по сетевым не поладкам"

К понимаю сетевых ресурсов этак процентов на 60%: Я шел года 3-4.

Виндовые штучки на мой взгяд пользователю только в общих чертах докладывают суть: "сети нет"

Для львиной доли юзеров, выдавать рекомендации по сетевой тематике вообще на мой взгляд вредно.

Проще порекомендовать:

1, Откатиться на контрольную точку.

2, Поднять Ось из фирменного раздела восстановления.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Коммент замечательный, но проблема не в системе Windows, а проблема в антивирусе McAfee, который заблокировал нечто, что я не мугу разобраться. Сейчас примерное решение нашлось на сайте McAfee, пытаюсь решить (это их системная ошибка в программе).

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если так уверены , проверьте его удалив . Интернет появится значит действительно в нем . Возможно просто криво встал или обновился McAfee . Восстановить всегда сможете из программы * Переустановка программ и драйверов* .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Именно этим мы и занимались. К стати, на сайте производителя McAfee пошагово объяснялось решение проблемы, т.к. это была ошибка производителя.

Решение:

1. Запуск в бесопасном режиме и удаление антивируса.

2. Удаление с помощью MCPR.exe

3. Загрузка программы через учетную запись.

4. Установка программы

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

-Fobos- wrote:

Именно этим мы и занимались. К стати, на сайте производителя McAfee пошагово объяснялось решение проблемы, т.к. это была ошибка производителя.

Решение:

1. Запуск в бесопасном режиме и удаление антивируса.

2. Удаление с помощью MCPR.exe

3. Загрузка программы через учетную запись.

4. Установка программы

Очень познавательно и дельно изложено. Спаcибо автору темы и McAfee.

Автор темы быстро сориентировался в сути проблемы и начал спокойно разбираться.

McAfee честно признался (что бывает не так уж часто) в наличии бага.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ещё бы -Fobos- не поленился потом описать своё лекарство, и всё бы было славненько:smileysilly:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Так McAfee и предлагает вариант решения данной проблемы (см.выше).

Думаю, все должно у автора получиться.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
-Fobos-
Исследователь

Все прошло успешно! Выхожу в интернет со своего ноута!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

<-Fobos> спешу поздравить. Мне было бы интересно почитать наблюдения/замечания по работе/тонкостям McAfee, если таковые у вас появятся.

Сотоварищам по Форуму и :

Друзья, я по прежнему остаюсь принципиальным противником восстановления системы по малейшему поводу. Считаю, что для этого должны существовать очень веские причины, о которых можно еще поговорить.

"Семерка" SP1 - это настолько устойчивая и "самовосстанавливающаяся" ОС, что при условии что не возникли проблемы с железом, не проник очень серьезный "зловред" (а к сожалению даже самые продвинутые приложения для защиты такой гарантии дать не могут, а очень во многих случаях и вылечить не могут) для того чтобы такую ОС "убить" нужны какие то особенно бессмысленные действия пользовтеля.

Почему я так долго пытался недавно разобраться с проблемой <..._Phantom>? По двум причинам:

Во-первых это могло дать и автору темы и тем, кто за ней молча следил, некоторые начальные навыки поведения в сходных ситуациях. А в случае решения проблемы, дополнительный опыт всем нам.

Во-вторых - я поставил IE9 себе как только вышла версия RC. Пока я с ней работал, я видел массу багов (и конечно не только у себя). Бывали, в том числе, и ситуации практически один-в-один сходные с той проблемой, описание которой постепенно удавалось "вытянуть" из нашего <..._Phantom>а, в особенности в при соед.WiFi. Ответов ни на форуме Microsoft ни через Feedback от  Разработчика, естественно, не было, да и быть не могло. Переустанавливал много раз сам IE9, перепрошивал свой многострадальный "сырой" роутер прошивками от особо одаренных пользователей (так как из-за пародоксального поведения моего соединения с СЕТЬю я мог бы "поклясться" что причина может быть только в роутере [а на самом деле проблемы были именно в IE9])  и от разработчика..., Microsoft выпускал одну заплатку за другой - тем не менее исчезали одни баги, вылезали новые...

После выхода финальной вер. и ее установки, практически сразу браузер стал работать стабильно и предсказуемо (у меня, по крайней мере). И так до настоящего момента.

К чему это я? За это время мне ни разу не пришло в голову просто напостоянно откатиться на IE8 и подождать "когда все образуется" и/или тем более не возникала мысль восстанавливать ОС.

Вот это и есть мои аргументы. Ну конечно при условии, что есть любопытство, желание, терпение...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)