отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблемы с конструкцией? Vaio vpc-sv1512

profile.country.ru_RU.title
SmileFan
Участник

Проблемы с конструкцией? Vaio vpc-sv1512

Купил данный ноутбук в начале 2013. Летом, обнаружил, что на матрице появились белые пятна. Начал искать инфу в интернете по этому поводу, все пишут мол механические повреждения и т.д. Короче не гарантийный случай. В августе, понес в АСЦ, где мне сказали то же самое, причем, как я понял, диагностику они проводили по "фото", присланное конкретно Sony (я живу в Белоруссии). Ну соответственно, по гарантии мне не поменяли (хотя где могли быть эти "повреждения", я не в курсе, бук то 90% своего времени проводит дома), так как больше я не мог смотреть на эти злополучные пятна, то согласился на платную переустановку матрицы. Заплатил, поставили, однако, уже на 2 месяц работы, эти пятна появились вновь! И что самое интересное, на том же самом месте!!! И после этого, мне хотят сказать, что это не брак?! Что можно сделать в подобном случае? Старая матрица у меня осталась. 

21 ОТВЕТ 21
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Кактус, НЕ НАДО разбирать матрицу (!!!) и никому это не предлагайте, так как  это убьет матрицу. Или как минимум сильно испортит. Без "чистой комнаты" в неё лезть вообще бессмысленно.

Лампа подсветки находиться внизу ноутбука. Сверху камера и антены вайфай. В том месте где пятно никаких электрически активных элементов нет (нечему там греться). Поэтому я и предполагаю механнику, или другое внешнее воздействие.

Внешнее воздействие я как раз не исключаю, так как это примерно середина ноутбука.

 

Кстати на фотках (на задней части мартицы) отчетливо видны следы похоже совпадающие с пятнами? Собственно всетаки давление похоже. сверху через крышку, или плотно лежит всумке сдавленный по краям.

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
SmileFan
Участник

Делаю приближенное фото этой грязи от логотипа VAIO.100_2570.JPG

kaktys_3431
Герой

 

Отредактированно

Да не разбирать! (автору данной темы, у автора однозначно нет опыта) спать не давал мне этот упрёк, в 04-00 с андроида шаманил ответы со ссылками до 06-00 после чего освежился в душ-кабине, и крепким чаем. 

Я давая рекомендацию такого рода, исходил из своего опыта ремонта более 3-х десятков панелей, из них более 5-ти ноутбучных, помимая что качество воздуха должно быть выше 5-7-категории. Однако реально выполнимо на коленке в ванной:smileymrgreen:
***************************************

Примеры тут и тут (идеально ссылки скопированные с андроида открылись на ББ только от хабрахабра, так что приношу извинения за не удобства, на не прямые ссылки к статьям, нет времени уточнять.)

Последнию ссылку уточнил напрямую (в архив данного ресурса) есть ещё пару статей на известных конференциях, верить которым можно, но считаю этого достаточно для утешения юзера, и корректного ответа коллеге.

 

Автора прошу КАРДИНАЛЬНО! пересмотреть расположение предметов в сумке, с неделю выделить эти моменты во главу угла, найти ответы и исправить те перекосы, в не преднамеренном, вероятном не понимании, что матрица при транспортировке подверженна механическим повреждениям, вторая матрица и в тех же местах явно указывают на это.

Честно не скрывая признать свои ошибки, известив наше сообщество.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Кактус, не хотел Вас так задеть. Просто хотел предостеречь автора темы от разбора матрицы.

Современные матрицы в т.ч. светодиодные как у автора, всего несколько милиметров в толщину, и сделаны гораздо более технологично, указанными метадами их разбирать не получиться, по крайней мере если хотите её потом собрать.

Технологии и сам техпроцесс не стоят на месте, и современную матрицу (сделанную например так как эта) я уже не стану разбирать в домашних условиях. Да и стоимость её на сегодня не настолько велика как у матрицы 6-7 летней давности.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

Не коллега Microcomp, я хоть и колючь но я сама доброта:smileyheart:, ясень пень современный девайс нет смысла так мурыжить, это не рентабельно и не целесообразно, эта технология приведенна для примера форумному сообществу, что кулибины на Руси не перевелись и делают это единицы, я бы просто купил и поставил, последние годы я прекратил  серьёзные занятия с паяльником, все ремонтные комплекты/запчасти нажитые не посильныи трудом раздал/раздарил:smileymrgreen:, молодым и рукастым:smileyhugs: в мат часть ни-ни, только готовое ПО:smileyrose:

:thumbsup:

Многие современные юзеры начитавшись/наглядевшись мечтают без опыта и тренировки на служебном убитом железе:smileythumbsup:, в два счёта устранить любой баг.

Поэтому я с Вами солидарен однозначно, юзера от не обдуманных шагов следует оберегать.

 

 

Я вообще принципиально не даю советов во вред.

А уж какие выводы и действия сделает юзер, статистика форумного сообщества  говорит "кричит" отрицательно, т.е. мало кто грамотно делится своими результатами, такова специфика нашего форума.

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

Не смотря на обзор и статистику 2009г и, как практикующий кулибин_технарь вот с этим согласен всеми "четырьмя" руками:smileylove:

В моей практике что не обращение то грабли юзера, то есть 100% виноваты юзеры, а не техника. 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

Думаю, Вы каким-то образом регулярно сдавливаете ноутбук одним и тем же образом,

а крышка матрицы у него крайне хлипенькая.

profile.country.ru_RU.title
SmileFan
Участник

Я все понимаю, мол все всё знают. Однако, в сумке кроме бука, лежать тетрадки.... Могу сделать фото сумки, и то , что я в нем ношу....

kaktys_3431
Герой

Не думаю что это требуется. Вы лучше примите за обязательное условие ложить мягкую бархатную прокладку на клавиатуру при закрытии матрицы.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

SmileFan, я не говорил, что всё знаю, я написал "предполагаю". У меня такое пятнышко появилось в том месте, где я берусь рукой, чтобы положить/достать ноут. А я всегда вкладываю его в спецкарман рюкзака в одном и том же положении. И таки да, есть мнение, что это проблемы с конструкцией.