отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Разряжается батарея.

kaiseri
Исследователь

Разряжается батарея.

Ноут vpcy11m1r.  произошла замена жесткого диска. Новая винда ставилась через диски востановления.

Потом дополнительно с сайта сони все преустановленные программы и драйвера. Даже функциональные кнопки заработали.  НО, есть одна большая проблема. При включенной сети, даже горит значек (подключена, заряжается) идет разряд аккумулятора. Полностью до нуля, потом работа от сети. В целях проверки вернул старый жесткий (он еще не совсем умер) - все нормально.  В текущий момент спасает только одно при включенном ноуте извлекаю батарею, потом возвращаю ее на место. То есть как-бы запитываю ноут только от сети, тогда аккумулятор снова заряжается нормально.

 

Понимаю, что это где-то дрова. Куда копать подскажите плиз.

7 ОТВЕТ 7
kaktys_3431
Герой

>♡
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Ноут vpcy11m1r.  произошла замена жесткого диска. Новая винда ставилась через диски востановления.

 ... это как простите, что за новая винда и что за "через диски восстановления" ? Так понимаю, что на новый диск самостоятельно установили Windows, затем ПО и драйвера под вашу модель, только странно, потому как, либо аккумулятор заряжается (до 100% потом уже можете для сохранения снизить в VaioCC до 80/50%), либо кричит, что не от вашего ноутбука, но чтобы разряжался.

kaktys_3431
Герой

Согласен с вопросом коллеги sttmaster .
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaiseri
Исследователь

диск Seagate Momentus Thin ST500LT012-1DG142

 

до замены вел нормально, все работало. И даже если поставить старый родной диск, то тоже будет нормально работать.

Как описать ход востановления?  Вставил диски востановления и долго жал далее :))).

Винда ставится одинаково.

 

12.jpg

 

этот скрин ты имел ввиду?

kaiseri
Исследователь

>>это как простите, что за новая винда и что за "через диски восстановления" ? Т

 

а как вам написать чтобы было понятно, что на новый жесткий диск устанавливалась винда : чистая установка? (честно я ее не мыл.) 

 


А диски востановления, есть такой пункт "создать диски востановления".   Может стоить их по другому назвать? :))).

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

/а как вам написать чтобы было понятно/

 

.... после замены SSD/HDD в ноутбуке, с помощью ранее созданных дисков восстановления, вернул (восстановил) родную систему с заводскими настройками... и мыть ничего не надо и в тоже время доходчиво.

ps: не знаю, что вы пытались показать своими скриншотами, но как вы определяете, что ваш аккумулятор именно разряжается, при работе ноутбука от сети ?

 

2014-04-24_122753.jpg

kaiseri
Исследователь

важна суть, кто хотел помочь, тот понял. Для меня это главное.

своим скриншотом я просто ответил на вопрос:

6. Неплохо бы показать скрин драйверов аккумулятора в диспетчере устройств, со свойствами, их обычно три. 

Этот скриншот не вам предназначался.

 

А как определяю?  глазами :)))........

13.jpg

 

я не буду через некое время делать еще один скрин, что цифра 27% уменьшилась,  достаточно, что я это вижу.