отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сенсор на SVT-1313L1R

Aleksandr85
Исследователь

Сенсор на SVT-1313L1R

Здравствуте! Помогите разобраться с такой проблемой: на ноуте перестала работать функция управления прикосновением к экрану, но не во всей системе, а именно на рабочем столе и при работе в интернете, на панели с приложениями всё двигается пальцем и открывается, но на рабочем столе нажатия отображаюся( тень от них отображается) но ничего не нажимается  , и что ещё раздражает,ч то после пары нажатий в одном и том же месте экрана появляеся след( тень-кружок) от ножатия( и в центре кружочка ещё и курсор мыши отображается) и не пропадает. Перепробовал все антивирусники, но ничего не находится,(восстанавлвал систему, без отчистки жёсткого диска) но не помогает. Предполагаю, что может это драйвер какой-то, но я так и не понял, како драйвер отвечает за эту функцию? Да и в свойствах систему почему-то написано, что перо и сенсорный ввод недоступны для этого экрана.Очень надеюсь на помощь и дельный совет. Спасибо

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрыйдень .

Самое легкое и быстрое решение проблемы это восстановление системы vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Aleksandr85
Исследователь

да я ведь уже пробовал восстанавливать, но с сохранением данных на компе, это не помогло!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А причем тут сохранения данных ? 

Сохранение данных это сохранения всех ваших личных , документы , фото и так же настройки программ которые вы делали .

Вы восстановите заводскую систему через Assist и не ставьте пока сохраненное и посмотрите как будет работать .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Aleksandr85
Исследователь

К сожалению и это не помогло, тень от прикосновения в середине экрана никак не убирается

kaktys_3431
Герой

Aleksandr85

Выложите качественный скрин, сообщество хоть глянет на этого зверя!

Покрайней мере я желаю видеть один раз, чем слышать 100 раз.

Вероятно у Вас какого-то рода траблы с матрицей монитора.:smileysun:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Aleksandr85
Исследователь

20140403_220110.jpg

Aleksandr85
Исследователь

20140403_215850.jpg

Aleksandr85
Исследователь

Вот то самое пятно. Иногда в нём курсор от мышки появляется. Я уже всё перепробовал, может какой-то вирус? Странно ещё то, что в меню пуск оно хоть и есть н там сенсор работает и открывает все приложения, а на рабочем столе прикосновения отображаются, но ничего не открывает, только мышкой или тачпэдом. Помогите пожалуйста.

kaktys_3431
Герой

Aleksandr85

Примечание:

Сообщество не может помочь всем страждующим, это надо понимать.

Сообщество может погадать и предложить решение, полноценно понять проблему через сообщество, не всегда представляется возможным!:smileywink:

 

1. Я считаю что пока можно думать/предположить 50/50, драйвер Экрана Multi-touch/железо?

2. Но предполагаю что железо.

 

Если Вас не затруднит предоставте скрин харда утилитой CrystalDiskInfo, показав максимально все параметры.

 

Вашего харда:

Тип устройства хранения: Гибридная память 500 ГБ (жесткий диск 500 ГБ + 24 ГБ флэш-памяти SSD для кэша)

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.