отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCCB3S1R. Создание образа системы - мимо!

profile.country.ru_RU.title
Andrei318
Исследователь

VPCCB3S1R. Создание образа системы - мимо!

     Добрый вечер! Решил подстраховаться и сделать весь инструмент для восстановления.Купил диски 500 ГБ.Диск восстановления сразу на "ура" через VAIO care,чисто,аккуратно и быстро,даже приятно...Образ системы - не тут-то было! ...ошибка 0*81000019 - нет места на жёстком диске для теневой копии образа системы..Операционка Windows 7 Домашняя расширенная,жёсткий диск - три раздела: раздел восстановления 18,45 ГБ (его вообще не трогают никогда - заводские установки),System Reserved 100 МБ,С 577,63 ГБ...пробовал создать новый раздел,чтобы на него заархивировать образ,всего освободилось 87 ГБ - мало...сканировал через командную строку систему на ошибки sfc/scannow - впорядке...Проверил соответствующую службу Microsoft Software Shadow Copy Provider и здесь всё нормально...Короче, я сдаюсь перед Sony VAIO и иду покупать новый внешний жёсткий диск на гигов ещё 500,чтобы сделать-таки тот самый образ системы,который пк просит при неприятностях именно на DVD-дисках...Если кто-то знает как обойти мой поход в магазин,подскажите как...В любом случае,спасибо!

11 ОТВЕТ 11
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Главное, вы создали recovery диски. Лично я снимал образ средствами windows, чего и вам советую, если вы не нацелены на глубокие эксперименты со своим ноутбуком. Потом, ваша задача сделать универсальные средства восстановления, как я понимаю, а затем уже можно будет и экспериментами заняться с тратой денег на сторонние утилиты (они, согласен, более гибкие в использовании и дают больше возможностей, но и навредить могут, если ими пользоваться не совсем умело). Причина проблемы может быть не одна. 1. какой антивирус и  если не штатный, то как вы его сносили? 2. Вирусное заражение 3. Проблемы с нехваткой места в скрытом разделе (из 100 мб. должно быть свободны 40 мб.). Если вирусами все нормально, то попробуйте удалить все точки восстановления диска С: и диска Recovery (правая кнп. мыши на значок "компьютер" вкладка "защита системы", выбираете диски по очереди и жмете на "настроить", "удалить все точки восстановления..." и т.д. - удалить. Внешний носитель будет полезен в любом случае.

Antonio_Badalamenti
Профи

Andrei318,

 

Ну, вы и писатель!

Я впервые на этом форуме ничего не понял тогда: у вас какие претензии возникли к SONY VAIO, о которой вы пишите: "..Короче, я сдаюсь перед Sony VAIO и..", если пытались создавать образ (я то подумал вы ошиблись в терминах!) установленной ОС с помощью штатных средств ОС!? Все вопросы по нестыковкам работы Windows правильнее искать и задавать на сайте Microsoft, т.е. у первоисточника, только там вы получите авторитетные комментарии от персонала компании (так вернее)!

 

А теперь о самой штатной функции Windows7 создавать образы. Вы зашли в Панель управления/Архивация и восстановление, далее кликните ссылку Создание образа системы. Там вам необходимо решить куда сохранить свой образ ОС. Вы можете выбрать внешний жёсткий диск, один из внутренних жёстких дисков или разделов, запись образа на DVD-диск или сохранение его на сетевом накопителе. В свой образ вы можете включить несколько жёстких дисков, но это увеличит его конечный размер. Диск, на котором установлена Windows7 будет включен по умолчанию. Также в образ нельзя включить диск, куда вы собираетесь сохранить свой образ (если, конечно, вы сохраняете его на диск). В возникающем окне подтверждения вы сможете увидеть, какого размера будет образ, и какие диски в него войдут. Главное, если здесь вы обнаружите ошибку, то сможете вернуться назад и все исправить.

 

По завершению процесса вам будет предложено создать диск восстановления. Рекомендую создать его и средствами Window7. Когда дело дойдет до восстановления, то чтобы вернуть свою систему вы сможете воспользоваться своим диском восстановления и его опцией восстановления из образа (System Image Recovery) на System Recovery Options.

 

Вы именно так проделали процедуру создания образа? Имейте ввиду, что перед созданием образа вам также надо сделать обновление Windows7! Кстати, какой у вас стоит SP? Это важно, так как возникающие проблемы решались в нескольких сервиспаках (SP).

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен