отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

высокочастотный писк sony vaio duo 13 SVD1321Z9RW

khabibullinra
Исследователь

высокочастотный писк sony vaio duo 13 SVD1321Z9RW

при работе ноутбука, не важно от батареи или от сети, в левой части около разъема питания в тишине явно слышен посторонний звук изнутри. похож на высокочастотный писк или электрический треск (high pitch noise). Звук в тишине отчетливо различим и довольно неприятен.

В интернете описано несколько вариантов решения, для моего ноутбука срабатывает только отключение в диспетчере устройст видеоадаптера Intel HD Graphics. Но при этом пропадает возможность регулировки яркости и (субъективно) быстрее расходуется батарея. И я подозреваю, что отлючение видеоадаптера не самое правильное решение. Есть ли другое решение? В чем может быть причина звука? 

2 ОТВЕТ 2
kaktys_3431
Герой

khabibullinra

Скажем это брак.

В том году только об этом и гудели.

Для VIP-ультра думайте и выбирайте на карте направление в АСЦ:smileywink:

Ясень пень свистят дроссели питания, чего? Какой обвязки? И каких элементов?

Да сообществу это не Важно, это проблема сервисных инженеров АСЦ.

Как и заметил коллега, сообщество с писком никому не помогло.

Были дикие :cry: пару предложений но они не для послушного юзера, а для гиков.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Паразитные звуки при работе могут издавать силовые элементы цепей питания. Как правило они при этом имеют какой-то деффект, который необязательно сказывается на качестве их работы или вероятности отказа. Не скажу уверенно за весь форум, но думаю, Вам вряд ли здесь помогут, поскольку источник - явно "железо". Так что скорее всего - в авторизованный СЦ.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.