отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Загрузка диска 100%

yapancho
Участник

Загрузка диска 100%

Ноутбук Sony VAIO Fit E SVF1521M1R

 

Купил с предустановенной win8, обновился до win8.1, скачал все обновления через центр обновлений, а так же через VAIO update.

1)Диск постоянно, во время простоя, с интервалами в секунд 30 подгружается до 100%.

2)Разбил диск на 2, копирование файлов с одного на другой происходит со скоростью, не превышающей 20 мб/с, причем открыть тот же яндек.браузер во время копирования проблематично, ведь он открывается примерно через минуту после запроса

3)Качая файлы в стиме, и одновременно пользуясь торрентом получая ошибку в обоих программах "Диск перегружен"

4)При открытии яндекс.браузера происходят небольшие фризы (секунд 5-10), во время которых браузер не реагирует ни на что.

Это вроде всё, хотя может быть что-то и забыл.

 

Ноутбук куплен 26 января, так что проблема с жестким диском, как мне кажется, отсеивается (очень надеюсь на это)

До этого был Asus K42F, который существенно уступает по тех. характеристикам, но, работая под win7 прекрасно справлялся со всем тем, что тормозит этого мужественного. накачанного атланта.

 

И из собственных наблюдей. Прошарив кучу форумов, включая answer.microsoft, всё сводится именно к кривизне самой системы, а не рук пользователей, ведь эта проблема встречается на ноутбуках разных производителей с разной комплектацией.

 

Вопрос, собственно, заключается в причине и возможном пути решения данной проблемы.

 

P.S. и еще, я вот думаю, может файл подкачки как настроить? и стоит ли это делать, если на машине уже 6 Гб оперативной памяти?

P.S.S. а ноутбук классный, мне нравится :slight_smile:

12 ОТВЕТ 12
westland77
Участник

Воспользуйтесь утилитой Process Explorer , она точно подскажет, какой процесс грузит систему.

yapancho
Участник

Ребят, пока отбой тревоги, это вроде бы прекратилось, хотя тот же steam при закачке и любой открытой фоновой программе пишет disk busy

Читал, на форуме поддержки Windows писали, что первые 3-4 дня win8 настраивает себя сама, по этому диск может загружаться на 100%

Если проблема вернется - отпишусь

Так же еще остается вопрос по поводу настройки файла, какой параметр выставить для 6 Гб оперативной памяти, или же оставить по выбору системы. Кстати, когда разбил жесткий диск на 2, на втором файл подкачки вообще отключен.

P.S. торрент в автозагрузке отключен

P.S.S спасибо за то, что откликнулись :slight_smile:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Оставьте подкачку по выбору системы . На данный момент это оптимальное решение для системы .

Для эксперимента , если нет огромных приложений и игр ,можете уменшить до 2 ух Гб , посмотрите как будет работать . Не понравится вернете по умолчанию .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .