отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замена WiMax

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
sashundra
Посетитель

Замена WiMax

У меня Sony Vaio P с модемом WiMax, залоченным под Yota, очевидно, по договоренности между Sony и Yota.

Сейчас Yota переходит на LTE, предлагая владельцам встроенных модемов бесплатные USB-cвистки.

У моего ноута диагональ экрана 8 дюймов и вес 600 гр. - он  покупался исходя из  того, что "в полях", где он используется "на  коленках" в буквальном  смысле, к нему не подключаются никакие  usb-девайсы, даже мышь, а в  стационарных условиях оба его usb-порта  всегда заняты. Год назад этот  ноут был приобретен в официальном магазине sonystyle (у него еще два года гарантии!), исходя в немалой  степени из того, что в нем должен быть  _встроенный_ модем.

В связи с этим вопрос: планирует ли компания Sony замену модемов WiMax на LTE, либо на 3G, как в старших моделях серии P (мне все равно, лишь бы модем работал и не занимал USB-порт)?

Или, может быть, Sony договорится с Yota о выдаче своим клиентам LTE-роутеров вместо USB-модемов хотя бы с доплатой?

Или нам хоть разлочат модемы по гарантии?

Было бы очень здорово прочитать официальный ответ от Sony. Спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Думаю, в скором времени по этой теме будут предложены официальные варианты решения. Так как Yota как бы... подвела с этим неожиданным переходом на LTE, то не исключено, что для владельцев лэптопов Sony с Yota WiMax (да и не только Сони, наверное) могут быть некие спец.предложения от самой Yota.

Но пока ещё точной информации нет.

Подождите немного, пожалуйста.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день.

Вам быстрее и конкретнее ответят специалисты sony ,если вы обратитесь с этим вопросом к ним напрямую ...Здесь только форум таких же простых юзеров как все остальные.Здесь вряд ли кто сможет вам ответит правильно и точно.

http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
sashundra
Посетитель

Вот в том-то и дело, что непонятно, как получить официальный ответ. Телефонные консультанты из саппорта, похоже, вообще не все в курсе, что там с Йотой, какие-такие модемы... От такого бренда, как Sony, хотелось бы иного качества сервиса.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Хе, пусть Йота сперва запустит LTE:)

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Думаю, в скором времени по этой теме будут предложены официальные варианты решения. Так как Yota как бы... подвела с этим неожиданным переходом на LTE, то не исключено, что для владельцев лэптопов Sony с Yota WiMax (да и не только Сони, наверное) могут быть некие спец.предложения от самой Yota.

Но пока ещё точной информации нет.

Подождите немного, пожалуйста.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
sashundra
Посетитель

Спасибо, буду ждать :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
Kudashoff
Посетитель

К сожелание, официальная поддрежка Yota будет заменять только на внешние модемы, а на вопрос что делать, если нужен встроенный - советуют попозже КУПИТЬ новый LTE wi-fi роутер

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Вот полная чушь. У меня два стареньких Yota модема на 4G. Все прекрасно работают на сегодня. Никакого LTE им не нужно. Просто пользуйтесь тем, что есть. В чем проблема?

profile.country.ru_RU.title
igorpan
Новый

Проблема в том что согласно уведомления Yota с 19 августа 2012 года в Санкт-Петербурге ваши модемы работать более не станут. Так же как и мой встроенный, согласен в автором темы - хочется услышать предложение от Сони, поскольку ноутбук покупался именно со встроенным модемом, это было одним из критериев выбора модели.

Времени остается мало - а ответа не вижу.

profile.country.ru_RU.title
.believe
Посетитель

Сегодня озадачился этим же вопросом. По телефону 8-800 700 0939 милая девушка ответила, что она ничего такого не знает, официально ничего не происходит и не заменяется. Сказала, что может быть помогут в сервисных центрах.

Звонил во все. В 2х сказали, что возможно в будущем, в других 2х не сказали даже этого. Еще в одном сказали давайте заменим, но вы принесите нам плату. Позвонил в Yota, спросил где купить плату, на что они ответили что плат не продают, но есть свисток за 3000.

И позиция Сони тоже официально не озвучена. Хотя ноут брался именно из расчета встроенного модема, так бы брал другой.

Обидно! Уже 4 месяца как перешли на новые технологии, а ответа ни у кого нет.