отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

49xe8096 Помогите пожалуйста разобраться с 4K!

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
chopsiev
Новый

49xe8096 Помогите пожалуйста разобраться с 4K!

Доброго времени суток! У меня есть делема, буду краток. Есть прекрасный телевизор SONY BRAVIE XE80 123 см. Суть проблемы вот в чем. Смотрю фильмы в 4k через внешник. всем был очень доволен. тормоза были ну может 1 раз за весь просмотр каждой ленты (и то дернется картинка на миг и всё забыли и поехали дальше) и так со всем. И не было проблем до сегодняшнего дня но тут решил я посмотреть железного человека 1-ую часть, а привлекло меня то что размер был черезчур большой для ремукса MKV  -  64.4 GB/ до этого самый тяжолый фильм в 4k у меня был меч короля Артура ( а фильм мягко говоря посвежее по времени чем ЖЧ 1 2008 года) и весит он почти 53 GB. суть вот в чем. этот телевизор как я заметил сглаживает изображение не смотря на то что такой плавности в самом видео файле нету (простите за мою дилентность - я не очень разбираюсь в технологиях современных ТВ, но надеюсь Вы поняли о чем я) так вот в ''жестких ЭКШН сценах там где видно что телик пытается сгладить получается что картинка дергается чтоли... ну как будто проскакивает секунда и идёт дальше. такое происходит когда на экране действительный ЭКШН с движением... что заметил в свойствах файла ОБЩАЯ СКОРОСТЬ ПОТОКА 72997 кбит в секунду! ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕТ НИ НА ОДНОМ фильме 4k ( ну а про full hd я вообще не говорю). в том же мече короля Артура 59892 кбит в сек. в чудо-женщине 55223 кбит в сек. и там всё отлично. мой вопрос прост - почему это происходит? виноват ТВ? я отдаю себе отчёт что этот телевизор НЕ ВЕРШИНА ЭВОЛЮЦИИ. и может он не вытягивает такой картинки? или виноват нам ВИДЕО-ФАИЛ и конверция его слегка кривовата (напоминаю MKV 64.4 GB) или что то другое? внешник запитан в 3.0 usb соответственно и напрямую! но признаться внешник не самый свежий хоть и на террабайт. но фирма transcend вродебы именита... ПОЖАЛУЙСТА дайте понятный и развернутый ответ) ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)

Теги (1)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


chopsiev написано:

... Есть прекрасный телевизор SONY BRAVIE XE80 123 см. Суть проблемы вот в чем. Смотрю фильмы в 4k через внешник. ... что заметил в свойствах файла ОБЩАЯ СКОРОСТЬ ПОТОКА 72997 кбит в секунду! ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕТ НИ НА ОДНОМ фильме 4k...



TheHett написано:

У меня XE90 без лагов тянет поток в 50 мегабит. 

70 мегабит уже смотреть не возможно, именно в динамических сценах начинает жутко лагать.


Добро пожаловать на форум,

 

... если уже пользуете разъемы USB 3.0 и на ТВ, и на накопителе, но тем не менее речь о воспроизведении видео с большим битрейтом (в т.ч. 4K-видео), то считайте-таки, что на Ваш вопрос уже ответили на форуме ранее :wink:, например, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/vosproizvedenie-4k-filmov-s-bolshim-bitreytom-na-55x8505c/td...

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
TheHett
Участник

У меня XE90 без лагов тянет поток в 50 мегабит. 

70 мегабит уже смотреть не возможно, именно в динамических сценах начинает жутко лагать.

Видепоток можно уменьшить, выкинув лишние аудиодорожки.

 

Например как-то так:

PS C:\Users\hettb> .\ffmpeg.exe -i "F:\film.mkv" -map 0:0 -map 0:1 -c:v:0 copy -c:a:0 copy -movflags +faststart "D:\film.mkv"

 

UPD: Чего делают смайлики в блоке code ? oO 

 - c : v : 0  там без пробелов.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


chopsiev написано:

... Есть прекрасный телевизор SONY BRAVIE XE80 123 см. Суть проблемы вот в чем. Смотрю фильмы в 4k через внешник. ... что заметил в свойствах файла ОБЩАЯ СКОРОСТЬ ПОТОКА 72997 кбит в секунду! ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕТ НИ НА ОДНОМ фильме 4k...



TheHett написано:

У меня XE90 без лагов тянет поток в 50 мегабит. 

70 мегабит уже смотреть не возможно, именно в динамических сценах начинает жутко лагать.


Добро пожаловать на форум,

 

... если уже пользуете разъемы USB 3.0 и на ТВ, и на накопителе, но тем не менее речь о воспроизведении видео с большим битрейтом (в т.ч. 4K-видео), то считайте-таки, что на Ваш вопрос уже ответили на форуме ранее :wink:, например, здесь:

https://community.sony.ru/t5/televizory/vosproizvedenie-4k-filmov-s-bolshim-bitreytom-na-55x8505c/td...

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).