отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Плохое качество YouTube на ТВ KDL-42W705B

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
GunManTsk
Исследователь

Плохое качество YouTube на ТВ KDL-42W705B

Здравствуйте.

У меня следующая проблема. ТВ KDL-42W705B, подключен кабелем через роутер к интернету, скорости интернета 50мегабит по замерам сайта speedtest, pingtest и им подобным, вся реклама на ютубе идёт в высоком разрешении, все ролики, у которых разрешение только 1080 и 1920 воспроизводятся в хорошем качестве и без прерываний на буферизацию, интернет хороший, ничего не тормозит.

Но вот проблема: любой ролик в котором есть выбор качества, тоесть 144, 360, 480, 720, 1080 воспроизводятся по умолчанию в самом плохом качестве БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВО ЛУЧШЕ. В итоге я вынужден смотреть ютуб с ПК, потому что в ТВ нет выбора качества! 

Всё что я смог найти это - ТВ сам выбирает качество наиболее подходящее для вашей скорости интернета. Так вся реклама и некоторые ролики идут в hd, почему же ролики типа http://www.youtube.com/watch?v=X5hexbTRcxk идут дефолтом без возможности выбора в самом плохом качестве!?

Рукавички - https://www.youtube.com/user/ManifTV Моя группа - https://vk.com/atpiska пепячника - @pepyachnic Мой мерч- https://vk.com/nicemerch
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Babaev_islam
Новый

Я просто зашел в Google play и удалил обновления и все вернулось в прежний вид где ты сам можешь выстовлять нужное тебе качество

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


GunManTsk написано:

Здравствуйте.

... ТВ KDL-42W705B... Но вот проблема: любой ролик в котором есть выбор качества, тоесть 144, 360, 480, 720, 1080 воспроизводятся по умолчанию в самом плохом качестве БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВО ЛУЧШЕ. В итоге я вынужден смотреть ютуб с ПК, потому что в ТВ нет выбора качества!...


Добро пожаловать на форум,

... отчего же таки не ознакомиться с тем, как комментирует Ваш случай сам Google (? :smileyconfused:):

"Новый проигрыватель YouTube стал не только изящнее, но и удобнее: теперь он адаптируется под разрешение экрана и размер встраиваемого видео. И это ещё не всё – скоро в нем появится много других новых функций... Если вы хотите иметь доступ к новейшим функциям нашего YouTube , установите современный браузер с полной поддержкой ", а уж в какой степени это поддерживается для каждой отдельной модели из числа совместимых девайсов , в т.ч. модели KDL-42W705B (? :smileyconfused:) - надо понимать, вопрос индивидуально риторический - имеем то, что дано :smileywink:...

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приложение YouTube для BRAVIA полностью написано Google и загружается каждый раз при запуске на Вашу модель ТВ как веб-приложение.

Само приложение действительно не имеет возможности выбора качества (версия под Android TV уже обзавелась этой функцией, кстати). Приложение само динамически выбирает разрешение видео по ходу просмотра видео исходя из скорости соединения Вашего ТВ с серверами Google. Просто прогоните несколько минут пару роликов.

 

Динамику выбора разрешения, скорость загрузки и прочее можно легко посмотреть, активировав функцию отображения данных о соединении в настройках приложения (пункт НАСТРОЙКИ). Кстати, версия под Android TV почему-то не имеет такой полезной опции.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


SK-Hardwired написано:

Приложение YouTube для BRAVIA полностью написано Google и загружается каждый раз при запуске на Вашу модель ТВ как веб-приложение.

Само приложение действительно не имеет возможности выбора качества (версия под Android TV уже обзавелась этой функцией, кстати). Приложение само динамически выбирает разрешение видео по ходу просмотра видео исходя из скорости соединения Вашего ТВ с серверами Google. Просто прогоните несколько минут пару роликов.

 

Динамику выбора разрешения, скорость загрузки и прочее можно легко посмотреть, активировав функцию отображения данных о соединении в настройках приложения (пункт НАСТРОЙКИ). Кстати, версия под Android TV почему-то не имеет такой полезной опции.


... и кстати :wink: применительно к моделям Sony Android TV (корректности для), было бы весьма любопытно также сравнить с версией плеера, интегрированного в браузер Chrome (см. пост выше):

Какие опции доступны у плеера для видео из YouTube с 01 сентября 2015г. (в части и Adobe Flash, и HTML5 , предустановленных в браузер Google Chrome ), если инсталлировать совместимую версию Chrome на модель Sony Android TV?

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
GunManTsk
Исследователь

Прогонял уйму роликов по-всякому. Видео инфо показывает Dimensions: 1920x1080 Resolution:640x360, и так для всех роликов, может 1920, но фиксированно 640, в момент прогона, просмотра, вечера за ютубом - качество ни разу не менялось, постоянное 640, скорость при этом всём 17310Kbps, из чего можно сделать вывод, что ролик воспроизводится скоростью 17мегабит, чего вполне должно хватать для более лучшего качества.

 

Друзья, что делать? Как увеличить качество ютуба? Не скачивать же всё на ПК, для дальнейшего просмотра по тв 😞

profile.country.RU.title
Babaev_islam
Новый

Я просто зашел в Google play и удалил обновления и все вернулось в прежний вид где ты сам можешь выстовлять нужное тебе качество

profile.country.RU.title
GunManTsk
Исследователь

 На этом тв нет гугл плея, и нет функций убрать обновления