отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Помогите. KD-49XG8096 очень низкая скорость по LAN

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
anvitaliy76
Исследователь

Помогите. KD-49XG8096 очень низкая скорость по LAN

Здравствуйте. Телевизор куплен месяц назад в магазине. Интернет был подключен по WiFi, но не устроила скорость 40-50 Мбит/с. Решил подключить интернет по LAN кабелю и получил скорость в пределах <10 Мбит/с, выше не поднимается. Также имеется телевизор SONY 2015 года KD-55X8507C. По тому же LAN кабелю с того же порта роутера скорость интернета на нем стабильно 80-90 Мбит/с показывает. В сервис-центре SONY меня пытаются убедить, что на моделях 2019 года в отличие от предыдущих моделей установлены другие сервисы и бла бла бла, и что такая низкая скорость по LAN это нормально. Я не согласен, я думаю, что это какой-то дефект в самом телевизоре, т.к. это не нормально для телевизора за 1000$. Сброс к заводским настройкам и др.рекомендации на сайте Sony делал, не помогло. Тариф от интернет-провайдера 500 Мбит/с. Проблема точно не в LAN кабеле, роутере или порте от роутера, т.к. аналогичные тесты на KD-55X8507C стабильно выдают скорость 80-90 Мбит/с. Дайте пожалуйста ваши квалифицированные советы по данной ситуации. Уже больше недели пытаюсь разобраться. Что мне предпринять? Разве такая низкая скорость по LAN это нормально?    

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
anvitaliy76
Исследователь

Отчитываюсь о результатах)) Через сервис-центр обменял телевизор на ту же модель, т.к. мне подтвердили низкую пропускную скорость по LAN, а также еще нашли неполадки в плате питания. На новом телеке скорость по кабелю тоже плавает, но наименьший показатель получше, в пределах 20-25 мбит/с. Видимо это техническая особенность самой модели (телек бюджетной линейки). Дома имелся старенький роутер TP-Link WR841ND подключение его по схеме: роутер провайдера->TP-Link->телек через кабель существенного прироста не дало (35-40 мбит/с). Но зато через WiFi по той же схеме от TP-Link телек выдал под 80 мбит/с. На этом варианте я и остановился пока. В перспективе все равно планирую купить приставку на ATV с гигабитным портом и тогда уже будет счастье))  Всем добра и успехов!!!

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@anvitaliy76  написал (-а):

... Решил подключить интернет по LAN кабелю и получил скорость в пределах <10 Мбит/с, выше не поднимается... Что мне предпринять? Разве такая низкая скорость по LAN это нормально?    


Здравствуйте,

1. а не пробовали классическую проверку скорости скачивания большого файла по локальной сети при подсоединении роутера к LAN-разъему KD-49XG8096 (?);

2. также нелишним будет ознакомиться со случаем несовместимости с роутером, когда "Sony KD-55XG8096 отказался по  проводу корректно работать с Zyxel Keenetic Lite II, но подружился с TP-Link Archer C6", см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/kd-49-xf8596-ne-rabotaet-podklyuchenie-po-kabelyu-ethernet/m...

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
anvitaliy76
Исследователь

Спасибо за советы. Обязательно ими воспользуюсь и отпишусь о результатах. Сейчас телевизор находится в сервис-центре, сдал на диагностику, но скорее всего вернут с диагнозом "все нормально")). Также вчера написал о проблеме в тех.поддержку Сони, жду от них ответа.

profile.country.RU.title
anvitaliy76
Исследователь

Отчитываюсь о результатах)) Через сервис-центр обменял телевизор на ту же модель, т.к. мне подтвердили низкую пропускную скорость по LAN, а также еще нашли неполадки в плате питания. На новом телеке скорость по кабелю тоже плавает, но наименьший показатель получше, в пределах 20-25 мбит/с. Видимо это техническая особенность самой модели (телек бюджетной линейки). Дома имелся старенький роутер TP-Link WR841ND подключение его по схеме: роутер провайдера->TP-Link->телек через кабель существенного прироста не дало (35-40 мбит/с). Но зато через WiFi по той же схеме от TP-Link телек выдал под 80 мбит/с. На этом варианте я и остановился пока. В перспективе все равно планирую купить приставку на ATV с гигабитным портом и тогда уже будет счастье))  Всем добра и успехов!!!