отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

После спячки андроид ТВ не включается с пульта

profile.country.RU.title
evgenevgen
Исследователь

После спячки андроид ТВ не включается с пульта

Добрый день. На Новый Год был куплен KD-55XD8599. Почти сразу обновился до андроид 6.0.1, так что, как выходил из спячки на предыдущей прошивке, сказать не могу. Работает отлично, но до первого ухода в спячку. Иногда (редко) включается с пульта, но только если на ночь не оставлять. Т.е. выключение с пульта и оставление на >8 часов = только передёргивание питания. Кнопки на корпусе - то же самое. Подключен нтв-ресивер по хдми (входы все 4 пробовал). Проблема не зависит от состояния ресивера. Только телевизор, включаясь раз из десяти после недолгой спячки может включить и ресивер тоже. Закономерности не уловил. Стабильно включает ресивер при включении ТВ с розетки. Зачем и как убрать - не нашел. Подключены также антенна кабельного и по хдми wdtv, работающий в качестве nas. Его телевизор вообще через некоторое время отключает таким образом, что wdtv перестаёт реагировать на свой пульт. При этом продолжает работать, но связь с пультом удаётся восстановить, перегрузив wdtv или по питанию, или, зайдя через web-интерфейс, на программно. С предыдущим ТВ lg на web-os таких проблем даже близко не было. Поменян был только из-за немного меньшей диагонали. Ну, и, андроид захотелось, теперь уже не вспомнить, зачем :). На заводские настройки сбрасывал, всё, что стояло, типа форка, при этом сносилось, так, что, проблема не в сторонней программщине. Кабели не менял, но с ними на lg всё работало, думаю, что и сейчас будет, если переткнуть. Может кто сталкивался и решил подобную проблему? Что проблема есть, понимаю, не у одного меня ... Почему нет ни одного решения, кроме возможной сдачи по гарантии - не очень. Спасибо заранее.

1 ОТВЕТ 1
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


evgenevgen написано:

Добрый день. На Новый Год был куплен KD-55XD8599. Почти сразу обновился до андроид 6.0.1, так что, как выходил из спячки на предыдущей прошивке, сказать не могу... Может кто сталкивался и решил подобную проблему? Что проблема есть, понимаю, не у одного меня ... Почему нет ни одного решения, кроме возможной сдачи по гарантии - не очень. Спасибо заранее.


Здравствуйте,

... как правильно понимаете, имеется альтернативный и весьма банальный способ - дождаться очередной/внеочередной исправляющей прошивки :wink: .

Успехов :victory:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).