отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пропадает звук 65XD9305

profile.country.RU.title
Delmaro
Участник

Пропадает звук 65XD9305

Здравствуйте,

Мой Sony 65XD9305, подключен к стереоресиверу Onkyo TX-8050 посредством оптического кабеля. Так же к телевизору по HDMI подключена приставка AppleTV, которая также подключена по оптике к ресиверу.

  Я слушаю музыку через AirPlay при выключенном телевизоре и заметил одну неприятную особенность: когда ТВ выключен у меня переодически пропадает на 1-2 секунды звук. Если из AppleTV вынуть  HDMI кабель, то звук идет без прерываний.

Я перепробовал все возможные опции. И смена режима HDMI на ТВ  и в AplleTV и остальные настройки. Ничто не помогает.

 В конце концов я заблокировал CEC на кабеле, но и это не принесло изменений.

 

В настоящий момент, если я хочу просто послушать музыку - я вытаскиваю HDMI из  AppleTV.  Держать телевизор для прослушивания музыки считаю  неправильным.

 

Что за странный процесс происходит в моем ТВ в  режиме ожидания? И почему  HDMI  моего ТВ влияет на воспроизведение музыки в связке ресивер-AppleTV по оптическому кабелю?

 

Ранее я владел Sony 55HX853 и таких проблем не было.Пропадает звук

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

ТВ только претворяется спящим, в ТВ ОС активно работает в режиме ожидания, опрашивая аппаратные компоненты ТВ, в т.ч. и HDMI соединения. HDMI выход в плеере AplleTV тесно связан с оптическим выходом. Прерывания звука похоже на последствия этих опросов.

Вместо выключения HDMI кабеля можно отключать ТВ от сети.

Можете попробовать отключать ТВ от интернета, может это как то уменьшит активность  ОС  в режиме ожидания.

profile.country.RU.title
Delmaro
Участник

В Про настройках поставил HDMI на котором AppleTV - в режим  "отключать автоматически когда не используется». Вроде пока не затыкается.

profile.country.RU.title
Delmaro
Участник

Отключать ТВ из сети это конечно такое себе решение ))). 

profile.country.RU.title
TheHett
Участник

при подключенном PC когда ТВ выключен, компьютер продолжает видеть второй дисплей, - из чего можно сделать вывод что подсистема связанная с HDMI портом продолжает работать. Периодически еще включается оптический порт, его тоже видно визуально, начинает светиться и снова выключается. Вот только зачем...