отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Сильно режется скорость KDL-40WD653

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
kosmostar
Участник

Сильно режется скорость KDL-40WD653

Спасибо, sony, что установили браузер. Реальная скорость интернета по воздуху у меня 33мб/с. А при замере через встроенный браузер телика выяснилось, что скорость самим теликом срезается до (ВНИМАНИЕ) 7 мб/с. ПОДУМАЙТЕ, ЗАЧЕМ ВАМ ЭТА ЧЕРЕПАХА В 2018ГОДУ!!!Проверено через яндекс интернетометр. После чего телик выкидывает тебя сразу на каналы. А я парюсь, почему у меня фильмы дергаются через медиасервер. Японцы не хотят конкурировать, они хотят просто много денег. Закат одной из самых потрясающих компаний за всю историю. Прощай, SONY, ты нагибал.
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

1) Браузер телевизора не предназначен для просмотра потокового видео. Тем более, с высоким битрейтом. Он как раз для того, чтобы странички посмотреть всякие, новости, почитать... Насколько корректно через него работают всякие "спидометры" интернета - не ясно.

2) Скорость 7 мегабайт в секунду - это 56 мегабит в секунду примерно. Достаточная скорость для потокового воспроизведения видео. С условием, что это видео адаптировано для потокового воспроизведения. Ни один легальный сервис в интернете не имеет битрейта выше 25 мегабит/сек (например, Netflix для 4K использует 16 мегабит/сек).
Передача видео с медиа-сервера, это уже другое дело. Большинство видео кодируются с переменным битрейтом. Иногда попадаются всякие "рипы" с битрейтами в пике 50 мегабит и более (хотя средний битрейт может  быть 10 мегабит/сек). Тут если по "воздуху" есть подтормаживания, то лучше использовать кабельное подключение. К тому же, фильмы могут быть закодированы с неподходящими параметрами и профилями, превышающими возможности телевизора.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@kosmostar написал (-а):
Спасибо, sony, что установили браузер. Реальная скорость интернета по воздуху у меня 33мб/с. А при замере через встроенный браузер телика выяснилось, что скорость самим теликом срезается до (ВНИМАНИЕ) 7 мб/с... А я парюсь, почему у меня фильмы дергаются через медиасервер...

 Здравствуйте,

... если в Вашем случае речь о домашней DLNA-сети (? :rolling_eyes: :thinking: ), то при чем здесь проверка скорости Интернета... коллега @kosmostar , если уж "давно не брали в руки шашек" , тогда, похоже, настало то самое время, когда стоит взяться за секундомер и "учинить" в пределах Вашей домашней сети хронометраж копирования большого файла (с NAS/компа на AndroidTV/комп, и обратно) через Wi-Fi-соединение стандарта 802.11n Only :cool: в частотном диапазоне 2.4GHz с шириной канала 40 МГц (пропускной способность до 150 Мбит/с на поток), что соответствует pdf-сертификату от Wi-Fi Alliance на Вашу модель KDL-40WD653 (non-Android TV), за деталями см. сюда:

http://certifications.prod.wi-fi.org/pdf/certificate/public/download?cid=WFA63833

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

1) Браузер телевизора не предназначен для просмотра потокового видео. Тем более, с высоким битрейтом. Он как раз для того, чтобы странички посмотреть всякие, новости, почитать... Насколько корректно через него работают всякие "спидометры" интернета - не ясно.

2) Скорость 7 мегабайт в секунду - это 56 мегабит в секунду примерно. Достаточная скорость для потокового воспроизведения видео. С условием, что это видео адаптировано для потокового воспроизведения. Ни один легальный сервис в интернете не имеет битрейта выше 25 мегабит/сек (например, Netflix для 4K использует 16 мегабит/сек).
Передача видео с медиа-сервера, это уже другое дело. Большинство видео кодируются с переменным битрейтом. Иногда попадаются всякие "рипы" с битрейтами в пике 50 мегабит и более (хотя средний битрейт может  быть 10 мегабит/сек). Тут если по "воздуху" есть подтормаживания, то лучше использовать кабельное подключение. К тому же, фильмы могут быть закодированы с неподходящими параметрами и профилями, превышающими возможности телевизора.


--------------------------------
Добра Вам!