отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу установить VAIO Control Center

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
WALKAN007115
Посетитель

Не могу установить VAIO Control Center

Здравствуйте, удалил VAIO Control center когда переустанавливал драйверы на видеокарту, думал так лучше будет (модель ноута vpcsa3x9r), ничего не помогло, только перестало переключаться Stamina speed и не работают клавиши Fn+... вот не знаю что делать уже, намучлся с ним... При установке SCC выдаёт ошибку на испанском, что вроде она уже установлена

31 ОТВЕТ 31
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я использую Acronis из сборки ZVERI-2011-х32 100Г образ раздела создаётся за 8-12 минут восстановление за 4-6 минут. Обязательное хранение образа на внешнем гарантированно исправном диске, у меня копии на двух дисках.

Так что удачи.

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Чтобы не плодить темы пишу здесь.

Ситуация следующая, пару дней назад снес VAIO Control Center ввиду некорректной работы, при переустановке он устанавливается, но в меню присутствует только один пункт-Информация о системе, все другие пункты, например, Уход за батареей отсутствуют, как класс. Пробовал переустанавливать и из Центра восстановления VAIO и со страницы поддержки ноутбука, бесполезно, и что самое неприятное, при каждом включении ноутбука появляется окно с информацией  о "здоровье" батареи, что делать-ума не приложу, единственная просьба не советовать переустанавливать систему с 0, все остальные советы приму с благодарностью.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все встанет и заработает правильно , если систему не переустанавливали на свою ,чистую W7.

А проще и быстрее восстановить из рековери или с дисков восстановления .

Чтобы не выскакивало сообщение о батареи ,удалите или выключите в автозагрузке драйвер IBSMgr.exe

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

klopio wrote:

Все встанет и заработает правильно , если систему не переустанавливали на свою ,чистую W7.

А проще и быстрее восстановить из рековери или с дисков восстановления .

Чтобы не выскакивало сообщение о батареи ,удалите или выключите в автозагрузке драйвер IBSMgr.exe

klopio

Win7Pro заводская, но не встает эта собака нехорошая)))

А, вот, за совет по поводу автозагрузки спасибо, отключил в Autoruns WBCBatteryCare.exe и, хотя бы это назойливое уведомление перестало выскакивать.

А по поводу VAIO Control Center буду ждать советов...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

А восстановить не хотите ?

Если заводская система , то восстановите из рековери .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

klopio wrote:

А восстановить не хотите ?

Если заводская система , то восстановите из рековери .

Если честно, то нет слишком много программ придется переставлять, да и личных файлов полно, сейчас немного не до того.

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Все решил я свою проблему следующим образом (опишу подробно, может кому понадобится). 

1) Удалил VAIO Control Center

2) Удалил Setting Utility Series

3) Переустановил Setting Utility Series

4) Переустановил Sony Shared Library

5) Установил VAIO Control Center

6) Обновил VAIO Control Center через VAIO Update 

Теперь VAIO Control Center работает в штатном режиме.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Все в руках своих.

Удачи .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

klopio wrote:

Все в руках своих.

Удачи .

Спасибо! :slight_smile:

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А теперь осталось на внешний HDD закатать образ, и поднимать Ваш любимый набор ПО с него, а фирменный рековери будет резервом:smileywink: