отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

не работает тачпад

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
anastas.vav
Посетитель

не работает тачпад

почему во время зарядки не работет тачпад на ноутбуке sony vaio vpc-eh1m1r???

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

но это очень крайне редкий случай....причем довольно интересный.....

Самый вот такой случай был в моей практике общения с ЭВМ у меня самого (на Вайо естественно). Где-то я упоминал о нем на форуме, ну не суть. Кладу палец на тачпад - курсор дергается как бешенный по всему экрану, убираю - все ок. Перевожу чувствительность указателя на минимум - терпимо. Выключаю лапоть из розетки все работает штатно. Пользуюсь б/п мышью, поэтому как-то больше дивовался, чем расстраивался. Но, как-то сдохли аккумуляторы на мыши, живу в лесу, пришлось пару дней только тачпадом пользоваться - чуть расстройство психическое не получил, честно. Думаю пора заняться проблемой. Вроде переустановишь драйвера - нормально, потом опять. Уйдешь в др. комнату или на веранде воткнешь в сеть - тоже ничего. Пройдет день и опять указатель скачет, все бес толку одним словом. На мое счастье брат заявился проездом из проезда и на мое счастье он в университете на радиофизике штаны не совсем зря просиживал. Потыкал из розетки в розетку аппарат по всей квартире, почесал затылок секунды две и извлек из одной из розеток левый зарядник на Нокию, который часто кочевал за мной по дому, сидишь - куришь, на ноутбуке работаешь и телефон под рукой. С тех пор у меня и прекратились проблемы с тачпадом. Причем, на Тошибе такого эффекта не было, на Асере тоже. Но, конечно, Сони тут ругать даже у меня язык не поворачивается.

anastas.vav, чем бес не шутит, проверьте, что у Вас нацеплено на одну розетку с ноутбуком!

Просмотреть решение в исходном сообщении

19 ОТВЕТ 19
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ни когда не сталкивался с таким .Помоему все работать должно.

Попробуйте переставить драйвер тачпад или обновите до новой последней.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

anastas.vav wrote:

почему во время зарядки не работает тачпад на ноутбуке sony vaio vpc-eh1m1r???

как не работает? должным образом или вообще "мертвый"?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

я где то читал описание той же проблемы  на техническом форуме,а вы второй с подобным .......

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Видимо, новая тенденция наметилась у ноутбуков Вайо. Последниее темы сплошь об отказе клавиатуры - тачпада. Могли бы, кстати, защиту ставить от залива, решение вроде не завтрашнего дня.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

не думаю,там была проблема на ноутбуке другой марки ,компоненты одинаковые практически у всех,причем проблема по моему осталась не решенная..а вот что еще,в другом месте(у друга скажем )ноут работал ,видимо что то со стабилизацией напряжения в схеме ноутбука,выходит тачпад чуйствительный,либо контроллер тачпада такой неустойчивый ,но это очень крайне редкий случай....причем довольно интересный.....

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

но это очень крайне редкий случай....причем довольно интересный.....

Самый вот такой случай был в моей практике общения с ЭВМ у меня самого (на Вайо естественно). Где-то я упоминал о нем на форуме, ну не суть. Кладу палец на тачпад - курсор дергается как бешенный по всему экрану, убираю - все ок. Перевожу чувствительность указателя на минимум - терпимо. Выключаю лапоть из розетки все работает штатно. Пользуюсь б/п мышью, поэтому как-то больше дивовался, чем расстраивался. Но, как-то сдохли аккумуляторы на мыши, живу в лесу, пришлось пару дней только тачпадом пользоваться - чуть расстройство психическое не получил, честно. Думаю пора заняться проблемой. Вроде переустановишь драйвера - нормально, потом опять. Уйдешь в др. комнату или на веранде воткнешь в сеть - тоже ничего. Пройдет день и опять указатель скачет, все бес толку одним словом. На мое счастье брат заявился проездом из проезда и на мое счастье он в университете на радиофизике штаны не совсем зря просиживал. Потыкал из розетки в розетку аппарат по всей квартире, почесал затылок секунды две и извлек из одной из розеток левый зарядник на Нокию, который часто кочевал за мной по дому, сидишь - куришь, на ноутбуке работаешь и телефон под рукой. С тех пор у меня и прекратились проблемы с тачпадом. Причем, на Тошибе такого эффекта не было, на Асере тоже. Но, конечно, Сони тут ругать даже у меня язык не поворачивается.

anastas.vav, чем бес не шутит, проверьте, что у Вас нацеплено на одну розетку с ноутбуком!

profile.country.ru_RU.title
Crokus
Посетитель

Ноут sve14a1s1rw

Таже проблемма кода подключен к зарядному устройству тачпад скачет!

Оключаю от ЗУ все номрмально!

Кроме того часто вываливается синий экран.

В магазин относил у них все нормально, сегодня отнес в сервисный центр

они предположили, что дело в статике, я склонен думать что такое возможно, другой вариант у меня дома полтергейст.

Дома несколько нотбуков все работают нормально, такая проблемма только на этом ноутбуке.

Так вот самое интересное если я вытащу штейкер из ноута, при этом буду держать его в руке касаясь контакта, то тачпад также скачет.

Ради интереса проделывал тоже самое с ЗУ других ноутбуков, тачпад на нашей соне скачет также,

при этом если поводит пальцем по другому ноутбуку все нормально.

Возвращаясь к вопросу о статическом электричестве, дома не ношу шерстяных вещей, давно небыло внезапных щелчков статики при касании других объектов, однако если это действительно статика то очень обидно, ведь другие ноутбуки работают замечательно.

А пока буду ждать ответа из сервисного центра, если не найдут проблемм, прийду домой и стоя ногами в ванной проверю работу тачпад. :slight_smile:

Кстати нашел такой интересный форум, правда про асус

http://www.forum-volgograd.ru/archive/topic/172848-2.html

Люди говорят о том, что это брак, но как мне быть если в сервисном центре работает нормально,

как мне доказать, что у меня действительно есть эта проблемма! :slight_frown:

Message was edited by: Crokus

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Если в магазине нормально, значит у вас дома что-то "криво" с электричеством. Проверяйте, методом научного тыка, отключая один прибор за другим и проверяя тачпад.

profile.country.ru_RU.title
Crokus
Посетитель

Это я проделывал, в том числе преключал зу в розетку запитанную от другого автомата.

Если говорить о глобальном в ДОМЕ, то этот вариант не годится, в таком случае я могу столкнуться с этой в другом ДОМЕ или ГОСТИННИЦЕ, а это не приятно!

Синий экран вываливается даже когда питание не подключено!

Кроме того как я уже писал другие ноутбуки работают нормально, мне их часто приносят, а также есть домашние у сестры и ее мужа.

Есть приложение которое графически показывает в каком месте тачпада я нажимаю,

так вот когда компьютер подключен к сети появляются на этой картинки срабатывания в самом нижнем краю тачпада.

Я не исключаю проблеммы сети моего дома, только это не объясняет тот факт, что если я касаюсь нулевого контакта на штейкере от блока питания, то курсор при использовании тачпад прыгает точно также.

Да и насамом деле нерабочий тачпад я бы пережил на ноутбуке фирмы более дешевой, ну или хотябы если бы ежедневно не вываливался синий экран.

Синий экран начал появляться уже на следующий день после покупки, я думал, что ноутбук новый и какойто драйвер недоделан, однако каждый раз новая ошибка

последняя как я помню 0x0000001c