отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Проблема с установкой всех видов драйверов

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ThUnderOath
Посетитель

Проблема с установкой всех видов драйверов

Ноут Sony VGN-NR31ZR, на сайте Sony пытася найти драйвера, но есть только на Vista, а я к сожалению установил 7! с сайта NVIDIA пытался скачать драйвер на GeFore 8400M, но драйвер не ставится, ибо карту он видит как "Стандартный VGA адаптер"! весь день просидел на форумах, уже голову сломал! Скачивал апдейтер с сайта SONY, но он ничего вообще не делает:Безымянный.png

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Видео драйвер ставится легко и просто , всего навсего надо изменить один файл inf ......

NVIDIA на ноут SONY:

1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится.

2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D.

3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку:

NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT"

4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком

[NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]

В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой:

%NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D

5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

11 ОТВЕТ 11
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вот без обид но пост не информативен.

А вам известна процедура настоящей фирменной активации? Состоящей из фирменных 3-х условий?

Расказывайте как можно информативней.

profile.country.ru_RU.title
ThUnderOath
Посетитель

Я, конечно, извиняюсь, может опять неинформативно пишу, я не могу найти способа поставить драйвер на SD карту и Видео-карту на VGN-NR31ZR. не подскажите ли, где их можно взять, ибо на сайте сони драйвера только на Висту.

не знал, что регистрация обязательна.

пытался зарегистрировать, но серии NR нет в списке.

profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

ибо карту он видит как "Стандартный VGA адаптер"!

О боже, твоя? - Графический чипсет    NVIDIA GeForce 8400M GT.

ДА будет тебе известно, это не производитель сони видюшек, и драйвера можно взять с оф сайта

Вот те скрин на всякий что тебе там набрать нужно, дал бы прямую ссылку, но не знаю какая у тебя винда, х86 либо х 64

123.jpg

И да, с Vista должны подойти многие дрова если их распоковать каждый, и win 7 тыкнуть носом где лежат они.

profile.country.ru_RU.title
ThUnderOath
Посетитель

Я в первую очередь обратился к сайту NVIDIA, но драйвер выдает такую ошибку:Безымянный.png

profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

пришли ID своей видюшки

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Поставили Ось и траблы тут же пришли, очень подозреваю что присылание ID, пустая трата времени.

Или меняйте данные файла ини, или пишите адресок откель слили кривую сборку-Ось и метод активации, и скрины не помешают, или шаманьте далее самостоятельно:

Или пробуйте лекарство альманах тут: http://soft30.ru/index.php?route=product/category&path=63

И пишите как успехи

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Видео драйвер ставится легко и просто , всего навсего надо изменить один файл inf ......

NVIDIA на ноут SONY:

1) Скачиваете с сайта NVIDIA пакет последних дров для вашей видеокарты (у меня это был 285.62). Пытаетесь поставить, просто запустив. Он сначала распакуется в заданную директорию, потом начнёт проверять совместимость с железом. Если у вас ноут SONY - на этом дело и закончится.

2) Панель Управления -> Система -> Диспетчер Устройств -> Видеоадаптеры -> Описание Устройства -> Сведения -> ИД. Находите Иденф.Номер вашей видеокарты (вторая строка из трёх). У меня четырёхзначное число из этого ИД - это 0649, и правее восьмизначное 9040104D.

3) Далее надо в папке, куда распаковали драйвер, найти файл nvsm.inf, и прописать там наш ID - чтобы обмануть установщик. Смотрим этот файл с конца: там названия видеокарт видны в разделе [strings]. К примеру, для своей видеокарты вижу (не меняю, а просто смотрю что есть) строку:

NVIDIA_DEV.0649.01 = "NVIDIA GeForce 9600M GT"

4) Иду выше в этом же файле, во второй раздел-список с заголовком

[NVIDIA_SetA_Devices.NTamd64.6.1]

В нём нахожу свой номер: выделил его жирным, у меня это 0649.01 (01 - к примеру) в одной из строк, и справа в этой строке меняю их восьмизначный ID на свой. Вот что в итоге стало с этой строкой:

%NVIDIA_DEV.0649.01% = Section002, PCI\VEN_10DE&DEV_0649&SUBSYS_ 9040104D

5) Сохраняю файл nvsm.inf (там буквально 8 цифр поменяно). Запускаю установщик Setup.exe. После пары авто-перезагрузок новый драйвер на месте

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

А почему бы без таких манипуляций просто принудително не поставить этот же драйвер через обновление драйвера "выбрать вручную"?

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Поменяйте пиратку-сборку 7-ку, на приличную Ось, проведите фирменную активацию и скорее всего будет Вам счастье...