отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Слетел Windows 7

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
maxiiiii
Посетитель

Слетел Windows 7

такая проблема

слетел windows 7 на sony vaio модели vpceh2s1r

завис ноутбук и я его привентивно отключил

при загрузке windows стало вылезать белым по черному фону"windows 7 не запускается. Возможно, это является следствием последних изменений оборудования или ПО"

и есть 2 варианта

1. запуск средства восстановления при загрузке

2. обычная загрузка windows

при первом варианте ноут что-то диагностирует и думает. в конце концов выдает, что ничего не получается и "отправить отчет"

так как у меня не было recovery disc, то я изначально осмотрел все торренты, но к своей модели ничего не нашел. поэтому есть пара вопросов

1. как-то можно с помощью махинаций все настроить?

2. можно использовать recovery diыc для другой модели vaio?

3. как поступить если оба варианта 1. 2. непригодны?

ps. я никогда не имел дела с ноутбуками, поэтому я даже не понимаю за что хвататься

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если ноут с покупки и не переставляли , то должен быть диск рековери (скрытый) на HDD если не удалили конечно сами . С него можно восстановить систему по кнопке Assist в выключенном состоянии .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

У вас скорее всего слетел MBR . Восстановить его можно только дисками восстановления ,так как рековери у вас нет .

От другой модели диски восстановления не помогут , они просто не запустятся .

Если система у вас родная , с покупки , то тут помогут только диски восстановления , как я писал . Если же система чистая , переставляли сами , то поможет  восстановить MBR тот диск с которого ставили систему.

Еще вариант ,переставить систему с нуля .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
maxiiiii
Посетитель

система у меня с покупки.

то есть вариант такой-

1)переставить всю винду с 0

2)либо где-то взять диски для отката.

в центрах sony мне могут предоставить диски? я свою сборку просто нигде найти не могу

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Именно так .

Либо ищите на форуме и в клубе Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками  .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если ноут с покупки и не переставляли , то должен быть диск рековери (скрытый) на HDD если не удалили конечно сами . С него можно восстановить систему по кнопке Assist в выключенном состоянии .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А Я читая перечитывая понял что:

1, у автора поста слетела фирменная MBR:smileyalert:

Фаза автора:

так как у меня не было recovery???:smileydevil:
****************

Этот раздел не в коробке ноутбука режит его до искать на HDD, изначально этот раздел вам vaio его поставила:smileyalert:Такова политика всех современных брэндов.

И читать мануал от vaio надо, не торопиться ломать не прочитав мануал от ноутбука vaio, если само сломалось это уже другая тема.

****************

Фаза автора:

я никогда не имел дела с ноутбуками, поэтому я даже не понимаю за что хвататься... И не надо...

****************

Так и задуманно, не читали мануал, сломали? сам сломался?:smileyplain:, несёте девайс в СЦ и уже не по гарантии, может быть.:smileyplain:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
maxiiiii
Посетитель

я прочитал про assist, но мне показалось это просто для сохранения файлов. пропустил самый важный пункт

не знал, что на HDD есть такая функция) обрадовало очень сильно.

сам удивлялся что у меня система весит 40 ГБ

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А у меня весит 70Г, образ созданный акрониксом 12Г, можете ещё раз удивиться:smileywink:

Чтобы знать следует читать мануалы до того как включать ноутбук:smileysilly::smileywink: