отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPC-F13Z1R (компьютер почему то думает, что я работаю от батареи, даже если она не подсоединена)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

VPC-F13Z1R (компьютер почему то думает, что я работаю от батареи, даже если она не подсоединена)

Приветствую!

И сразу к делу. Произошла такая неприятность как, "не работает моя вайка от батареи" (купил даже вторую, думал в ней проблема, но так ничего и не вышло.)

   1.   Первая батарея (идущая в комплектации):

           - при выключеном сетевом ноут не включается

           - подключаю сетевой, ноут включается и думает, что я работаю от батарейки (при этом не показывает, что батарейка заряжается, да, и к тому же, постепенно батарейка садится, уже 30%, но садится, якобы,  уже пол года)

   2.  Вторая батарейка :

          - при выключеном сетевом  ноут так же не включается

          - при включенном сетевом ноут не включается . НО если включить ноут без второй батареи, а затем поставить ее в порт. комп работает, система пишет - батарея не обнаруженна.

А так же ко всем моим неприятностям (т.к. компьютер почему то думает, что я работаю от батареи, даже если она не подсоединена) технология от INTEL Турбо буст - НЕ РАБОТАЕТ, и сижу я на своих 900Мг на 8 потоков....

Вижу выходов 2:

         - читал на форумах, что встречается такая проблема, но как ее решить-никто не написал-т.е. надеюсь поможете вы.

         - помочь зайти в скрытые настройки Биоса (перерыл вчера инет, для своей соньки не нашел) и выключить этот турбо буст, разогнав процессор хотяб до 2.5Ghz.

Прилагаю скрины с нужной инфой

Сетевой включен, вставленна батарейка (идущая в комплекте)

16 ОТВЕТ 16
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я считал что достаточно информативен.:smileyangry:

Фирменный ноутбук от брэнда vaio, это не конструктор.

Фирменный форум vaio разве? Предусматривает обсуждение разгонов, и прочей "вредной" магии, которая не требуется для фирменного ноутбука "из коробки"?

Задавайте вопросы с уклоном исправления фирменных багов, или ясно и подробно излагайте суть вопроса.

Вот такое моё мнение.

profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

Кажется суть моего вопроса в первм посте очень даже ясно описанна. Видимо да, это ближе фан форум, чем саппорт. для чкго тогда приписка что вы саппорт.. "support/vaio_computing/notebooks"

вообщем ноут я сам не починю как я понял, прийдется тащит в ремонт..

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Мудрое решение, Я рад за Вас.

***************************************

Хочу провести Свою аналогию дарённых Мне :dizzy: в ремонте и эксплуатации "пуд соли съевшему"

Не "гарантийных девайсов" от моих милых прикольных корешей.

Изучив очередной "подарочек" и поняв что :smileygrin: в очередной раз "кореша подсунули кота" передаривал девайсы бедным или юным родственникам в качестве ознакомительного экспоната.

***********************

А тут речь о гарантийном гаджете, и не "тащить", а нежно нести...

Читал я первый пост, хотя он и длинный но малоинформативен. Я Вам точно такой же скин могу дать от утиля CPUID CPU-Z, только коэффициент у меня 17, и TDP 35W.

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

а нежно нести...

  Странное у вас отношение с железками  :slight_smile:

Нежно можно носить дочку/ жену на руках, а вот железки.. :slight_smile:

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый вечер Moniol,

Действительно, данный форум не является официальным форумом службы поддержки. Данный форум был создан для общения владельцев техники Sony, для обмена опытом, поиска решений, помощи новичкам. Обсуждение "разгона" и какой-либо модификации продукции, ведущей к потере гарантии, на этом форуме обсуждать не принято.

Если вы хотите услышать ответ службы поддержки о работе заявленных функций вашего ноутбука, то вам стоит обратиться напрямую со страницы http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Успехов!

Модератор

profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

кто же сделал мою тему решенной?

Вообщем мои любимые непомогатели, Открою секрет, как я решил для себя эту проблему.

ThrottleStop -компания выпустила софт, которые дает возможность задействовать ядра на все 100%

+ выключил енергосберегающий режим

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Может и верное предложение:smileylaugh:

Но для гарантийного ноутбука "из коробки" и начинающего юзера "вредное, не нужное и опасное"

Пока Сама Ось не умеет толком работать со всеми ядрами, будет ли это решено в 8-ке и более старших версиях поглядим:smileymischief:

Те у кого ноут уже не гарантийный и не жалко своих потраченных кровных "геймерские штучки не запрещены":smileysilly:

Можно глянуть тут:  https://www.sony.ru/discussions/thread/168248?start=15&tstart=0

Message was edited by: kaktys3431