отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPC-F13Z1R (компьютер почему то думает, что я работаю от батареи, даже если она не подсоединена)

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

VPC-F13Z1R (компьютер почему то думает, что я работаю от батареи, даже если она не подсоединена)

Приветствую!

И сразу к делу. Произошла такая неприятность как, "не работает моя вайка от батареи" (купил даже вторую, думал в ней проблема, но так ничего и не вышло.)

   1.   Первая батарея (идущая в комплектации):

           - при выключеном сетевом ноут не включается

           - подключаю сетевой, ноут включается и думает, что я работаю от батарейки (при этом не показывает, что батарейка заряжается, да, и к тому же, постепенно батарейка садится, уже 30%, но садится, якобы,  уже пол года)

   2.  Вторая батарейка :

          - при выключеном сетевом  ноут так же не включается

          - при включенном сетевом ноут не включается . НО если включить ноут без второй батареи, а затем поставить ее в порт. комп работает, система пишет - батарея не обнаруженна.

А так же ко всем моим неприятностям (т.к. компьютер почему то думает, что я работаю от батареи, даже если она не подсоединена) технология от INTEL Турбо буст - НЕ РАБОТАЕТ, и сижу я на своих 900Мг на 8 потоков....

Вижу выходов 2:

         - читал на форумах, что встречается такая проблема, но как ее решить-никто не написал-т.е. надеюсь поможете вы.

         - помочь зайти в скрытые настройки Биоса (перерыл вчера инет, для своей соньки не нашел) и выключить этот турбо буст, разогнав процессор хотяб до 2.5Ghz.

Прилагаю скрины с нужной инфой

Сетевой включен, вставленна батарейка (идущая в комплекте)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый вечер Moniol,

Действительно, данный форум не является официальным форумом службы поддержки. Данный форум был создан для общения владельцев техники Sony, для обмена опытом, поиска решений, помощи новичкам. Обсуждение "разгона" и какой-либо модификации продукции, ведущей к потере гарантии, на этом форуме обсуждать не принято.

Если вы хотите услышать ответ службы поддержки о работе заявленных функций вашего ноутбука, то вам стоит обратиться напрямую со страницы http://www.sony.ru/support/ru/contacts

Успехов!

Модератор

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Moniol wrote:

Приветствую!

И сразу к делу. Произошла такая неприятность как, "не работает моя вайка от батареи"

1: Для начала, напрягитесь и вспомните  - вскоре после каких событий это началось?

Событий, естественно, связанных только с ноутом. Все остальные события, включая форум АСТЭС, полеты стерхов/со стерхами и даже землетрясения - сразу исключить из рассмотрения.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

Как именно это произошло-не понятно. единственное что может подтолкнуть на такую мысль- ноут упал на порт куда подключается сетевой кабель. В итоге гнездо внутри разлетелось на части (сам пластик), но кабель подключается и работает исправно, если не шевелить его. А так же сам блок от сетевого очень сильно пищит, читал что писк есть-это нормально.только вот мой пищит в 3 раз  сильнее  чем должен (если брать шкалу 1-стандарт писка для блоков, 10- стандартный голос человека)

Исходя из этого, заменили пин коннектор на аналогичный. Думал, проблема будет решена. Но... все так же и осталось. Теперь вот даже не понимаю в чем дело, ладно без батарейки напрямую от сети сижу. Да вот только процессор с частотой как у "пентиума 4" не очень устраивает))

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

надо смотреть материнскую плату на наличие дефекта,что то со стабилизаторами питания(скорее контроллером питания).

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

История уже грустная. Требует размышления специалистов по падающему "железу".

А с какой высоты было падение? и ноут в это время был включен/работал?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

вообшем падение было с 30-40 см на более менее мягную поверхность, пробковый пол. К тому же, проявился такой эффект только спустя неделю-две. (с батарейкой)

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да похоже падение было печальным фактом, и мамка получила травму, и это уже явно не гарантийный случай, без детальных тестов аппаратной части как бы и обсуждать нечего, и тесты должен проводить автор ветки.

*********

А эта фраза очень замечательна:

"Как именно это произошло-не понятно. единственное что может подтолкнуть на такую мысль- ноут упал на порт куда подключается сетевой кабель":smileysilly:

profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

Бук перешел в мои владения как раз после падения, до этого  "зверек" был у другого хозяина :slight_smile: . Потому детально описать ситуацию и не могу.. Тем не мение. в инете нашел индетичный случай у другого пользователя, у которого ничего не падало.

Насчет гарантии и речи не идет, раз уж я сам пин коннектор менял

:slight_smile:

ЗЫ, тут и всплывает 2 вариант моей просьбы - подсказать как в биосе выключить турбо буст и вручную разогнать процессор (шаги  "как разгонять" описывать не нужно:smileyhappy: )

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Просто заходите и просто выключаете:smileywink:

Только не пишите что у вас вкладки вкл/выкл нет...

profile.country.ru_RU.title
Moniol
Новый

Какой интереный ответ, не несущий информативности и помощи. Вот допустим по вашему совету я его выключил. а продолжение моего вопроса?

и вручную разогнать процессор 

Т.к. эти пункты намеренно спрятанны и их нет. Вот что что мне делать? смотреть в монитор?

Зы, а также  поначитавшись сосдних топиков , о том что заявленные турбо бусты выключенны, дабы не перегривать радиатор-что у меня как раз и есть на моем 1Ghz.-греется как утюг)