отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCEH3P1R/W ошибка (E-LAN-004)

profile.country.ru_RU.title
Inferno_Phantom
Посетитель

VPCEH3P1R/W ошибка (E-LAN-004)

Ноутбук плохо принимает интернет.Подключаю кабелем напрямую.Тип соединения PPPOE.Единственная зацепка,это обнаруженная VAIO CARE ошибка (E-LAN-004).

Извините,случайно не в ту тему запостил.

Message was edited by: Inferno_Phantom

124 ОТВЕТ 124
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

<...Phantom> правда не сообщает как он подключен к провайдеру.

Но вот, например, у меня в проводном варианте такое физическое соединение:

Е-провод - порт коммутатора Провайдера...). И два подключения: к LAN провайдера и отдельное для доступа в ИНЕТ по протоколу РРРоЕ, которое по умолчанию идет вообще без шифрования, только с протоколом проверки пароля CHAP.

Есть у нашего автора темы модем - это науке не известно, наука этого не знает:smileysilly:.

А если серьезно, если и есть модем и есть шифрование, то при неодинаковости протоколов шифрования у клиента с последующим оборудованием Провайдера, соединения с ИНЕТом вообще не будет ни хорошего ни такого как сейчас у него. Верно?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Нет коллега ActuatedDrake Я не врач по человекам, Я врач по железу.

Фраза автора: Через 10-20 попыток интернет подключается, но сигнал больше отправляет,чем принимает, :angry:


А мне бы интересно было услышать количество отправленных и принятых пакетов, в свойствах карты выделил ли сервер провайдера автоматом IP и DNS :smileyblush: а также прохождение пинга до провайдера (надеюсь коллеги того же мнения.)

И потом у провайдера ну всё просто и проще не бывает карта вяжет IP и DNS автоматом, (если конечно автор нас не обманывает, и имею право сомневаться:smileyangry:) автор создал новое соенинение РРРоЕ и вбил данный провайдером логин, и пароль, всё жмём и радуемся.


Автор больше ни о чём не сообщает, то есть нет никаких технических подробностей, ну скажите

коллега ActuatedDrake как тут не встанут мои колючки, хотя Я очень стараюсь :heart_eyes: из держать "приглаженными":smileylove:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да понимаю я вас уважаемый kaktys3431, вполне понимаю. Но просто призываю быть по-нежнее с пользователями, впервые попадающими на форум. Надо просто попытаться понять их опыт, знания и ситуацию. К сожалению приходят сюда, в основном, "по нужде", в сильно взволнованном, мягко говоря, состоянии и надеются, что кто-то может/захочет/сможет помочь. Многие, как я вижу из своего не очень долгого пребывания здесь, задав вопрос затем просто исчезают, некоторые навсегда. Т.е. свои устройства "умучивают" необратимо. Разве они не вправе расчитывать на сочувствие и понимание? Вот я о чем собственно.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Учитывая сложности в продуктивном взаимодействии с Российской службой Тех.поддержки, хотели бы обратиться к модераторам форума с просьбой эскалировать вопрос к инженерной Службе SONY VAIO:

Как более детально можно интерпретировать ошибку диагностики VAIO Care по сетевому адаптеру

Network adaptor has error (L200:F4:E2) when testing. E-LAN-004

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Добрый день!

Мы эскалировали Вашу просьбу инженерам VAIO.

С уважением , модератор

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Спасибо, -Aleks- .

А вот автор темы что-то замолчал? Неужели что-то сгоряча запорол?

Волнение растет...:smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
tatiana06
Посетитель

У меня тоже были проблемы с подключением, выяснилось, что у провайдера стояла привязка по MAC адресу, которую сняли, я подключилась и все работает. Но пришлось их "долбать" по телефону, с третьего раза только сработало, хотя я сразу сказала про новый ноут, при подключении на старом все работало с теми же настройками.

profile.country.ru_RU.title
Inferno_Phantom
Посетитель

ActuatedDrake

1.Все успешно.2.Выдаёт всё туже ошибку.

tatiana06

Привязки по MAC нет.Покрайне мере меня так заверил провайдер.

kaktys3431

Я думаю проблема в ноутбуке или моей косорукости,но в таком случае приходивший мастер ничем не лучше меня.

Message was edited by: Inferno_Phantom

profile.country.ru_RU.title
Inferno_Phantom
Посетитель

klopio

Втыкаю кабель ethernet напрямую в ноутбук.Без роутера.

Стоял и стоит WINDOWS 7.

Message was edited by: Inferno_Phantom

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Inferno_Phantom, я уж тут начал за вас волноваться.

Главное не отчаивайтесь и не запускайте ваш ноут в стену:smileylaugh:.

Спасибо за сообщение tatiana06 - это очень ярко характеризует отношение провайдеров к тем, кто приносит им доход, т.е. нам пользователям.

По делу:

1: Если вы обратили внимание на посты выше, наши модераторы отправили запрос в инженерн.службу по поводу детализации возникающей ошибки. Будем ждать вестей от разработчиков.

2: После того как вы осуществили все выше упоминаемые действия, остается теперь только попытаться проверить систему внешним сканером на предмет наличия в системе "зловредов". Таковые имеются на сайтах всех серьезных разработчиков прог. защиты от угроз. Берите, например, отсюда:

http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru.

Почитайте внимательно все на странице. Если, с учетом вашей проблемы, страница не открывается, то зайдите с другого ПК и скачайте. Посмотрите, будет работать при запуске с флешки? (должно вроде, просто я этим добром не пользовался - причин не было) если нет, запиши на HD? DVD? там все должно быть изложено и запускай.

3: Но до этого сообщите как удалялся McAfee и имеются ли на ПК нелиценз.игры/прог. Если есть, то лучше все это сначала удалить (и больше работая с "7" не пытаться ставить/использовать).

Держите в курсе

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)