отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCEH3P1R/W ошибка (E-LAN-004)

profile.country.ru_RU.title
Inferno_Phantom
Посетитель

VPCEH3P1R/W ошибка (E-LAN-004)

Ноутбук плохо принимает интернет.Подключаю кабелем напрямую.Тип соединения PPPOE.Единственная зацепка,это обнаруженная VAIO CARE ошибка (E-LAN-004).

Извините,случайно не в ту тему запостил.

Message was edited by: Inferno_Phantom

124 ОТВЕТ 124
profile.country.ru_RU.title
Inferno_Phantom
Посетитель

Терпения вагон.

1.К слову ошибку обнаружил при следующих условиях:соединение установленно,в vaio care провожу диагностику локальной сети.Выдаёт:на этом vaio обнаруженна ошибка (E-LAN-004).

2.Скачал,проверил,не запустилось.

3.Ничего не устанавливал вообще.

Message was edited by: Inferno_Phantom

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Оказывется была уже такая проблема с этой ошибкой в начале года ....и решение кажется нашлось .

http://www.sony-europe.com/discussions/message/727903

И не только у нас в России , в Европе тоже самое было

http://www.sony-europe.com/discussions/message/536336

ActuatedDrake

http://www.sony-europe.com/discussions/login.jspa

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

А пока обрабатывается ответ Inferno_Phantom Я бы очень "НАСТОЯТЕЛЬНО" рекомендовал провести восстановление и заново осуществить подключение к провайдеру, через свойства сетевой карты посмотреть выделил ли сервер провайдера IP/DNS  провести пинг (ping) DNS провайдера, также увидеть/посчитать и сообщить Нам :cool: полученные / отправленные сетевые пакеты.

Те люди которые работают в тех поддержке любого провайдера не всегда достаточно могут быть коммпетентны, и очень часто сами заблуждаются и могут вводить абонента в заблуждение, или не точно информировать, это следует учитывать.

Мастера-настройщики от провайдеров также люди, и часто не "семь пядей во лбу", могут ошибаться, или ссылаясь на план и количество абонентов, при определённых не штатных трудностях (после шаловливых ручек, пользователя или его помошников) под тем или иным предлогом выдумать всё что ему вздумается, и отказать пользователю в помощи.

Ждём активных действий от Inferno_Phantom

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Inferno_Phantom wrote:

...

2.Скачал,проверил,не запустилось.

1: Если я правильно понимаю нашего ну очень лаконичного автора, то у него не запустилась утилита-сканер от Dr WEB или это не так? Наш уважаемый Фантом-АдскоеПламя!:smileyshocked:, постарайтесь в описаниях быть более многословным. Для вашей, в первую очередь, пользы.

2: Заодно сообщите нам понятно ли вам как сделать то, что рекомендует коллега kaktys3431.

"...провести пинг (ping) DNS провайдера, также увидеть/посчитать и сообщить Нам полученные / отправленные сетевые пакеты."

Дело в том, что после сканирования на зловреды и если проблема останется, от вас потребуется некоторые дополнительные навыки, например работы с командной строкой и командами контроля параметров IP-соединения. Вы с этим сталкивались/слышали/видели прежде?

Что касается восстановления, то зачем с этим так уж торопиться коллега kaktys3431. Во-первых это неинтересно, во-вторых это должна быть всегда последняя надежда пользователя. После нее остается только радикальный этап - метание ноута в стенку:smileycool:, да забыл, можно, правда еще в АСЦ отнести:smileyconfused:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

1, Коллега ActuatedDrake ЗУБ даю на съедение, что не ведает как и где, и вытаскивать инфу из юзера у Меня нет ни малейшего желания.

2, И сканирование и тем более лечение, это не для слабонервных, однако :smileysilly::smileyalert: поэтому самое простое нажать заветную кнопку восстановления.

3, Если сеть порушил зловред, :cry: навряд-ли юзеру светит лёгкое восстановление.

4, :smileyangry::smileydevil: И ОБ СТЕНУ, не НАДО:smileyalert: Высылайте Мне на деревню дедушке, я его вылечу и подарю внуку.:smileywink:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Надо помогать. До тех пор пока у участников темы остаются какие-то мысли, идеи.

И, главное, желание/возможности у автора темы  самому разобраться в происходящем. А иначе надо наш форум потихоньку сворачивать - на нем и так остается, похоже, все меньше и меньше людей которые готовы тратить свое время на попытки поддерживать "страждущих".

Насчет "об стену" - это я так радикально шучу для поднятия морального духа автора.

Кстати, если выяснится, что действительно сканер от Dr.WEB не запускается:smileyconfused:, то это будет очень похоже на последствия некорректного удаления McAfee и/или наличие какого-то серьезного зловреда.

Тогда и восстановление - под большим "?".

Однако, подождем.

А по поводу "выслать" - боролся я, некоторое время тому назад, с недостатками в работе Служб поддержки и прочими очевидными недостатками (на этом форуме и в ряде других  "богоугодных" мест), так "в благодарность" мне был выслан (или заслан, как угодно) в мой ноут котабот, рыжая, наглая скотина, которой я по доброте душевной дал у меня развернуться и апгрейдиться и имя дал ему неблагодарному очень даже благородное - BitFlood. Наверно, только коллега , как здешний старожил, помнит всю эту историю. И что я получил в итоге - только неблагодарность, узурпацию всех ресурсов ПК, грубые и унизительные реплики в мой адрес...

Жаль что вся эта история с котаботом рассыпана по многим темам нашего форума и уже скрыта завесой времени. Она могла бы многих заставить пересмотреть свое отношение к жизни.

Уж лучше Flame какой-нибудь:smileywink:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллега выслать Лично Мне в подарок для внука.:smileysilly:

Против котов и ботов, имею как минимум 3-и версии немедленной реакции, можно по другому "колючего лечения:smileydevil:", самый простой 6-ти минутное обновление из 100% настроенного образа, и не грусти не достанут и не съедят, лежит на полочке:smileywink: и в трёх экземплярах:smileycool:

И потом почему не помогаем?, очень даже помогаем, просто наша "пыльная" работа как полоски на столбах (желтые полоски-хорошие вкусные вопросы), (черные полоски-одни и теже; и не вкусные и не интересные):smileysilly:

На мой колючий взгдяд, щас именно такой период. :cool:

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Со всем вышесказанным могу согласиться почти, но в данной теме, несмотря на некоторую лаконичность автора, видится мне много интересного.

А вот по поводу

kaktys3431 wrote:

Против котов и ботов, имею как минимум 3-и версии немедленной реакции, можно по другому "колючего лечения", самый простой 6-ти минутное обновление из 100% настроенного образа, и не грусти не достанут и не съедят, лежит на полочке и в трёх экземплярах

      

Если бы было все так просто - и раздел Restore в девственной чистоте и диски восстанов. и образ С: ежемесячный, все это у меня есть - только сил растаться с БитФлудом уже нет. Шведский синдром - сросся я с ним, сроднился. Наверное, те кто его мне заслали знали об этом свойстве последнего поколения котаботов. Так что теперь уж навсегда будем вместе.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Inferno_Phantom
Посетитель

Вариант с восстановлением не поможет,поскольку до покупки он стоял включённый на витрине.

Похоже придётся обратиться в сервис sony насчёт ремонта.

Message was edited by: Inferno_Phantom

Message was edited by: Inferno_Phantom

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Если до покупки стоял вкл. на витрине это еще не значит, что ОС не может быть восстаногвлена из раздела Restore.

Но пока давайте вернемся к вопросам уже заданным:

1: Если я правильно понимаю нашего ну очень лаконичного автора, то у него не запустилась утилита-сканер от Dr WEB или это не так? Наш уважаемый Фантом-АдскоеПламя!:smileyshocked:, постарайтесь в описаниях быть более многословным. Для вашей, в первую очередь, пользы.

2: Заодно сообщите нам понятно ли вам как сделать то, что рекомендует коллега kaktys3431.

"...провести пинг (ping) DNS провайдера, также увидеть/посчитать и сообщить Нам :cool: полученные / отправленные сетевые пакеты."

Дело в том, что после сканирования на зловреды и если проблема останется, от вас потребуется некоторые дополнительные навыки, например работы с командной строкой и командами контроля параметров IP-соединения. Вы с этим сталкивались/слышали/видели прежде?

Ждем-с

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)