отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Звук при DVI - HDMI SONY BRAVIA 40BX401

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Cado_angelus
Посетитель

Звук при DVI - HDMI SONY BRAVIA 40BX401

Добрый день. телевизор SONY BRAVIA 40BX401. Я решил подключить его к компьютеру. Видеокарта (Geforce 9800GT) не имела выхода HDMI поэтому я воспользовался кабелем DVI - HDMI. В телевизоре использовал разъем HDMI2. С изображением проблем нет, все показывает отлично. Так как DVI не поддерживает аудиопоток, его я вывел отдельно через кабель джек-джек. На телевизоре нашел разъем PC/HDMI2 audio in. Но к большому сожалению звука не появилось. При отключении кабеля HDMI звук появляется. Видимо телевизор бытается взять звук с HDMI кабеля. Помогите пожалуйста, как мне настроить подключение и "объяснить" телевизору чтобы он принимал аудио сигнал из разъема PC/HDMI2 audio in. Заранее благодарю. Павел.

Message was edited by: Cado_angelus

Message was edited by: Cado_angelus

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, принудительно настроить приём звука по джеку около HDMI2 нельзя. Такой настройки нет.

А подобная Вашей проблема наблюдается только тогда, когда видеокарта подаёт (в целях совместимости, видимо) фальшивый сигнал о том, что она сейчас будет передавать звук. В некоторых видеокартах это можно отключить в настройках. А в некоторых это "зашито" на аппаратном уровне.

Также и от кабеля DVI-HDMI многое зависит.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Приветствую. Проблема с передачей звука мне знакома. Надо при настройке подключения HDMI указать что звук подается отдельно. Не знаю как на BRAVIAх, но у меня на SHARP такая опция есть называется назначить вход для цифрового звука на разьем такой то. Ищите у себя в меню нечто подобное. Лично я через наушниковый кабель вопрос решил, тоже самое 3,5 мм кабель джек - джек, на телеке специальное гнездо входное есть 3,5 мм, на науте гнездо для наушников 3,5 мм, настроил в меню что звук подается отдельно и звук пошел без проблем.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, принудительно настроить приём звука по джеку около HDMI2 нельзя. Такой настройки нет.

А подобная Вашей проблема наблюдается только тогда, когда видеокарта подаёт (в целях совместимости, видимо) фальшивый сигнал о том, что она сейчас будет передавать звук. В некоторых видеокартах это можно отключить в настройках. А в некоторых это "зашито" на аппаратном уровне.

Также и от кабеля DVI-HDMI многое зависит.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Cado_angelus
Посетитель

Но хоть что нибудь можно сделать? просто обидно, что не получается настроить... специально все подстраивал...

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Колонки внешние к ноутбуку можно подключить, или музыкальный центр и звук будет не хуже чем от ТВ.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Посмотрите и сообщите (а лучше вставьте вырезку окна) какое устройство является "Устройством по умолчанию" при подключении по HDMI. (Панель управления - Звук - Воспроизведение)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Cado_angelus
Посетитель

Вот скрин панели. Проблема мной так и не решена..

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Добрый день.

Все дело, как уже говорилось выше, в отсутствии полноценного соединения по протоколу HDMI.

В телевизоре, поддерживающем данную спецификацию полностью, при присоединении кабеля происходит коммутация входов УНЧ на соответствующие каналы кабеля,на которых в вашем варианте сигнал отсутствует.

При наличии разъема HDMI на обеих сторонах соединения, в компьютере образуется новое устройство (виртуальное) для передачи звука. см ниже

HDMI-HDMI connection.JPG

которое становится активным.

Похоже на то, что с этим следует смириться и последовать совету <<strong>Akioray

подключить активную акустич. с-му, б/проводные наушники или муз.центр/дом.кинотеатр (в этом случае, например, при наличии оптического входа можно будет подключится не только по "меди", но и по оптическому кабелю (т.е. без потерь).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Также можно попробовать поставить последние дрова для видеокарты и посмотреть, действительно ли пресинхронизация встроена в карту на аппаратном уровне.

Например на моем буке с такой картой звуком можно манипулировать.

Message was edited by: DJ_URAN

Message was edited by: DJ_URAN

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1