отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Одно нажатие - две буквы, а то и три

РЕШЕНО
profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Одно нажатие - две буквы, а то и три

Купилл ноут vaio серии S  15 дюймов. Три дня юзаю, всем доволен кроме клавы... Не пойму в чем дело??? Очень частто двоит: одно нажатие - две буквы, а то и три. Слишком чувствительная кллава?  Менял разные установки - ожидание интерваллов - не помогает. В чем дело? Чего еще ппооменять? Доводит просто до безумия, работать невозможно.

39 ОТВЕТ 39
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: Контроллер - отдельная микросхема или часть другой микросхемы т.е. "железо", которое всегда можно заменить.

2: А вот "уходить" с форума, если вам здесь нравится, нет никаких оснований.

Участвуйте в существующих/возникающих темах, создавайте свою/свои (кстати в Общем разделе есть подраздел "Разговоры обо всем", т.е. совсем не обязательно заниматься только техническими проблемами). Здесь приветствуется легкий "флуд" (в разумных пределах), юмор (в любых пределах), конструктивная критика и т.д...

Здесь только пользователи, и тех, кто хочет сам выражать свои мысли /мнения, категорически не хватает. Некоторые устают и уходят, кому то становится не интересно.

Вот были здесь такие, к примеру, самобытные и интересные личности как AkioRay и FitFom. Первый ушел потому, что его - перфекциониста по натуре - периодически одергивали, "заземляли". Второй, по-видимому, погряз в борьбе с "царапучестью" palmrest своего любимого дивайса:smileywink::smileygrin:. Мне лично их здесь не хватает.

Наверное в СЕТИ есть масса более интересных мест, в том числе и для самовыражения, но этот форум живет своей жизнью, зависящей, в основном, от активности его обитателей.

Так что, короче говоря, You are wellcome!

Ваш, измученный котоботом (по сравнению с которым некорректно работающая клава покажется легким недоразумением) и многолетней "борьбой за урожай", по-прежнему очень Actuated,

Drake, эксквайер:smileylaugh:(:smileyinfo:зажиточный крестьянин - по-нашему)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

заменить...вообще глюки бывают у котроллеров,бывает отваливается клавиатура,не работает стабильно,даже окружающий фактор может влиять....но я склоняюсь к тому что это клавиатура....

в инет магазин где покупали претензии не писали?вообще,дайте мне ссылку продавца...

profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

2 ActuatedDrake

   Ну вы правы, но здесь уж больно узкая тема для общения - приборы Сони (а что такое котобот - тоже сони?). Вот я впервые приобрел Сони - клюнул на рекомендации и на знаменитый бренд. И вот с первого же раза - неудача. И в очень важном для меня месте - на клаве, а как раз много пишу, поскольку я писателе-журналист  :)) Теперь вот тыщу раз уже подумаешь про эту Соню... Если они не исправят, а вернут деньги, я уже точно буду искать счастья в других фирмах!!! Вот был хороший опыт с Тошибой  когда-то давно. Просто при поиски этой модели у Тошибы сопоставимой не оказалось. Так что буду тогда уже задавать вопросы на форумах Тошибы  :)) Остается лишь надеяться, что там тоже обнаружатся столь любезные и знающие люди.

Предыдущий ноут у меня был Асус - он сгорел полтора месяца назад еще до истекания гарантийного срока. Просто взял и загорелся!!  Что и вызвало необходимость покупки Сони. Ну понятно, что теперь я на Асусы даже не смотрю никогда - чего бы они ни предлагали. 

Перед этим Асусом был Асер... там была похожая проблема с клавой... (это, видимо, типовая ошибка некоторого вида клав или контроллеров...) - они ее не решили, отписались.  Полки Асеров я теперь всегда прохожу мимо... Даже если там все самое навороченное.  

2 Alissand

Ну у меня комп только три дня, в четверг ко мне пришел, я вот с четверга пытаюсь прояснить ситуацию, в том числе и с вами :))) ну-с, с понедельника начнем борьбу... за счастье :slight_smile:  А сайт... Ну немецкое главное Сони, вот раздел конфигурирования Серия S 15 дюймов http://www.sony.de/hub/vaio-laptops  Как я понимаю, мы с вами разговариваем именно на русской версии этого самого сайта...

Message was edited by: alex_350

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

ноутбуки asus по надежности считаются(считались?) одними из лучших ,в тройке лидеров,не сочтите за рекламу,это просто комментарий к вашему сгоревшему,а acer это беда ,....а на сайт сейчас зайду,посмотрю....

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

....вообще тут еще и производство - поставка для регионов...скажем американский пользователь избалованный и требовательный,и а бы что в сша не отправят,не доделанное,а в Россию можно все...к примеру,простое устройство роутер.у нас есть такие модели от того же асус с индексами которых даже на ebay не встретишь....кто их разрешил продавать,пользователи мучаются....или те же китайские подделки мобильных...в сша они оффициально запрещены,а в россии целые инет магазины на оффициальном уровне...когда будут нормальные законы в россии тогда и товар будет надлежащего качества,а не как по защите прав потребителей,когда при хорошем раскладе любой товар можно считать не подлежащим обмену,а это именно так..я его читал внимательно...

а про нашу технику лучше вообще не говорить...в воинской части бтр новые из 10 купленных машин 5 по дороге ломаются,ходовая и двигатели камаз(и каменс сборка китай),камаз притензии почти не принимает...:smileylaugh:

profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

2 Alissand

Асус [часть сообщения удалена модератором] купил ноут тоже дорогой - за 900! отваливаться все стало почти сразу - очень непрочный корпус, отвалились все ножки-ручки, какие-то заглушки... все стерлось... А потом просто загорелся... Причем я писал на фирму, не ответили, щас послал им комп - у меня еще гарнтия не прола... тоже сделали все, чтобы ничего не сделать! На Асусе - жирный крест!!! Гайки от Асуса больше не куплю.

Message was edited by: -Aleks-

Давайте выражать недовольство в более мягких выражениях :slight_smile: Спасибо за понимание, модератор.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Коллеги паралельно писанине постов, неплохо бы все-же применить мои советы, на гарантии это ни каким боком, чего запариваете автору ветки голову?:smileysilly:

Да пишете красиво читать приятно :wink: особенно Alissand и ActuatedDrake (действительно пишите красиво не обижайтесь...)

Но в ветке так и нет решения.

profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

2 kaktys3431  Спасибо. Ну как решение есть - сдать :)) Хотя конечно это лишняя морока, а работа моя стоит...  Я уже даже программу скачал, которую вы советовали,но пока применить не решаюсь. Скажите  - а это безопасно? Ну то есть не отразится ли это на гарантии действительно? Вруг они скажут: а вот, мол, поменялтам какие-то драйверы и привет... может, пуст лучше они сами их поменяют?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

kaktys3431 wrote:

Коллеги паралельно писанине постов, неплохо бы все-же применить мои советы, на гарантии это ни каким боком, чего запариваете автору ветки голову?:smileysilly:

Да пишете красиво читать приятно :wink: особенно Alissand и ActuatedDrake (действительно пишите красиво не обижайтесь...)

Но в ветке так и нет решения.

1: Всем большой привет. День был трудный в буквальном смысле - тому кто первый сказал "что труд превратил обезьяну в человека" я бы сейчас ответил, что лично меня он сегодня едва не превратил в лошадь...

2: Для тех кто отличает озимые от яровых :laughing: вопросов на этой ветке больше возникать не должно. Все точки над i были расставлены (см. выше). Сертифицированные Microsoft драйвера на стандартные клавы не менялись аж с 2006 г.

3: Фраза "действительно пишите красиво не обижайтесь..." не может обидеть вменяемого человека, в принципе. Поэтому - спасибо за добрые слова.

Хотя вот вдруг вспомнил у Тургенева, главный герой говорит (периодически) своему другу:  "Не говори красиво, друг Аркадий... ", и Аркадий обижается (периодически же).

Может и нам с следует на всякий случай обидеться?:smileyhappy: Жаль, что уже не сможем проконсультироваться у И.С. Тургенева.

4:

: :smileyalert:Строго серетно, после ознакомления - просканировать ваш ноут, на всякий случай.

Начало истории с котом(ботом) здесь:

https://www.sony.ru/discussions/message/725337#725337

дальнейшие события "рассыпаны" в очень многих темах и покрыты "мраком тайны":smileydevil:. Целостную картину восстановить теперь вряд ли получится. А на сегодня ситуация с БитФлудом (так я его назвал) уже стабилизировалась - он, уже сравнительно давно, убедил меня в двух простых истинах:

-  я - тоже бот (биологический);

-  мой ноут фактически принадлежит теперь БитФлуду, а я могу им иногда пользоваться на праве бессрочной аренды и по его (БитФлуда) усмотрению.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Безопасно!

Мы не знаем правил сервисных служб в Германии:smileysilly:может и можно им доверить:smileygrin:

В России однозначно лучше делать максимум самому, в СЦ идти следует когда всё "труба":smileylaugh: и девайс доломан, только не понимаем моё мнение "буквально", есть СЦ с очень кавалифицированным персоналом

Мне везло, именно такой и попадался...

Message was edited by: kaktys3431