отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Одно нажатие - две буквы, а то и три

РЕШЕНО
profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Одно нажатие - две буквы, а то и три

Купилл ноут vaio серии S  15 дюймов. Три дня юзаю, всем доволен кроме клавы... Не пойму в чем дело??? Очень частто двоит: одно нажатие - две буквы, а то и три. Слишком чувствительная кллава?  Менял разные установки - ожидание интерваллов - не помогает. В чем дело? Чего еще ппооменять? Доводит просто до безумия, работать невозможно.

39 ОТВЕТ 39
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Прочитав, все выше изложенное с большим интересом:

1: Настоятельно рекомендую alex_350, не сильно увлекаться в данном конкретном случае разнообразными экспериментами, а :smileyalert:нести продавцу на предмент замены.

2: Магазин на сайте SONY это обычный интернет-магазин, т.е. имеет все реквизиты и в т.ч. адрес/тел. Клиентского отдела (см. ссылки на главной странице магазина). Если покупали в России (я что-то не очень понял про "конфигурировал в Германии"), то менять будет просто (при осутствии данной модели выбираете - ждать поставку/получить деньги назад. Все ваши взаимоотношения с Продавцом должны документироваться согласно действующему законодательству.

3: Если покупали в Германии, то звоните в российскую Службу клиентской поддержки и выясняйте: как действовать.

4: Помните, что в данной ситуации время работает против вас. Не тяните. Отношения с АСЦ - это будет уже другая песня (иногда довольно заунывная).

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Спасибо, ActuatedDrake!! То есть лучше драйвера для клавы не пытаться переустанавливать, как советует kaktzs3431?? мне бы конечно ума зхватило, да вот тоже сомневаюсь что это поможет... Не повредило бы...?

Покупал я в Германии (через немецкий сайт сони), я и жуву в Германии, но в форумах мне, понятно, удобней участвовать в России, один хрен же... Но менять надо будет в Германии. Комп у меня всего три дня... время есть - месяц.  А что такое АСЦ?

Тут всякие сомнения:

1) Заменить они мне его не могут - модель сам конфигурировал на сайте, поэтому она в единственном экземпляре.

2) Что-то вот все меня смущает - а не у всей ли серии такие клавы? и просто у меня апальцы кривые...  Но вроде такого не было ннигде... вот щас пишу на приставной клаве... всее нормально

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: АСЦ - авторизованный (в данном случае SONY) сервисный центр.

2: Во взаимоотношениях с  Продавцом в Германии все должно обстоять предельно просто. Если модель имеет уникальную конфигурацию, то в Клиентской поддержке SONY и/или у Продавца вам обязаны дать исчерпывающую консультацию: какие варианты в данном случае существуют.

3: Я не исключаю, что вам будет предложено просто заменить Клаву в АСЦ (заранее прошу извинить, если вашу жену/девушку также зовут Клавой (довольно распространенное имя среди немок:smileyconfused:) - к ней это не относится:smileylaugh:. Думается, что клава у вас не какая то уникальная. Так?

4: Также хочу вас успокоить по поводу пальцев - они у вас не кривые. Возможно были они слегка кривоваты у сборщика вашей уникальной модели или тестировщика - простых китайских бывших крестьян. Так что насчет "...говоорятт соббиралли и везлли прямо из Иппонии..." - имеются большие сомнения. Хотя, чего небывает...:smileyconfused:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

кто его знает,вообще странная ситуация если вся клавиатура так себя ведет,может не поладки с контроллером....обычно так бывает с парой,тройкой клавиш,не работает или глючит ряд клавиш или определенные клавиши - не исправен шлейф...а здесь какая то аномалия....

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Alissand wrote:

кто его знает,вообще странная ситуация если вся клавиатура так себя ведет,может не поладки с контроллером....обычно так бывает с парой,тройкой клавиш,не работает или глючит ряд клавиш или определенные клавиши - не исправен шлейф...а здесь какая то аномалия....

Да. Именно из-за этих же сомнений, думаю, что нет смысла ломать голову, обновлять драйвера и т.д...

Возвращать/менять модель/ремонтировать по гарантии - по степени предпочтительности, но alex_350, выбор, конечно, за вами.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Дорогие друзья, Alissand и ActuatedDrake, спасибо за участие и за советы. Шо бы я вообще -то делал без вас!!!  

Жену зовут не Клава, а Даниела, но она за "Клаву" заступается, она не виновата, а что это у меня руки привыкли к серпу, молоту и автомату Калашникова, что дорого, в конце концов, обходится  для семейного бюджета. Поскольку уж мы-то рассчитывали, что купленный за 1200 еврорублей комп Сони будет вести себя идеально, а тут на тебе. Все отлично, кроме этой хрени. 

Кстати, если жена работает на моем компе - у нее пореже это случается, но тоже все же случается, в отличие от ее собственного, где этого не бывает ни у меня ни у нее.

Alissand, вот я щас затратил минут 40 чтобы проверить этот эффект на всех клавишах. На всех он есть. То есть это эффект такого пружинящего нажатия/удара, когда по клавише бьешь, то она это расценивает как удар, а потом попутное легкое касание которое происходит от неубранного пальца - как еще удар. В результате - две буквы.  А полагаю, что это из-за слишком чувствительной клавы и маленького свободного хода клавиши. Вот обычная клава  просто не распознает это попутное легкое касание-дрожание пальца, как удар.  Тут опять же всякие сомнения:

  - Во-первых, это не всегда происходит, но очень часто, то есть бывают нажатия где все норм. То есть вот ежели специально сидеть и стараться все правильно нажимать, чтоб без повторений, то это может получиться, правда медленно :))

- Во-вторых, может это действительно не косяк именно моей клавы, а типа... всей серии... вот они все такие... поэтому заменят, опять на тоже Е... и все это предназначено на людей с очень нежными конечностями...  А ПОТОМУ ЭТО И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ДЛЯ ЗАМЕНЫ И ПРЕТЕНЗИЙ??? Скажут, да пошел ты, вот у нас тут Вальдемар попробовал - у него все нормально :)) 

ActuatedDrake пишет:

"Возвращать/менять модель/ремонтировать по гарантии - по степени предпочтительности, но alex_350, выбор, конечно, за вами." 

Ну выбора уже, поди, и нету... Работать все равно не смогу... То есть , говорите, они должны посоветовать вариант сами??  Еще раз спасибо!

Message was edited by: alex_350

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: , мне очень понятно и симпатично ваше желание искать причины данной проблемы в себе.

Как это типично для нас - русских вообще (и интеллигентов, особенно). Мы всегда и во всем априори считаем виноватыми, прежде всего, самих себя. Такими нас "вылепило" суровое Отечество. Европеец-индивидуалист ( про американца и говорить нечего) сразу начнет качать права, кричать, грозить судом (в т.ч. и Высшим), требовать возврата не только стоимости дефектного дивайса, но и компенсации морального и физического ущерба. Мы смиренно и униженно рассматриваем свои грубые, мозолистые руки:smileywink: и все сомневаемся, сомневаемся...

2: Для того, чтобы расстаться с "иллюзиями" предлагаю вам загнать движок (см. рис. ниже) до предела  влево:

если и после этого проблема не исчезнет, то трудности скорее всего аппаратные, и дело естественно не в руках, привыкших к автомату Калашникова.

2: "Вольдемар с нежным конц... нежными конечностями" пусть при вас напечатает бегло, десятью пальцами страницу текста (лучше из Фауста) и, если будет хотя бы одно "задвоение" (а их будет много), - распечайте текст,составьте Акт-претензию, заверьте печатью Продавца/эксперта/адвоката и в суд.

А если серьезно, уверен ничего этого не потребуется. Клавиатуры стандартные для базовой модели, от которой вы "наращивали свои примочки". Если же дело в контроллере - то возврат денег или ремонт - на ваше усмотрение.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Спасибо, дорогой ActuatedDrake!  Жалко даже, что проблемы с ноутом рано или поздно кончатся, хоть бы и его заменой, удаляя тем самым почву для дальнейших приятных собеседований :slight_smile:  Ну, движок программы переставил (я его и перед тем раз 500 переставлял в разные стороны) -ничего не изменилось, значит путь один. Начну процессы с понедельника.    А вот контроллер - это программа или прибор? Из контекста вроде - прибор? то есть его можено заменить что ли?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

есть мультики(мультиконтроллер - тачпад и клавиатура,а может еще что),есть раздельные контроллеры...это чип ,микросхема отвечающая за работу устройства..

не ломайте голову,отнесите в сервис и хорошо бы связаться с продавцами для решения финансового вопроса,просто так оставлять это нельзя ,один простит,другой,а что дальше то.....

Message was edited by: Alissand

profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Ага, спасибо, Алиссанд, то есть теоретически они могут подкрутитть эти контроллеры...