отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Одно нажатие - две буквы, а то и три

РЕШЕНО
profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Одно нажатие - две буквы, а то и три

Купилл ноут vaio серии S  15 дюймов. Три дня юзаю, всем доволен кроме клавы... Не пойму в чем дело??? Очень частто двоит: одно нажатие - две буквы, а то и три. Слишком чувствительная кллава?  Менял разные установки - ожидание интерваллов - не помогает. В чем дело? Чего еще ппооменять? Доводит просто до безумия, работать невозможно.

39 ОТВЕТ 39
profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Все друзья!! Спасибо за советы, чуткое отношение и вообще - за любовь и дружбу. Ваши советы помогли мне определиться и понять проблему.

Позвонил сегодня в Сони, они сказали что заменить клаву невозможно, отрегулировать тоже.  Только отсылать.

Блин, мне кажется, что на Сони теперь тоже придется поставить крест навсегда! Это был первый опыт приобретения Сони, и очень неудачный. Повторять уже не хочется, слишком дорого обходится... по времени и силам.

Щас еще посмотрю что там будет с возвратом....

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Зря вы так сразу "ставите крест" на VAIO.

У меня, например, топовая модель семейства F уже более 2-х лет и работает идеально (без преувеличений). Уверен, что у подавляющего большинства пользователей также нет особых проблем с продукцией SONY, иначе, даже скажем на нашем форуме, это давно было бы видно.

Поскольку явный дефект сборки будет подтвержден, потребуйте замены на другой ноут (этой же конфигурации). Потратьте час времени на проверку нового устройства, если есть друзья, лучше вас знакомые с  "семеркой" и её средствами диагностики/контроля, возьмите с собой.

Говорят "снаряд" в одну воронку два раза не попадает, другими словами, вероятность получить новые проблемы практически:smileyconfused: уменьшается многократно.

В любом случае, успехов.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да! такая ветка сотрудничества Россия/Германия, и так печально усохла.

А столько было цветов на ветке, а плодов Мы так и не дождались, жаль.

И в который раз якобы из-за копеечной детали брэнд виноват.

Аналогичный казус может быть с любым девайсом любого брэнда.:smileyplain:

И всё-же хотелось бы самолично пощупать этот девайс, за 10 лет не пришлось слыхивать/щупать такого типа траблу.

Вы Нас не забывайте пишите иногда.

profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

2 ActuatedDrake и  kaktus3431

С идеей "пощупать поторогать" я бы согласился.  Так теперь и сделаю. Что же касается этой модели, то, повторяю, я ее конфигурировал на сайте Сони... так что пощупать-потрогать не получится и никакой умелец, прихваченный с собой, не спасет дело. Куда его прихватить-то?

Я бы заказал точно такой же, если бы был уверен, что у присланного клава будет удобной и приемлемой для меня.... А как это проверишь?вот я еще могу предположить что уних для одной серии или для одной какой-нибудь партии клавы гиперчувствительные... Я читал что они тоже разные бывают по свойствам (не по качеству). Тогда это не моя серия... но пробовать я больше не хочу... додлго все это и хлопотно и неприятно.... Вернусь к вариантам Самсунг-Тошиба-Делл,которые прежде рассматривал, но отверг в пользу Сони.

profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Ну в Германии таких больших магазинов для одних ноутов, наверное, и нет... или я не знаю... но кажется нет... Самые ходовые - Сатурн и Медиамаркт, но они комплексные, а там ограниченный набор моделей. В интернете и разнообразней и дешевле, одно плохо - нельзя пощупать, что в моем случае оказалось роковым.  Я знаю параметры  необходимого мне компа, в инете помаленьку присматриваю, фирмы остались - Делл, Тошиба, Самсунг, Леново :smileyhappy:) теперь только пойду сходные экземпляры пощупаю... отзывы, разумеется, почитаю.  да собственно мое главное несчастье - это клава. Тут ума для щупанья не надо. остальное по параметрам и отзвам.

Щу3пать в немецких магазинах разрешают, ну не все конечно.... :slight_smile:

но лапшу тоже вешают, на то они и продавцы :slight_smile: То есть они тебе не скажут конечно, что вот, мол, модель эта же тоько еще круче в инете существенно дешевле :slight_smile:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Спешу вставить маленькое замечание:

при доставке товара от ИНЕТ-магазина на адрес покупателя, вы имеете полное право держать курьера (не подписывая сопроводительных документов) как минимум в течении 30 мин. (в Москве), в Германии порядки могут быть и другие, но только не в худшую сторону для Покупателя. Вы приобретаете высокотехнологичный товар, а не утюг - это ваше "конституционное" право и основной аргумент его проверить. Если вам вообще требуются аргументы для данной ситуации, так как и так все понятно и в т.ч. курьеру.

:smileyinfo:Пока сопроводительные документы вами не заполнены, обязательства Продавца перед вами по поставке товара остаются невыполеннными.

Гиперчувствительными клавами (даже если таковые существуют в природе) ноутбуки не комплектуют - для этих целей и предназначается "движок" в утилите настройки клавы.

Еще сомнения есть?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

2 ActuatedDrake

Ну знаете, дорогой друг, в Германии эти пакеты разносит почтовый агент, а не курьер фирмы... У этих пацанов супертяжелая работа... он поднимает все пешком на разные этажи... и он к фирме никакого отношения не имеет.  Я бы не решился его затрахивать :slight_smile:

А вот этим движком, что вы говорили, регулируется время, которое проходит после нажатия на клавишу и она нарисует один знак - до появления второго. Вот и все. а время между двумя нажатиями на одну клавишу не регулируется....

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

alex_350 wrote:

Ну знаете, дорогой друг, в Германии эти пакеты разносит почтовый агент, а не курьер фирмы... У этих пацанов супертяжелая работа... он поднимает все пешком на разные этажи... и он к фирме никакого отношения не имеет.

1: Да, трудно живется простому человеку/пользователю в Германии:smileywink:. А специализированные салоны продаж продукции  SONY в Германии есть? ( например, в Греции все есть (как у русского классика). Как выяснилось нет только реальной экономики)

alex_350 wrote:

А вот этим движком, что вы говорили, регулируется время, которое проходит после нажатия на клавишу и она нарисует один знак - до появления второго. Вот и все. а время между двумя нажатиями на одну клавишу не регулируется....

2: При наличии в ПК исправной клавиатуры (включая сюда ее контроллер), двух "движков" настройки вполне достаточно, чтобы настроить ее под любые особенности пальцев рук,... даже ног:smileygrin: пользователя. Проверено на сотнях миллионов:smileygrin:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Я предлагаю поступить проще :dizzy: заходите примерно в такой магазин: http://astrakhan3d.ru/magaziny/gipermarket-elektroniki/

И щупаете ручками, :wink: поверте ценовая категория различна, на любой размер портмоне.

Только упаси слушать и дословно воспринимать/понимать красивые "слова продавцов-консультантов"

В Германии я надеюсь с этим полегче, и продавцы-консультанты надеюсь не будут "вешать лапшу"?

Походив/пощупав так дня три четыре и, выбрав vaio :heart_eyes: нам всё это изложите, а мы с радостью почитаем.:smileycool:

Щупаем гаджеты от 40-60р (это наши цены) и выше, обязательно включённые несколько часов, обращаете на дизайн, систему охлаждения, корпус и клаву. :angry: Можно в гугле почитать отзывы мастеров о тех или иных моделях, их корпусах и т.д.

Может в Германии запрещают щупать?:smileywink:

***************************************************

Дополнение от 11.09.12г

Не запрещают :alert: щупаем.:smileylaugh:

Что-то с трудом Мне верится что в Германии нет таких чудесных мест, где можно пощупать и прикупить vaio.

Для девайса типа "рабочей лошадки" не считаю нужным обсуждать "где дешевле, но кот в мешке":smileyalert:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.de_DE.title
alex_350
Посетитель

Дорогие друзья Кактус и АктуатедДрак! Ну-с, делюсь, как обещал приятным...  Сони сдал, по телефону сказали, что ничего сделать не могут... Заказал Самсунг, который и хотел прежде, да потом приятель сбил на сони, которую я дожидался 3 недели!!!

Вчера заказал Самсунг, сегдня получил, проверил - все идеально Модель поди еще получше будет - все что хотел. В разделе 14 дюймов у Сони такого вроде даже нет. Но главное это замечательная клава, на которой я еще не сделал ни одной ошибки двоения.

Самс вот такой: http://www.notebookinfo.de/produkte/samsung-serie-7-chronos-700z3c-s03/np700z3cs03de/00011196/#Techn...

Ну-с еще раз спасибо за помощь